Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
VetZoo

Порекомендуйте Найти Хорошего Зоопсихолога В Москве

Recommended Posts

VetZoo    0

Все дело в том, что мы недавно взяли джек рассела 3 лет. Его хозяева трагично погибли, а так как они были нашими соседями мы не могли просто оставаться в стороне и взяли песика себе. Первые две недели Дак(кличка) очень скучал. Но со временем все наладилось. С того момента прошло 2 года. Он слушается на улице, даже выполняет некоторые команды) Отлично есть, но одна проблема все же остается - когда он видит машину тойже марки которая была у его прежних хозяев(может показаться странным) он бежит за ней. И ничто его не может остановить. Я не знаю что делать. Ведь это опасно. Столько раз меняли ему ошейники, но он умудряется вырваться, шлейки его не устраивают(он постоянно их грызет, и не будет делать свои дела пока не прогрызет и не освободится).. Пожалуйста, помогите нам и подскажите к кому мы можем обратиться с данной проблемой в Москве.

IvanPetrov    0

Добрых Вам суток! Не мог пройти мимо вашего отчаяния в сложившейся ситуации. У самого была проблема с кошкой. Она очень любила драть мебель и косяки + жевала провода. Мы так промучались 5 лет. Когда надоело менять мебель и менять косяки ежегодно то мы занялись поисками психолога для животных. Таких специалистов немного в Москве, скажу сразу были как у простых ветеринарных врачей так и у психологов. Пользовались мягкими коготками, но она их отгрызала!!!! И когда нам предложили просто удалить фаланги то мы сбежали из клиники. Уж лучше пусть обдирает мебель чем колечить лапки нашей Барби. Поискав по просторам инета наткнулись на ролик из программы на ОРТ, про психолога для животных. Узнали в какой клинике принимает этот врач и записались на прием. Клиника в которой принимает специалист по поведению животных называется Зоовет, а врача зовут Александрова Александра Сергеевна. Вот ссылка на нее http://www.zoovet.ru/povedenie.htm, а так же ссылка на видео которое нас побудило обратиться к данному доктору http://videosostav.ru/video/7c0863bdd32b6fbb05e4c2547d80aaef/. Хочу сказать, что проблема с обдиранием мягкой мебели и косяков покончена надеюсь навсегда) а вот провода периодически еще обгладываются, но мы занимаемся ею и результаты есть! Надеюсь что вам поможет этот специалист. Удачи!

VetZoo    0

Спасибо за отклик Иван. Видео действительно впечатляет) Сейчас только звонила в этот вет.центр и была очень удивлена что Александрова А.С. не только принимает в клинике но и на дом оказывается выезжает, нам так удобнее так как собака испытывает сильное беспокойствие в клинике, а так же не любит кобелей - агрессивен к ним. Сейчас думаем на какой день пригласить врача. Спасибо ВАМ за рекомендацию. Всех вам благ!

Вообще могу посоветовать купить машину той же марки (хотя бы старенькую), постепенно его ассоциации с машиной прежних хозяев будут переключены на вас.

den4ik1995    0

хорошого можно найти только самому, ведь каждый оценивает по своим меркам

nochnoy den    0

Уже даже зоопсихологи есть? )))) Я думаю психолог нужен не животному, а его хозяину ))) А вообще кинологи такими вопросами занимаются.

Есть очень хороший зоопсихолог в клинике МедВет-моя сестра обращалась со своей овчаркой, был немного агрессивным и вёл себя всё время странно! После её занятий-его прям и не узнать теперь, ходит добрый и ласковый такой)

Аурум    0

Я не понимаю, что значит зоопсихолог. Как он мог занятия с собакой проводить? В гипноз ее что ли вводил. Или просто психотропные препараты ей выписал??????