Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли кормить Whiskas?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 katty85

katty85

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:15

Скажите, можно ли кормить кота whiskas, слышала, что это вредно?
  • -3

#2 оксана4886

оксана4886

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:15

здравствуйте! кормить вискасом действительно не следует так как низкое содержание мяса и высокое содержание растительного белка приводит к "недокормлению". животное постоянно просит у хозяина добавки и многие хозяева по "доброте" своей насыпают и насыпают в миску этот корм. в результате получается кормление несбалансированным а что еще страшнее животное начинает болеть. и почки страдают накапливая в себе лишние минералы и образуя песок что в свою очередь приводит к появлению мочекаменной болезни. наличие сои приводит у кошек к аллергии которая проявляется сухостью кожи. шерсть животного становится сухой ломкой а из за постоянных расчесов образуются коросты. :)
  • 0

#3 katty85

katty85

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:22

Ну не знаю, 12 лет коту и питается только Вискасом, вроде как все в порядке....
  • 0

#4 Добра

Добра

Пользователь

• Врач ветеринарной медицины
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Interests:2007г Закончила Можгинский вет.колледж <br />2007-2008 ветвфельдшер в совхозе &quot;Чайковский&quot;.<br />2008-2009 ветфельдшер в ИПДементьев.<br />С 2009 работаю как частник-по лицензии

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:33

Ну не знаю, 12 лет коту и питается только Вискасом, вроде как все в порядке....

Просто у вашего кота сильный иммунитет. Соглашусь с оксаной о вреде этого корма в нашу клинику много котов и кошек поступали с неутешительными симптомами аллергии и мочекаменной болезни((. Кошке нужно сбалансированное и разнообразное питание чего не дают корма Whiskas.
  • 0
Тел. (+7904) 248 26 04
Частная Ветеринарная практика
"Медицина лечит человека, ветеринария-человечество!"

#5 Алёна 12

Алёна 12

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:56

А кормами Friskies ,Darling например , тоже кормить не следует?
  • 0

#6 flight

flight

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:43

Хотите резко умершего котика, кормите и Вискасом и Дарлингом и Фрискисом. Я бы вообще пожизненную уголовную ответственность для производителей всех этих кормов ввел. Если любите своего 12 летнего котика, готовьте ему сами. Без такого количества соли и абсолютно без приправ, как в еде для людей. Либо выясняйте и не жалейте денег на дорогие корма.
  • 0

#7 DialeR

DialeR

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:03

оксана4886, вот как раз то, о чем вы написали - мне сказал ветеринарный врач, когда я носил к нему свою кошку. Много раз уже носил своего любимца к врачу. Очень часто появляются на теле расчесы, вылезает шерсть и многие др. проблемы. Говорит, вся проблема в неправильном питании.
flight, с самого начала готовили нашей кошке сами - но чаще всего рыбу. Но не просто рыбу, а с кашами разными. Иногда давали курятину. Наливали суп, борщ.. Ну в общем понемножку ела. Но потом начались проблемы и от этого питания. (Я их описал выше). Несколько раз был у врача. Говорит, что посадили печенку этой рыбой. Потом начали давать сухой корм. Те же проблемы - и опять к врачу. В итоге, посоветовал давать корм "Роял Канин". Подавали этот довольно дорогой корм 1,5 месяца. Но опять дерматит. В общем от этих кормов мы уже выбились из сил. Наверное, никакие нам не подходят. Перешли вот сейчас на консервы (Доктор Клаудер). Ничего не знаете про них? Просто к домашней пище она не очень хорошо отностся =) Что можете посоветовать, стоит ли давать консервы или все же только домашнее питание (но уже по опыту почти без рыбы)?
  • 0

#8 Kira46

Kira46

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:21

Вы Роял профилактический попробуйте давать. Я свою с профилактического начала кормить. Но от натуралки не отказываюсь. Это когда нет времени персонально готовить. И ещё, ставлю не только воду с кормом, ставлю ещё и молоко. Расход Рояла не большой. Вискаса поедала гораздо больше. Не наедалась. Рояла - в 2 раза меньше. И запах уменьшился от мочи кошки. Из профилактических даю: профилактика мочекаменной болезни и вывод шерсти из желудка.
  • 0

#9 Shurup1989

Shurup1989

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:08

Тоже много такого слышал, что вроде бы вредно и даже ветеринары мне такое говорили, но вот кормил печенью там легким и всякой такой едой, а потом уехал в отпуск и мама их кормила исключительно Вискасом, так они заметно поправились и вообще стали выгледеть лучше... Так что кормлю им теперь все время.

#10 Makki

Makki

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:45

Вискасом никогда не кормил (у друзей у кота камни в почках нашли, сказали что из-за вискаса скорее всего)... Как начал кормить свою персидскую роял канином, так и кормлю... Кошка выглядит хорошо, кушает с аппетитом. И кошке хорошо, и я не нарадуюсь!
  • 0

#11 Kira46

Kira46

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:55

Тоже много такого слышал, что вроде бы вредно и даже ветеринары мне такое говорили, но вот кормил печенью там легким и всякой такой едой, а потом уехал в отпуск и мама их кормила исключительно Вискасом, так они заметно поправились и вообще стали выгледеть лучше... Так что кормлю им теперь все время.

Я свою тоже кормила Висксом. Чисто из финансовых соображений: расхода корма идёт значительно больше. Сравниваю сколько Вискаса поедала раньше, и сколько Рояла сейчас съедает. Затрата практически одна и таже.

По качеству: в Вискасе нет питательных веществ, по этой причине кошки не наедаются этим кормом. Моя кошка тоже упитанная была. 

Но самое плохое в вискасе это то, что в нём содержатся копмоненты способствующие развитию мочекаменной, онко,развиваются болезни пищеварительной системы. Это вам пожет подтвердить любой ветеринар.

Когда стала Роялом кормить, колличество поедаемого корма сократилось почти в два раза. Похудела. До нормального состояня для кошки. Шерсть перестала скатываться. Запах в туалете значительно меньше стал. 
  • 0

#12 Shurup1989

Shurup1989

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 23:30

И долго уже Роялом кормите? Помимо что она похудела, больше ни чего с ней не произошло?

#13 Дарота

Дарота

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 01:40

И долго уже Роялом кормите? Помимо что она похудела, больше ни чего с ней не произошло?

Мы никогда не кормили Вискасом, но проблемы появились именно после Роял Канина, кота пролечили, перевели на Хиллс, как оказалось, лучше не стало, наступила ремиссия. Причем, пока нет точного диагноза, изменение внутренеего строения почки, небольшое увеличение, кот вялый, писается.. Будем на днях выяснять, если посоветуют что-то толковое, то напишу.
  • 0

#14 Erika

Erika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 12:05

Я своего кота кормлю натуральной едой: рыба, курица, каши. Достаточно скептически отношусь к кормам любых марок и цен, мне кажется большинство производителей не заинтересованы в здоровьи питомцев, а заинтересованы в прибыле от продаж. Для того что-бы была красивая шерсть даю витамины.
  • 0

#15 Alice Ihminen

Alice Ihminen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:23

Royal Сanin на одном уровне с кормами Whiskas, Friskies, Kitekat т.д. Практически тот же состав. Просто RC является спонсором в многих местах и ветеринары/продавцы зоомагазинов вынуждены рекомендовать эти корма. Есть конечно животные которые к нему привыкли и вреда он столь сильного им не приносит, но пользы от него тоже зря ждать.
Собаки/кошки не нуждаются в кормах, но их можно давать в качестве добавки к основной пище, которой может служить не вредная само приготовленная еда, к примеру: варенная курица и т.д. Витамины тоже животным не так нужны как к примеру людям, но их можно добавлять как в пищу так и в воду. Нужно конечно помнить что у животного и человека "таблетка" разные и не всегда количество лекарства имеет значение как к примеру состав, тоесть тотже самый вред может принести лекарства даже в маленьком количестве (инф. для тех кто считает давая 1/4 нормы лекарства, предназначенное для человека и думает что оно будет приносить пользу животному; есть исключения).
Напомню ещё что животным нельзя давать сладкую, солёную, острую, сильно приправленную и горячую пищу как бы он этого не просил. Это может стать причиной многих болезней, которые могут после этого возникнут.
Дайте животному счастливую, но здоровую жизнь.
  • 0

#16 Julee

Julee

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 15:06

Нам ветеринар категорически запретил есть вискас, от него у котов даже мочекаменная болезнь может быть!
  • 0

#17 lovely

lovely

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:14

Ужас, даже не верится,что кто-то кормит своих любимых котиков Вискас. В Вискасе содержание мяса минимум 4 %.
  • 0

#18 Роман Набережных

Роман Набережных

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений
  • Interests:Я обожаю играть в ММОРПГ. Я люблю играть в игру русский рагнарок. В игре очень качественная масс-пвп система

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:19

Лучше всего покупать натуральное мясо . В вискасы они добовляют всякую химию вызывающую привыкание.

• 0

Русский рагнарок сервер скачать игру

#19 gcib

gcib

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:11

Думаю, что сухой корм любой марки имеет место быть, но только как дополнительное лакомство. Мои кошки, а они у меня уже много лет корм сухой едят только наночь. Утром и днём они получают кусок мяса и всякое разное (по ситуации). Иногда даём рыбу и молоко, т. к. это не очень подходящие продукты для питания кошек.

• 0

#20 AnnaKill

AnnaKill

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • Interests:Музыка

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:51

Коту 1,5 года кормила раньше вискасом, потом решила попробывать дать ему фрискас, и поняла что новый корм ему намного больше нравиться...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных