Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
joell

Кот.аденокарцинома Дпк. Какой Прогноз?

Recommended Posts

1. Кот, 11 лет, Британская короткошерстная
2. Питание-роял канин сухой
3. Привит
4. В декабре 2013 г. по результатам узи не было выявлено никаких патологий. В сентябре 2014г. кота начало рвать. В октябре была сделана операция на двенадцатиперстной кишке. По результатам гистологии диагноз-Высокодифференцированная аденокарцинома ДПК в железисто-ворсинчатом полипе. Размер 2см на 1см примерно. Опухоль была на ножке, как я поняла кишечник не трогали...только вырезали опухоль. Видимых метастаз нет. Прогноз врача, оптимистический, 4-6 мес.Будет 100% рецедив и кот умрет. Больше оперировать нет смысла, никакое лечение проводить смысла так же нет. На мой вопрос-бывают ли при таком диагнозе животные прожившие год - ответил - я не видел. 
Доп.инф.:
а) аппетит хороший
б) пьет немного
б) активный 
в) мочеиспускание - моча коричневатая, в течение жизни всегда так и было, но после операции стала более темная
г) стул кашеобразный с каплей крови - в течение жизни всегда так примерно и было
д) рвоты после операции не наблюдается. До операции: примерно полторы недели была рвота, после приема лекарств (антибиотик) рвота прекратилась, потом началась снова.
е) температура - четыре дня назад была примерно 38, 3

Я бы хотела, если это возможно, услышать мнение других специалистов: есть ли смысл что- то еще делать, правильный ли прогноз дал онколог, были ли у кого-то примеры того , что бы животное жило дольше 4-6 мес.