Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
АрИшКа

У Черепашки Что-То С Глазками!

Recommended Posts

• Здравствуйте! У меня дома красно-ухая черепаха возраст сказать не могу но пол похож на женский. она не открывает глазки плавает медленно и почти всегда лежит на мостике.Что с ней? Фото нет. у меня ещё есть одна он мальчик. он ест корм похожий на каких-то червей сухих и ещё такие палочки,их мне подруга посоветовала .Вопросы:

1.Что с моей Боней (так зовут мою девочку черепашку)?

2.Если я так их буду кормить нечего не лучится?я их ещё мясом кормлю.

Спасибо зарание!!!!!

:)

Всем привет! У меня дома 2-ое красно-ухих черепашек возраста не знаю но пол у них знаю девочка( Боня ) и мальчик ( Тортик ).Мне подарили Тортика на день рождения а Боню после.Вот у Бони всегда закрыты глазки.а у Тортика нет.Кормлю их одинакого и она почти всегда лежит на месте ,почему??? ПОМОГИТЕ ! ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ ИЛИ ХОТЯБЫ ПОЧЕМУ У НЕЁ ТАК!!

• Upvote 1

marra    4

Подробно условия содержания, подробно чем кормите, размер черепахи.

Ну не большой аквариум есть цветные камни и грунт.кормлю мясом и сухим кормом .размер Бони (девочки) 3.5

marra    4

Температура воды? Есть ли участок суши, и какая температура на нем? Есть ли террариумная лампа типа РептиГло и т.п.? Название сухого корма?

я не знаю температуру мы просто лампу вешаем и всё.участок суши есть т.тоже не знаю.карм без названия .но вот мама моя купила капли мы ей щас капнули глазки вроде открывала. а может быть что глаза воспалились из-за воды мы им воду поменяли.

marra    4

Почему бы вам не взять термометр и не измерить температуру воды и на суше? Для черепах, а особенно для таких молодых, это очень важный параметр, от которого сильно зависит их самочувствие.

Основным кормом должна быть нежирная рыба, которую скармливают вместе с мелкими косточками.

BlackVirgo    2

АрИшКа, возможно у вашей черепахи недостаток витаминов (авитаминоз), возможно последствие содержания в холодной воде - конъюктивит, он может быть отягощен грибковой или бактериальной инфекцией. мы тут можем гадать. чем больше информации вы предоставите, тем вероятнее мы сможем оказать помощь. поэтому давайте переведем наш диаллог в более конструктивное русло. если просят температуру воды, значит берите градусник. пока на основании симптомов "кушает мясо" диагноз поставить не возможно. все же пищеварительная система и органы зрения - это разное.

от вас пока требуется: температура воды, есть ли у вас уф лампа? что за капли вы применяли, сколько раз? как давно черепаха не открывает глаза? нет ли гноя под веком? выложите фото, что за камни и грунт у вас в аквариуме? не могут ли они по размеру пролезть животным в пасть. и что за размер 3,5? укажите единицы измерения.

также где вы проживаете?

Здраствуйте,помогите пожалуйста у меня проживают две красноухие черепахи,у одной из них опухшие глазки.В основном сидит на островке и греется ,есть мотыля сухой корм гаммарусюИ так же у нее начал белеть панцирь.Помогите

• Upvote 1

marra    4

Алина)))), условия содержания напишите. Панцирь нужно сфотографировать и выложить фото. Глаз тоже было бы неплохо выложить. Какой сухой корм даете?

BlackVirgo    2

левый глаз не в фокусе ни на одном фото, какая у вас температура воды? лампа обычная - это что? есть островок? что за корм даете?

панцирь может белеть от жесткой воды. как часто вы делаете подмену воды. сразу все воду меняете или частями? вода отстаивается? не пробовали обеззараживатели, умягчители?

Кормим сухим кормом Гаммарус.Есть лампа накаливания,Островок.Воду меняю раз в неделю отстаивается одни сутки.Умягчители не пробовали

marra    4

Температуру воды так и не написали...

Панцирь белеет, скорее всего, из-за жесткой воды. Там, где недавно сошли чешуйки, цвет обычный.

Срочно менять рацион. Основной корм нежирная рыба с мелкими костями, можно аквариумных рыбок, в качестве добавки - морепродукты, говядина, курица, кормовые насекомые, аквариумные улитки, дождевые черви, мотыль, трубочник. Раз в 1-2 недели говяжью или куриную печень. А гаммарус - это, так, легкий перекус.

Было бы неплохо сделать инъекцию Элеовита.

Спасибо,а что мне с глазами делать???У меня есть еще одна черепаха так она намного активнее этой и глаза здоровые,но панцырь тоже белеет

marra    4
Температуру воды так и не написали...

Для глазок ветеринарный витаминный препарат Элеовит (в/м, однократно, дозировка 0,6 мл/кг) и человеческие глазные капли Софрадекс (1 раз в день, 5 дней), только капать обязательно нужно на открытый глаз, оттянув нижнее веко.

Два дня назад заметила ,что черепаха плавает на поверхности без каких либо движений с закрытыми глазами и если мне не показалось она немного подкашевает на бок.Потормошиш проснется один глаз с трудом но открывает,а вот второй не открывается.Что это может быть?

marra    4

Черепаха все время плавает по поверхности или может погружаться под воду?

marra    4

Лечите тогда от тимпании желудка

1. Борглюконат кальция 20% - 1 мл на кг (если не найдете, то человеческий глюконат кальция 10% из расчета 2 мл/кг) через день, курс лечения 5-7 раз.

2. Эспумизан детский развести водой в 2-3 раза и вводить зондом в желудок из расчета 2 мл на килограмм веса животного, т.е. 0,2 мл на каждые 100 грамм веса, через день, 4-5 раз.

3. Уколоть Элеовит 0,6 мл на кг.

Зая    0

Здравствуйте, подскажите, что делать....Черепашка 2 недели ничего не ест,..в аквариуме живут 2 черепашки.. в аквариуме имеется островок, обогреватель, температура воды +28+30*....аквариум стоит на окне,...черепашка греется под солнцем. кормлю мотыль мороженый, печень говяжья, сердце, в последнее время здоровая черепашка стала есть морковку.... Вес черепашки которая заболела 117гр, вчера уколола Элеовит, дозировка 0,5мл.. глазки опухшие, на глазках пленка, глаза не открывает ...так ничего и не ест,. Подскажите, что делать с глазками, чем мазать, и как скоро начнет действовать Элеовит...И еще вопрос, у здоровой черепашке линька, все лапы в лохмотьях..что делать..