Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Киса-Алиса

Смерть кошки - это невыносимо!

Recommended Posts

12 января 2006г. в 6 утра моя кошка Алиса выпала из окна! Не удержалась и упала... на асфальт, по моему еще ударилась об край козырька, с 7-ого этажа! Мама проснулась от того, что услышала царапанье по стеклу! Стали искать кошку, в квартире нет! Мама пошла на улицу искать, а мне не верилось до последнего, что она упала! Я продолжала искать её в квартире! И тут звонок в дверь! Вернулась мама! ... Надежда, что без кошки! Я открываю дверь..., а на руках у мамы безжизненное тело моей кошечки... Глаза открыты, но зрачков не видно, пеленой покрыты, мутные. Её тело мягкое, как-будто костей вообще нет и... не дышит, не шевелится... вся грязная... Думали, а вдруг живая и ей больно, побежали в ветеринарку - врач сказал, что поздно, она умерла!!! До сих пор не верится, что её нет и никогда не будет... Кажется приду домой, а она выбежит меня встречать, сидя дома, кажется, что она спит где-то на шкафу... Не верится! Осознаю только тогда, когда вспоминаю её бездыханное тело... Она ещё совсем молодая - 2 года и почти 5 месяцев, совершенно здоровая кошка! У меня дома осталась её дочка, ей 1 год и 6 месяцев! Ходит по квартире - ищет маму, сидит на подокойнике и смотрит в окно ожидающим взглядом... Лезет на руки, трется - не отходит от меня... Скажите пожалуйста: я читала, что от шока у кошки может случиться обморок с потерей дыхания и пульс не прощупываться! Она могла быть живой, когда мы нашли её? Или открытые, затекшие глаза - это уже умерла? Мне это очень важно!!!

Думаю, врач осматривающий вашу кошку Вас не обманул. По вашему описанию можно говорить, что она была мертва когда Вы ее подобрали.