Перейти к содержимому

Фотография

Собака лежит и не встает. Уже неделю.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 Jack35

Jack35

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 21:27

День добрый.
Сначала преамбула.
Собаке 15 лет без 3-4 месяцев, кобель, "двортерьер"...наверное (если кто видел детское кино "Бенджи", то это мой пес один в один). Размеры с пуделя королевского, вес 25-30 кг.
Два года назад кастрирован (сетябрь 2006), летом 2007 воспалилась шишка внутри уха (не в канале а в раковине) начала расти и гноиться. В конце октрября 2007 ухо пришлось удалить. Пару месяцев все было нормально, потом заметил что начали расти какие то шишки рядом с ухом. Несколько недель назад заметил большую опухоль на плече. В ветклинике сказали "воспаление пердплечевого лимфоузла".
В последний месяц состояние неровное, может с трудом подняться на третий этаж, на следущий месяц может более-менее нормально бегать по улице. Аппетит.... всегда все съедал, но мог не сразу.

Теперь сама проблема.
Неделю назад 11.03 я выгулял его днем, все было более менее нормально. Часов в 9 вечера пришел с работы, пес не мог встать на лапы. Зверик был в сознании, очень уудивлялся и возмущался этому. Вынес на улицу, он там пописал, принес домой. Стоять пес сам не мог, пришлось поддерживать. Всю ночь пролежал, встать не мог но пытался.
Отвез в ветклининку, там сказали, что подозрение на укус клеща (температура порядка 40 град.) Вкололи противоядие, жаропонижающее, витамины. Сказали вечером должно быть получше, если не будет то все.
Вечером лучше не стало. Пес пил воду, его выворачивало. слопал несколько долек колбасы, но его вывернуло причем колбаса была непереварено (прошло почти сутки). Пришел в ветклинику, там сказли что все, предложили усыпить. Я отказался.
Пес пролежал таким образом еще полторасуток, был судя по всему в сознании. Я начал колоть ему витамины Б1 и Б6, давал глюкозу и аскорбинку (по 2 кубика аскорбинки и 10 глюкозы 3 раза в день). Витамины колол, глюкозу и воду впрыскивал в пасть шприцом без иглы.
Зверик до сих пор жив. Не встает и судя по всему не в себе. Иногда резко и судорожно, но не сильно дергает головой. Иногда пытается "бежать" как во сне.

Я понимаю что скорее всего все бесполезно, но... прошла уже неделя. Может все же можно что-то сделать???

С уважением и надеждой на ответ
Войников Виталий
  • 0

#2 KSYUSHA

KSYUSHA

Активный участник

• Новички
  • 82 сообщений
  • Interests:животные, юриспруденция

Отправлено 18 Март 2008 - 22:05

Виталий, скажите, а всю эту неделю Ваш пес в туалет ходит? Кушает?
Действительно, очень тяжелая ситуация. Но Вы главное даже при таких обстоятельствах не падайте духом! Порой кажется, что все, конец, а потом вдруг пес идет на поправку. Вам бы найти такого врача, который был бы готов побороться за жизнь вашего питомца...
А анализы какие-нибудь собаке делали? Вы где живете?
  • 0

#3 Jack35

Jack35

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 03:49

KSYUSHA. спасибо за ответ.

Виталий, скажите, а всю эту неделю Ваш пес в туалет ходит? Кушает?
Действительно, очень тяжелая ситуация. Но Вы главное даже при таких обстоятельствах не падайте духом! Порой кажется, что все, конец, а потом вдруг пес идет на поправку. Вам бы найти такого врача, который был бы готов побороться за жизнь вашего питомца...
А анализы какие-нибудь собаке делали? Вы где живете?

Практически не ест и в туалет не ходит. Первые пару дней был понос, потом в основном рвота. Правда я пару раз ему клизму делал.
держиться на глюкозе перорально. 30-40 кубиков в сутки и витаминах.
Вы не в курсе, какие у животного в 25-30 кг потребности в воде и в той же глюкозе? Может поднять дозу?
Анализы, нет не делал. А живу в Калининграде.
За совет держаться спасибо. Действительно на это и уповаю, раз уж зверик держаиться, то и мне сдаваться нельзя.
Спасибо
Войников Виталий
  • 0

#4 KSYUSHA

KSYUSHA

Активный участник

• Новички
  • 82 сообщений
  • Interests:животные, юриспруденция

Отправлено 20 Март 2008 - 21:49

Как Ваш песик?
Виталий я бы рада Вам чем-то помочь, но к сожалению не ветеринарный доктор.
А последние почему-то молчат...
Насчет потребности в воде: насколько я понимаю, то для каждой собаки это индивидуально. Например моя собака , правда она здорова, ее почти не пьет. Она пьет молоко, ест суп, но воду - крайне редко.
Когда мой прежний питомец серьезно болел, отказывался от воды-ему ставили капельницы с глюкозой. И тогда наш доктор говорил, что капельницы с глюкозой достаточно (то есть не надо дополнительно принудительно поить собаку водой). Как у Вас в Калининграде с вет. помощью?
Если было подозрение на клеща, то ведь делают лабораторные исследования: берут кровь из ушной вены собаки. Но это касается пироплазмозного клеща. Насчет других видов клещей я не в курсе.Также при пироплазмозе в моче может присутствовать кровь.
Вы говорите, что собака не ходит в туалет? Если собака не мочится уже хотя бы сутки-это опасно! То же самое, если отсутствует дефекация.
Вообщем, наговорила я Вам тут.... Но я же не врач...

P.S. Полтора года назад погибал мой четвероногий друг (тоже уже немолодой) и я была в такой же ситуации как и Вы сейчас (нам предлагали гуманное умертвление), но нам повезло - мы вовремя нашли доктора.
Желаю Вам найти такого же человека. Ищите доктора!
  • 0

#5 SMS

SMS

Участник

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:42

Возможно это может быть энцефалит ??? Попробуйте Амоксицилин 0.5 х 4 р.д.
[/quote]
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных