Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Kaila

Где Учиться?

Recommended Posts

Kaila    1

Добрый день.

Может, кто подскажет как лучше быть :)

Имею высшее медицинское образование, работаю по специальности (врач УЗД). Чтобы заниматься УЗ-диагностикой у животных, решила получить второе высшее ветеринарное. Можно ли где-то поучиться заочно, учитывая медобразование? Или какие-то другие варианты, кроме дневного отделения?

• Downvote 1

pointG    1

Добрый день!

Купите лучше диплом ветеринарного врача, пройдите несколько семинаров по УЗИ-диагностике мелких домашних животных. Раньше Институт Ветеринарной Биологии в Питере такие курсы проводил. В Москве и других мегаполисах думаю, что тоже можно найти.

Берите мастер-классы у специалистов и в таком духе. Не знаю, договаривайтесь с практикующими врачами в ветеринарных клиниках, вариантов много...

Заочное обучение, в прочем, как и очное в России - пустая трата времени...Общее понимание можно сказать,что у Вас есть, теперь нужно понять специфику.

Пару ссылок по теме:

1) мастер-классы: http://rsava.org/Obrazovanie/master_klassi.aspx

2) Семинар по УЗИ-диагностике мелких домашних животных: http://invetbio.spb.ru/seminar.htm

Loves    1

А в каком городе Вы живете? Точно знаю, что в Москве есть такие курсы и в Питере, может помогу, чем смогу

Falast    0

Если есть желание, то можно любой язык выучить в короткие термины. Я вон за три месяца практически освоил весь английский язык при помощи курсов по скайпу online-teacher.ru . Находясь дома я изучал с репетитором Алиной и платил всего 400 рублей за урок. Можете по роликам на Ютубе в этом убедиться.

В 14.09.2018 в 18:30, AlexNemo77 сказал:

лучше сразу на работу)

Ага, так ведь не получится! На диплом и профессиональные навыки сейчас очень сильно обращают внимание и это факт! 

В 17.10.2018 в 09:21, Яся Пестрова сказал:

Ага, так ведь не получится! На диплом и профессиональные навыки сейчас очень сильно обращают внимание и это факт! 

Ну так выводы значит сами собой напрашиваются - нужно постоянно работать над собой и совершенствоваться в той сфере, которую вы выбрали для работы. Я вот полностью поглощён ресторанным бизнесом. Даже пошёл на mini-MBA обучение по курсу гостиничного и ресторанного бизнеса https://synergy.ru/biznes_obrazovanie/mini_mba/ чтоб как можно эффективней и быстрее развиваться в этом направлении. Понимаю, что без хорошей базы вряд ли получится достичь хороших успехов, вот и ставлю образование на первое место.