Перейти к содержимому

Фотография

Моя кошка гадит ны постелях ПОМОГИТЕ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#1 M_Naki

M_Naki

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 07:51

Помогите друзья!Моя кошка гадит на чужие кровати!Порода тайская Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :? Мой mail:M_Naki@mail.ru
  • 0

#2 SerpenT

SerpenT

Постоянный участик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 21:45

У мну тоже кошка тайская, и она во время течки ходила по маленькому куда ни попадя, но после стерилизации перестала. Что же касается вашего случая то тут чисто психологический момент по-видимому отношение кошки с людьми на чьи кровати она гадит не складываются. И скорее этим людям надо переменить своё отношение к кошке, и только после этого она изменит своё отношение и поведение.
  • 0

#3 Senia

Senia

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 19:25

У меня была аналогичная проблема! Вы должны показать кошке, кто хозяин! Я вам советую ее серьезно наказать (отшлепать, только не рукой и только не по голове, можете даже выгнать на пару часиков на улицу). Кошек глупых не бывает, и если ни с первого, то со второго раза она поймет. Она будет вас побаиваться и уважать. После того, как она нагадит, советую вам ее игнорировать (не гладьте, не говорите ей ничего, только обязательно кормите как положено). Мы уже с такой проблемой справились, а значит и у вас все получится! Удачи!
  • 0

#4 Luda

Luda

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 21:00

Невежество наше мешает нам своевременно обратиться в ветклинику и сделать зверьку стерилизацию (кастрацию). От того кошка и гадит.
  • 0

#5 zera

zera

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 15:30

Помогите друзья!Моя кошка гадит на чужие кровати!Порода тайская Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :? Мой mail:M_Naki@mail.ru

Моему персидскому коту 6 лет, он кастрирован в 10 месяцев,когда у него началось половое созревание. Вроде было все по-правильному. Проблем с походами в туалет не было 5 лет, пока мы не решили сделать ремонт в квартире. На время ремонта мы переселились на год из дома. Там тоже проблем не было. Но когда мы вернулись в свою квартиру, где сделан ремонт, у него произошел какой-то сбой. Он ходит по-маленькому везде,где ему вздумается. Причем делает это сознательно, т.к. после этого прячется и не вылазит и не отзывается целый день, пока все не улягутся спать или он не услышит, что его имя больше не упоминается и разговоры идут спокойно. После ремонта прошло полгода, за это время он сходил и на постель, на прикроватные натуральные шкуры с обеих сторон кровати, на обувь в коридоре, просто на пол, на вешалку для одежды и т.д. Я не знаю, как с этим справиться, но очень не хочется ложиться спать в кровать, где мокрое вонючее пятно на дорогом матрасе или ступать ногой в лужу. Но и кот у нас, как член семьи, не хочется его отдавать в "добрые руки", мы его очень любим. Звонила ветеринару, он сказал,что с этим справиться нельзя. Шерсть, которая лезет из персов просто мелочи по сравнению, с проблемами с туалетом!!! Пробовали и ругать, и тыкать мордой, и наказывать, и по-хорошему, и запирали в туалете на целый день, но бесполезно. Его гладишь по головке, а он через 5 минут спокойно оставляет где-нибудь сюрприз.
  • 0

#6 DeNik

DeNik

Пользователь

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:07

Тоже тайская кошка. Была та же беда до стерелизации. Наказывать бесполезно, нужно искать причину такого поведения. Кошки чистоплотные животные и такое поведение указывает на проблему (может, как в последнем сообщении, перемена в окружающей обстановке, может болезнь, может какой нить дискомфорт). Чем питаете вашу кошку? Если сухим кормом, то это еще один аргумент в пользу болезни.
  • 0

#7 Tulip

Tulip

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:46

Дело уж точно не в том, кастрирована кошка или нет. Либо болеет - тогда к врачу, либо характер проявляет - тогда можно обратиться к психологу, или самостоятельно искать причину ее недовольства.
  • 0

#8 Женьшень

Женьшень

Пользователь

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:40

Кошка иногда недоступна для понимания,у нас тоже была война,победа была всегда на стороне противника до того момента,пока кисуле не был предоставлен второй лоток.Почему-то война прекратилась."Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет, только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.

Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней,"-рекомендации из" Зоовета"
  • 0

#9 patriot

patriot

Пользователь

• Новички
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 03:46

100% дело не в стерилизации - вы ж кошек с котами не путайте.
И точно вся заморочка в отношениях кошь - хозяева. Или мало внимания, или, наоборот, много и разбаловали; но тут должен думать сам хозяин. И пытаться менять модель поведения с кошкой, в зависимости от результата.
У меня три похожих примера и у разных владельцев. И порода ни при чем. И все - на кровать. Одну стали больше жалеть и ласкать, вторую - наказывать, третью вообще проигнорировали (диван был старый, ждал выброса :( ). В результате все нормализовалось у всех.
  • 0

#10 Женьшень

Женьшень

Пользователь

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:00

"Бывает и так, что кошка просто метит свою территорию.
Коты стараются писать на вертикальные предметы или ваши вещи, а кошки метят во время течки, оставляют небольшое количество мочи в разных частях вашего дома."(Зоовет.ру)
  • 0

#11 patriot

patriot

Пользователь

• Новички
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 02:20

Коты стараются писать на вертикальные предметы или ваши вещи, а кошки метят во время течки, оставляют небольшое количество мочи в разных частях вашего дома."(Зоовет.ру)

---------- пардон. лажа. Видела нечто подобное только один раз, и то это было именно во время вязки с котом. Там - да, развлекалась парочка по-черному. Но чтобы кошка во время течки еще и метила - это как-то не соответствует кошачьей природе. Как и то, что кот "старается писать не вертикальные предметы" - это по аналогии с собакой :) ? Возвращаюсь опять к тому, что видела своими глазами - да, было такое и у кошки, и у кота и ТОЛЬКО во время их взаимной вязки. А про то, что написано - так мало ли где чего напишут.
  • 0

#12 лу-натик

лу-натик

Участник

• Новички
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:51

---------- пардон. лажа. Видела нечто подобное только один раз, и то это было именно во время вязки с котом. Там - да, развлекалась парочка по-черному. Но чтобы кошка во время течки еще и метила - это как-то не соответствует кошачьей природе. Как и то, что кот "старается писать не вертикальные предметы" - это по аналогии с собакой :) ? Возвращаюсь опять к тому, что видела своими глазами - да, было такое и у кошки, и у кота и ТОЛЬКО во время их взаимной вязки. А про то, что написано - так мало ли где чего напишут.

моя кошка и вертикально умудряеться пометить :) .она во время "критических дней" вообще с ума сходит.она в это время живёт только в прихожей и делает там что хочет, а потом всё вымываем и всё .в квартире чисто.
  • 0

#13 patriot

patriot

Пользователь

• Новички
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:25

[/quote]
моя кошка и вертикально умудряеться пометить :) .она во время "критических дней" вообще с ума сходит.она в это время живёт только в прихожей и делает там что хочет, а потом всё вымываем и всё .в квартире чисто.
[/quote]
М-да. Что я могу сказать. Странная у вас кошка. Редкая ;) . Из всех знакомых кошатников, или просто тех, у кого есть хоть одна кошка - ни у кого такого не было. Может, к ней там кот под дверь приходит и это... возбуждает? :) Или места мало, вот она на стены и скачет.... А что еще она делает? В смысле, как бесится во время течки?
  • 0

#14 лу-натик

лу-натик

Участник

• Новички
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:10

[quote name='patriot' date='4.1.2008, 1:25' post='7066']
[/quote]

М-да. Что я могу сказать. Странная у вас кошка. Редкая :) . Из всех знакомых кошатников, или просто тех, у кого есть хоть одна кошка - ни у кого такого не было. Может, к ней там кот под дверь приходит и это... возбуждает? :) Или места мало, вот она на стены и скачет.... А что еще она делает? В смысле, как бесится во время течки?
[/quote] да ничего особенного больше не делает. Зад свой задирает и мяукает диким голосом.когда ещё в прохожей шкафа-купе не было, она ночью по одежде прыгала и мочилась прям на неё. я покупала полиэтилен ,что теплицы накрывают.,и закрывала им шмотки.А шо делать?
  • 0

#15 Margo_1009

Margo_1009

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:39

можно на кровать положить апельсиновые корки (кошки не любят запах цитрусовых) постелить клеенку, т.к. она не так удобна и мягка как одеяло да и обладает другим запахом (я пробовала) , а когда кошка сделает свое дело сразу в этот момент можно ее наказать попрыскав на нее водой из полевизатора
  • 0

#16 horosho

horosho

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 15:20

у меня кошка постоянно во время "хочу кота" метит кровать, на которой часто спит муж и любит еще по углам пройтись исключительно в рабочей комнате мужа, после того, как желание пропадает у нее к противоположному полу, кошка перестает помечать территорию.
  • 0

#17 Касся

Касся

Пользователь

• Новички
  • 11 сообщений
  • Interests:Все животные

Отправлено 14 Июль 2008 - 06:44

Цитрусы хорошо помогают, а вот чем вы потом чистите мебель, ребята?
Я гляжу кошек (не котов) мало кто кастрирует.
Я всех кошек кастрирую, поскольку разведением не занимаюсь.
Полагаю, что конфликт с хозяевами имеет место, учитывая еще характер тайских кошек.
Впрочем, и другие породы могут иметь характер еще тот!
Терпение, друзья, все получится, терпеливо настойчиво, без невозности и явной ругани.
У меня получилось, хотя ребенок был стрессовый, в анамнезе было много писхологических проблем, но с туалетом мы решили, хотя я думала, что вряд ли удастся.
Тем более другая кошка, сиамка типа "мама, не горюй", пыталась все время затюкать ребенка!
Капля точит камень не силой, а частотой падения!
  • 0

#18 ANB

ANB

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:53

Кошка животное своенравное. Месяц тыталась на зло гадить по квартире - наказывали. В отместку насрала на пастель и вылетела с балкона. Теперь не гадит. самый лудьший способ воспитания.

• 0

#19 OlgaNaft

OlgaNaft

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 00:25

Балкон - это жестоко!
У нас тоже кошки иногда гадят на постель. Например, когда мы их ставляем на 1-2 ночи одних дома. Это такой протест у них. Наказывали и били и всё что хотите (кроме балкона, конечно), но всё впустую. Кстати, они стерелизованы давно... так-что это скорее поведенческое чем горимональное. Хотя разные бывают ситуации.
  • 0

#20 Vasilev

Vasilev

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:11

Так обычно бывает, когда в дом берут уже взрослое животное, которое не было приучено к туалету с детства. Но можно попытаться и приучить уже взрослое животное, есть специальные туалеты для кошек, можно купить такой для своего кота или кошки, со временем животное привыкнет к нему.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных