Перейти к содержимому

Фотография

Живодеры в Близнецах в Жулебино на Авиаконструктора Миля

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 nobody

nobody

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:12

Хочу поделиться нашей историей и предостеречь всех хозяев. А также у меня есть конкретные пожелания двум ветврачам (слово врач печатается о них с большим трудом), которые повстречались на последнем пути нашей кошки. Их имена – Шипова Ирина Николаевна и Первов Роман. Надеюсь, вы однажды вдруг зайдете сюда и узнаете себя. Желаю вам, живодеры, пройти через то же самое, что наша кошка – ни больше, ни меньше.

Речь о клинике «Близнецы» в Жулебино на Авиаконструктора Миля. За то, что там было сделано с нашей больной престарелой кошкой, буду продолжать слать проклятия в их адрес и писать на всех форумах без колебаний. О клинике вообще ужасное впечатление, но эти двое заслужили отдельную рекламу.

У нашей покойной кошки была онкология в последней стадии. Так как мы все прекрасно знали, т.к., к сожалению, уже имели горький опыт, то пришли к ним без всяких иллюзий и ожиданий. Хотелось просто облегчить кошке отпущенные недели, и мы прямо сказали – да, виноваты, да, сами допустили, сделайте, пожалуйста, то-то и то-то. Настолько равнодушного, бездушного, непробиваемого и очень некомпетентного ветеринара, не умеющего связать двух слов, как Шипова, я еще не видела. Сначала, мы, конечно, так не подумали – показалось, что просто немногословный тактичный врач.

За операцию с нас содрали 10 тысяч в первый день, на лекарства примерно еще тысячу и за снятие швов 3. Ну и фиг с ними, с деньгами, многие хозяева животных это поймут, но страдания были причинены совершенно неоправданные. Операция была настолько “профессиональной”, что после наркоза кошка была холодной как труп трое суток, лежала в какой-то коме, отошла с большим трудом, но после операции до смерти так больше и не ходила. До операции, несмотря на рак, она ходила, бегала, прыгала, дралась с котом, ела, играла и выглядела вообще нормальной кошкой. Оказалось, нам добавляли наркоз во время операции и допустили передозировку – никто, конечно, сразу не признался… Вместо часа она там лежала на железном столе часа 2 два с половиной, когда мы зашли, ее трясло ужасно, и никто рядом с ней вообще не стоял. Дико. Такое ощущение, что они, когда ее зашили, просто сели поговорить или пить чай. Когда я заворачивала кошку в одеяло, нам сказали, что мы собрали большую очередь и можем закончить в коридоре. Так и выпихнули нас – в истерике от этого всего безразличия с дрожащей холодной кошкой в двойной анестезии в коридор с собаками и всеми прочими, где мы ее укладывали трясущимися руками прилюдно. С этого дня она протянула две с небольшим недели. Совсем не ела, стала похожа на скелет, но каждый день на перевязке нам говорили, что все отлично заживает – хотя почему-то кровь из шва шла тоже каждый раз. Мы знаем, как это бывает, если операция сделана хорошо и вообще сделано именно то, что продлевает ненадолго жизнь, но они просто подтолкнули ее к смерти. Ничего не зажило даже к снятию швов и все равно их сняли, напоследок запшикав рану неким алюминиевым аэрозолем, который и не осыпался, и не стирался, а просто, видимо, был использован этой мерзкой врачихой, чтобы спрятать непрофессиональные стежки. Наша кошка теперь похоронена с твердой серебряной коркой.

На перевязке однажды нас ждал сюрприз – доктор Роман Первов. Каждый раз при виде его кошка потом собирала последние силы и орала благим матом. Все животные чувствуют хороших и плохих людей, а наша всегда особенно этим отличалась. Я не могу понять, зачем такие приходят в эту профессию – он же ненавидит животных, не чувствует их, не понимает, что делает больно. Затягивая попонку, Первов перетянул кошку так, что она стала прямо, как игрушечная лошадка – шнурки попонки засвистели, и кошка начала задыхаться и кашлять. Мы кинулись ее развязывать, но доктор поспешил сообщить, что так и надо и кошка просто простудилась. Смешно и жутко одновременно, как люди иногда тупо оправдывают свои действия. Кошка может только лежать от бессилия и болезни, не евши ничего неделю, а он ее затягивает, как мумию, ставит на стол и говорит, что вы гоните, все нормально. Роман этот на самом деле весит килограмм 150, где ж ему рассчитать силу против существа в 2 килограмма, почтискелета. Пожалуйста, если увидите его в приемном кабинете, уносите ноги, особенно если у вас кошка, кролик или кто-то маленький…

Как мы потом выяснили, у кошки была внутренняя опухоль, о которой мы не знали и которую Шипова просто оставила, зашила как было. Еще две опухоли изъязвились уже после операции снаружи, причиняя боли многократно сильнее того, от чего мы принесли ее оперировать. Вместо онкологической операции нашей кошке просто сделали стерилизацию.

В день снятия швов, когда кошке оставалось всего два дня в этой жизни, ей измерили температуру, послушали легкие и сказали, что ВСЕ в порядке, все отлично зажило, никаких шумов. Шипова Ирина Николаевна – надеюсь, ты когда-нибудь откроешь эту страницу и почувствуешь себя ничтожеством. Ты – не врач, ты – ничтожество.

Пожалуйста, уважаемые владельцы животных, не носите в это место своих питомцев, загляните для убедительности на их сайт, видимо, у них нет никакого интереса к своей собственной клинике, потому что там в отзывах и вопросах столько же негатива, как и в моем посте. Поверьте, я не злой человек, но иногда невозможно не испытать ненависть, когда так бездушно издеваются над любимым беззащитным существом. У нас не стоял вопрос жизни и смерти, у нас стоял вопрос отсрочки смерти, и если бы мы только знали, что нам сделают там, ни за что бы ни носили. Неудачная операция – казалось, самое худшее, поэтому носили на перевязку туда же.

Также нашли потом информацию в интернете, что с ними уже судились из-за смерти животных. Никогда все-таки не пойму, зачем таким жестоким и равнодушным людям работать с животными. Лицензию «Близнецы» получили совершенно зря; может, мое сообщение убережет от боли и смерти других животных.

Без проблем нашли эту Шипову в интернете – прилагаю фото. Может, хоть кто-то из ее знакомых увидит. Очень хочется, чтобы она увидела это сообщение.
  • 0

#2 D.r. Мёбиус

D.r. Мёбиус

Ветеринарный врач

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:41

Выражаю Вам глубочайшее соболезнование, но не будьте так категоричны. Прежде чем обвинять ветеринарных врачей, надо залезть в наши шкуры. МНЕ ОЧЕНЬ по человечески Вас жаль и даже не столько Вас, сколько многострадальную кошку, но как раз в данном случае, как ни странно Вам это может показаться, ветеринарные врачи не виноваты абсолютно! Не буду судить Вас строго, Вас можно понять в вашем горе, но не стоило так с врачами.. Я тоже под 150 (если не больше) мне тоже что ли нелзя работать с животными. И ещё у нас есть специально отведённое место для подобных "разрядок" Смотрите " на злобу дня и т.д." Извините но, Скорее всго Ваше сообщение будет удалено из данного раздела.
  • 0

#3 катманду

катманду

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:25

http://forum.webmvc....wtopic=4118&hl=

У нашей покойной кошки была онкология в последней стадии. Так как мы все прекрасно знали, т.к., к сожалению, уже имели горький опыт, то пришли к ним без всяких иллюзий и ожиданий. Хотелось просто облегчить кошке отпущенные недели, и мы прямо сказали – да, виноваты, да, сами допустили, сделайте, пожалуйста, то-то и то-то.

Как мы потом выяснили, у кошки была внутренняя опухоль, о которой мы не знали и которую Шипова просто оставила, зашила как было. Еще две опухоли изъязвились уже после операции снаружи, причиняя боли многократно сильнее того, от чего мы принесли ее оперировать. Вместо онкологической операции нашей кошке просто сделали стерилизацию.

Никого не защищаю. Но вы пришли заведомо зная на, что идете. А откуда вы узнали, что у кошки еще и внутренние опухли??вскрывали??
  • 0
Изображение

#4 Пламень

Пламень

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:14

Уважаемые форумчане!
Под ником nobody скрывается Рапецкая Светлана Яковлевна, проживающая в городке "Б", в доме 4., это город Люберцы Московской области. Для выражения соболезнования или возмущения можно ей позвонить по телефону (495)5595759. Действительно, 1 ноября этого года в ветеринарную клинику "Близнецы" обратилась Рапецкая Светлана Яковлевна с принадлежащей ей кошкой Мурой, беспородная, 1993 года рождения. Предварительный диагноз - открытое некротизированное новообразование молочных желез. Величина примерно с кулак взрослого человека.
Учитывая возраст животного (16 лет), обширности поражения и общей сильнейшей интоксикации, г-жа Рапецкая была предупреждена о тяжести заболевания и НЕВОЗМОЖНОСТИ проведения эффективного лечения. Тем не менее, Рапецкая настаивала на проведении хирургического вмешательства. Молочные железы были полностью удалены, наложено 37! швов. От проведения биопсии и лабораторного исследования, владелец пациента Рапецкая отказалась.
Дальнейшие комментарии считаю излишними.
В настоящее время на большом количестве сайтов размещены безосновательные оскорбления в адрес сотрудников ветеринарной клиники "Близнецы".
Мы понимаем горе владельцев, чьи животные погибли от болезней и невозможности проведения эффективного лечения в силу разных причин, никак не связанных с некомпетенцией ветеринарных специалистов. Но не можем понять анонимности и грязи, изливаемой на ветеринарных врачей, работающих в различных государственных и коммерческих клиниках.
Г-жа Рапецкая! Если Вы действительно считаете, что ветеринарные врачи ООО "Близнецы-Вет" это верх некомпетентности, профессионального садизма и слишком толстые для оказания ветеринарной помощи, прошу Вас официально обратиться к руководству ООО "Близнецы-Вет" для получения копий документов с целью дальнейшего обращения в судебные инстанции. К моему великому сожалению, я не в состоянии обратиться в суд о защите чести и достоинства наших сотрудников от Ваших оскорблений в связи с анонимностью Ваших нападок.

С уважением ко всем владельцам животных и участникам форума,
Главный ветеринарный врач Группы Компаний "Близнецы" Спирин Сергей Витальевич
  • 0

#5 MaLinKa

MaLinKa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:21

Пламень, а я Вам не верю!!! Что же это за врачи что не могут провести эффективное лечение!!!Зачем вы тогда этим занимаетесь и пудрите мозги людям???
А на форумах не запрещено писать под никами между прочим! А подавать в суд г-же Рапецкой или нет, это решать только ей, ну ни как не Вам! За такие деньги уж можно было постараться хоть как-то облегчить кошке жизнь, что данные сотрудники не смогли, а скорее всего просто поленились сделать!
Сочувствую всем жертвам такого "лечения"
  • 0

#6 Пламень

Пламень

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:04

Пламень, а я Вам не верю!!! Что же это за врачи что не могут провести эффективное лечение!!!Зачем вы тогда этим занимаетесь и пудрите мозги людям???
А на форумах не запрещено писать под никами между прочим! А подавать в суд г-же Рапецкой или нет, это решать только ей, ну ни как не Вам! За такие деньги уж можно было постараться хоть как-то облегчить кошке жизнь, что данные сотрудники не смогли, а скорее всего просто поленились сделать!
Сочувствую всем жертвам такого "лечения"

Мы с Вами не в театре, чтобы восклицать НЕ ВЕРЮ!
  • 0

#7 tatowa

tatowa

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:30

Мне так знакома ситуация nobody. Слава Богу, что мы вовремя остановились и мой крыс еще жив и мы скоро обратимся к настоящему Ветеринару. Первый врач, к которому мы попали в близнецах в жулебино зовут Сергей (если мне память не изменяет), он на скорую руку, нехотя осмотрел животное, на наши обоснованные вопросы отвечал ехидно (но не суть- он хоть не хамил), диагноз поставил неверный и назначил курс лечения. мы соблюдая все правила отлечили- улучшений здоровья крысы не наблюдалось- мы пришли во второй раз и попали к Шиповой ИН. Она брезгливо сделала еще пару уколов и сказав,что все будет хорошо выписала новый курс лечения и сделала соскоб. после 2го курса лечения крысу стало еще хуже мы приехали втретий раз. опять-Шипова. Она даже не взглянув на крысу-даже не посмотрев в ее сторону сидя за столом сказала что результат соскоба-положительный и спросила будем ли мы продолжать лечения. На наши вопросы а что это значит , а от чего грибок, а как лечить, а почему он до сих пор не выздровил, а зачем мы кололи антибиотики и много других- она не отвечала- она кричала " я не должна отвечать вам на вопросы- я спрашиваю вы будете продолжать лечение?" мы очень удивились и решили что не стоит у это доктора(побоюсь этого слова) продолжать лечение. когда мы развернулись и ушли из кабинета она кричала нам в след" да и фиг с вами! мне вообще наплевать на вашу крысу". мы оставили жалобу в их книге жалоб и предложений- да на следующий день мне перезвонили и сказали, что меры приняты!
Уважаемы товарищ Спирин! Вы ее уволили? нет? значит никаких мер не принято!
1) Сергей диагноз поставил неверно!
2) лечение антибиотиками проводилось зря- не от того лечили! лечили не от болезни а от осложниния причем оба "врача"
3) Шипова рвя на груди халат собиралась лечить мою крысу от грибка не сделав дополнительный анализ от какого именно грибка ее лечить!
4) нам нахамили, нагрубили. Вы не представляете, как мне было больно, обращаясь за помощью с комом в горле и дрожащими руками, присти животное в клинику и, ожидая ласки к больному зверьку тепла добра и утешительных слов получать в лицо незавуалированное ехидство, хамство и грубость и откровенное "да мне наплевать на вашу крысу"!
  • 0

#8 Sunnygirl

Sunnygirl

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:31

Очень сочувствую всем у кого любимых питомцев усердно "лечили " в ветеринарке Близнецы!!! Моей коте повезло чуть больше-она выжила, после того как "чудо-врачи" в Близнецах чуть до смерти не залечили мою несчастную кошку((( Мы решили, что никогда туда больше не пойдем. Слава богу у нас теперь рядом с домом на ул. Генерала Кузнецова 12 открылась новая клиника "ИННОВЕТ". Водили уже туда нашего кота на кастрацию. Нам очень понравилось, не сравнить с Близнецами! Отношение внимательное, все делают аккуратно, чисто, все подробно рассказали, на нашего котика завели карточку))) и проснулся он после наркоза быстро)) А цены кстати по-моему даже ниже, хотя у них даже своя лаборатория есть.
Всем советую. Я очень рада, что теперь и в Жулебино есть достойная клиника для наших питомцев!!
тел Инновет 704-52-85
  • 0

#9 Бумеранг

Бумеранг

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 16:19

Шипова Ирина Васильевна - некомпетентный врач и закомплексованная дама, чего от нее еще ожидать, кроме угробленных питомцев. Здоровья Вам.

• 1

#10 Владимир1976

Владимир1976

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:28

Друзья,

Свои 5 копеек в беседу.

Отзыв конкретно о докторе Шипова Ирина Васильевна
Порекомендовали как хорошего врача.
Делала стерилизацию девочке Йорку, на дому. Оставила яичник и матку. 
Материальных притензий не предьявляли, хотели услышать просто извинений, мол бывает ...  В ответ - хамское и надменное - Я все удалила. Ваши фотографии подделка.

В итоге, собака 2 кг весом, лежит со швом от второй операции в 6 см. Кисты и спайки. Третью операцию уже делать нельзя, не выдержит сердце.

После операции ни разу не позвонила! Это про отношение к работе.
Вторую операцию делали в Красногорске. Теже деньги, 3 доктора, 2 дня наблюдения, куча анализов.

Будьте аккуратны с ней, друзья!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных