Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Bomzh

Боязнь Улицы

Recommended Posts

Bomzh    0

Все никак не могу приучить своих питомцев к тому, чтобы при их выгуле они не боялись улицы. А боязнь заключается вот в чем, шум проезжающих машин, проходящие мимо люди, шум ветра, и т.д. и т.п. Быть может все от того, что собаки маленькой породы, поэтому всего побаиваются? Хотя встречал подобных декорашек на улицах, и гуляли они нормально, без опасения так сказать за свою жизнь :)

Yiana    0

Я тоже хочу стать настоящей дрессировщицей для своей собаки, что бы не страшно было гулять без привези и четко
исполняла команды. Скажите что нужно и можно использовать при
дрессировке или приучения для поощрения. Мне посоветовали вот такие  http://zooshef.ru/products/brit_training_snacks_m_dressirovochnie_sneki_dlja_sobak_srednih_porod ,но она не захотела их есть. На что посоветуете заменить?

DanceWoman    0

Мне посоветовали вот такие ....

Странно но я своему даю точно такое же. Он их ест очень хорошо и выполняет все что я ему скажу (уже). Ну хотя у каждого животного так же как и у людей свои вкусы, свои предпочтения.

У меня у соседей собака, порода шелти, так вот она когда маленькая была, то напугалась тракторов и кранов, которые во дворе у нас меняли трубы. И все, с тех самых пор она выбегает на улку прижав уши, быстро делает свои дела и бегом домой.