Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Сашаа

Помогите, Пожалуйста, Узнать Причину Смерти..

Recommended Posts

Сашаа    0

У меня умер тритон. (китайский огнябрюхий) Скажите, пожалуйста, из-за чего?

У него опухли клоака и шея. На глазках и рте образовалась мутная плёнка. Ещё у него на голове довольно недавно появилась какая-то маленькая опухоль. Ещё во рту у него что-то похожее на размякший корм.

Он жил в аквариуме с двумя улитками. Я постоянно меняла воду, кормила его, брала на руки редко, только при чистке аквариума.

Почему он умер? Такие же симптомы были и после смерти ещё одного моего тритона..

BlackVirgo    2

это водянка в большинстве случаев. лечение не сложное, но должно проводится своевременно, при появлении первых симптомов.

• Upvote 1

Сашаа    0

Скажите, пожалуйста, как лечить? А то я в интернете смотрела,-а пишут как-то непонятно и по-разному на разных сайтах..

BlackVirgo    2

в воду добавить Furan-2(в аквариумистике продается) разводить до бледно-бледно зеленого цвета. либо если не найдете - смесь цифран(ципрофлоксацин)-трихопол(метронидазол) по 1 таблетке(500мг) на 10 литров. это уже искать в человеческой аптеке.

Как: посадить в небольшой контейнер или аквас без растений, грунта, фильтра. Налить совсем чуть-чуть раствора, чтобы едва прикрывал спину. Температура воды 18-20 С. Менять каждый день.