Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
nulla

Рвота, Понос У Собаки

Recommended Posts

nulla    0

Добрый день!

Помогите пожалуйста определить что это может быть.

Данные: йорк, кабель, 10 месяцев. Питание с рождения проплан, во время болезни перешли на натуралку.

Сейчас натуралка, творог, куриная грудка, индейка, морковь, рис.

В начале июля 2012 года у собаки пропал аппетит, на следующий день кровь с поносом однократно. ТТ 38. Сразу поехали в вет клинику, сдали анализы- все в пределах нормы, слегка завышена мочевина.

В животе урчание сильное, врач предположил воспаление кишечника, лечение: 5 капельниц с физ раствором, витамины. Вроде как все прошло, аппетит вернулся, понос прекратился.Врач сказал кормить пока диетическим паштетом или курицей с рисом, паштет есть не стал, давали курицу с рисом(грудку). С этого момента мы на натуралке, сушку есть больше не хочет. Собака внешне похудевшая, думали после болезни так.

В начале августа, пришли вечером домой и обнаружили весь пол в блевотине, раз 5-6 рвало точно, а так же понос без крови. Длилолсь это два дня. Опять поехали в ветклинику, опять газы в кишечнике, сдали биохимию, общий анализ крови. Биохимия в норме, кровь немного завышены лимфациты и занижен гемоглобин.

Врач сказал от неправильного кормления такое скорее всего, предположил воспаление кишечника.

Лечение как такового не назначалось, диета только.Сдали анализы на глисты, сказали что ничего не обнаружено. Собирали три дня в баночку, баночку хранили в холодильнике, на третий день отнесли.

Прошло недели три. Вчера вечером опять рвота едой, понос, сегодня утром понос с кровью.

Утром собаке давала куриную печень вареную с рисом. Вечером творог.

Рвать начало через пол часа после еды. Пища не переваренная что утром ел, вся вышла, рвало раза три с едой, потом раза 3-4 просто желудочным соком, слизью белой.

Я дала ему смекту, настой ромашки. Смекта не действует. Понос продолжается.

Собака при этом внешне похудевшая, активная, но правда довольно часто стал спать.

Прививки все сделаны.

Что нам делать дальше не знаю.. собака явно болеет чем то, никак не можем определить.

Помогите пожалуйста.

Я считаю, что нужно провести более полное обследование желудочно кишечного тракта,гастроэнтероскопию и всё-таки посатить собаку на противоаллергенный корм сенситив суппорт, может быть у неё невосприимчивость к какому-то виду белка, и, несмотря на прививки и нормальную температуру провести серологические исследования проб крови на инфекционные заболевания

Извините, нечаянно отправила ответ не дописав, пусть проведут ещё анализ крови на кровепаразиты для исключения этих заболеваний и только после полного обследования,установив диагноз можно назначать определённое лечение Как препарат первой помощи, что бы поддержать организм проколите гамавит по1мл подкожно 1 р в день или используйте его методом выпаивания по1,5 мл, а так же веракол подкожно по 1 мл2 рв день 10 дн. Успешного Вам выздоровления

vityazhuko    0

думаю стоит посетить опытного ветеринара. могу даже подкинуть ссылку на место куда сами обращаемся в последнее время в случае чего - http://dog-life.com/vetclinica/ . цены нормальные, врачи хорошие.

Ежели в анализах повышается мочевина, то это говорит о размножении патогенной флоры или же просто изменении микрофлоры. А так же о том, что цикл утилизации аммиака нарушен. К диете присоедините в периоды обострений трихопол по 1/4 ТАБЛЕТКИ, 1 раз в день до 5 дней. Сдайте анализ кала на простейшие и бакпосев.

roodme    0

Спасибо за совет, если что-то подобное случиться, буду иметь в виду. А вообще, я думаю, что лучше обращаться к ветеринару -  http://www.iguanavet.ru/ - потому что иногда самостоятельное лечение только навредит питомцу.