Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Дина

Стерилизация При Мастэктомии?

Recommended Posts

Дина    0

Чем дольше я ищу выход, правильное решение, тем глубже закапываюсь в эту проблему. Помогите кто нибудь. только с  аргументами плз!

У собаки ОМЖ. Нужно оперировать. Год назад умерла мать этой собаки при похожих обстоятельствах( через 4 часа после операции  удаления гряды одновременно со стерилизацией.  Мнения- 4врачей из 6- стерилизовать обязательно тк опухоль гормонозависима. два других ОЧЕНЬ  уважаемые и опытные (из московских суперклиник)- оставить матку с яичниками в покое.

И что же делать??? собаке 7лет не рожала  йорк  опухоль на 5 (нижнем пакете, вернее чуть смещена от соска к центру.около 2 см. Если бы не эта смерть год назад я бы не думая стерилизовала, но теперь я думаю ,что это усложняет операцию и увеличивает влияние наркоза..

Ну тогда стерилизуйте поэтапно. Но придется несколько раз давать наркоз. Это тоже не совсем нормально для организма. А для начала пройдите всевозможные обследования.

Barabaghka    0

У меня соседи со своим питомцем  обращались в клинику медвет при диагнозе мастектомия. Прооперировал собаку хирург/онколог Лысенко Андрей Геннадьевич. Врач очень хороший и ответственный