Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Asia_cn

Среднеазиатская Сухопутная Плохо Себя Чувствует

Recommended Posts

Среднеазиатской черепахе внезапно стало плохо, за день до этого вела себя активно и нормально, но что-то произошло и на следующий день сначала была вялая, а потом и просто отказалась ползать. Задние ноги почти не работают, передние - слабее, чем обычно. Черепашка постоянно ссытся под себя небольшими количествами прозрачной мочи, при этом, как мне показалось, испытывает при мочеиспускании дискомфорт

Живет эта черепашка у меня уже долго, 12 лет, но без специального оборудования, у батареи. Летом переезжает на солнечный балкон и находится на солнце почти весь световой день.

Помогите, пожалуйста, более того, я боюсь, что у нас в городе нет специалистов, которые реально могут помочь.

вы описываете мало симптомов, не было ли у вас травм, когда последний раз перед этим отходила моча(нормальными порциями), выложите фото со всех сторон

В 13.08.2014 в 16:26, Asia_cn сказал:

Помогите, пожалуйста, более того, я боюсь, что у нас в городе нет специалистов, которые реально могут помочь.

Мы сами живем в Новгороде. Долго искали специалиста герпетолога. Нам знакомые порекомендовали обратиться за помощью к Щугореву Максиму Андреевичу. Ехали к нему из области в клинику медвет и до конца в успех лечения не верили. Максим Андреевич как специалист нам очень понравился, назначил правильное лечение и теперь наша обожаемая черепашка здорова и весела!)