Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
ОльS

Кормление кастрированного кота

Recommended Posts

ОльS    0

Коту почти 2 года. Кастрировала в 1год и месяц его. Кормлю Роял Канином для кастрированных котов до 7 лет. При кастрации ветврач посоветовал раз в полгода давать корм UR-серии в течении месяца, но кот же здоров. Так ли это необходимо и не будет ли от этого хуже?

Абсолютно любой корм в серии роял канина можете давать, на всех пакетах стоит надпись против камней любого типа, но выбираете для себя: если кот толстеет, то ему лучше лайт, или интестинал модерат калорий, ну и все в таком духе! Не рекомендую только конваленс, обесити, корма, старше 12-ти лет.

kuguar    1

Да, нет. В РК надо выбирать специально для кастратов. Это в универсальных кормах типа Акана и Ориджен можно любой брать.

gangSter    1

Мой кот ест абсолютно всю пищу и нормально себя чувствует. Единственное, что после кастрации порции его уменьшились, чтобы в будущем не заработал ожирение. 

Кастрировали кота, после кастрации клиника взяла обязательства по сопровождению, veterinar-na-dom.com/stoimost-kastracii-kota/. Составили рацион, следят за весом. Британский короткошерстный, кормим Роял конин Бритиш, раз в год для кастратов (совсем его не любит). Вес набрал, но не много. 

Аурум    0

А если кот не ест специфический корм, то может ему стоит давать какие-нибудь добавки гормональные? Об это кто что знает? 

Kellin    0

Роял Канин испортился, после того, как наши русские то ли Марс, то ли еще кто-то там выкупили права на производство в России. Кормите кормом холистик-класса лучше

Kellin    0

а что лучше - акана или ориджен? у меня вот кастрированный корм отказался от канагана, теперь думаю

Bler    0

Ребята, а саму кастрацию коту где лучше делать? Меня территориально Ростов интересует.

У меня тоже кастрированный кот и с кормов премиум класса не перевоводил его на другие.Не думаю что это необходимость,хотя я и не вет врач чтоб давать вам такие советы)Могу вам порекомендовать интернет-магазин зоотоваров  http://petcenter.com.ua/  ,где часто делаю покупки для своих животных.Цены тут адекватные,дешевле еще не находил и доставка быстрая.

В 09.06.2018 в 17:52, Bler сказал:

Ребята, а саму кастрацию коту где лучше делать? Меня территориально Ростов интересует.

Однозначно в хорошей ветеринарной клинике.

Bler    0

Да я это прекрасно понимаю....

В 09.06.2018 в 17:52, Bler сказал:

В ветеринарную клинику обращайтесь. Сама по себе процедура проходит не сложно и сейчас её очень и очень многим домашним котам проводят, что избежать всех этих трудностей с брачным периодом и т.д. Я сам из Ростова тоже и на кастрацию http://vetzarubin.ru/uslugi-ceny/hirurgiya/kastraciya-kotov кота возил в ветклинику Доктора Зарубина по Добровольского. Стоимость операции 1500 рублей. Потом вам расскажут врачи, как ухаживать за ним, рацион формировать и т.д. Вообщем всё хорошо будет))

Ulia1993    0

Есть специальный корм для кастрированных котов, проще всего им кормить.

Питание у кастрированного кота должно быть особым. В этой статье http://porodakoshki.ru/chem-kormit-kastrirovannogo-kota/  как раз очень подробно все основные моменты описаны. В рационе такого питомца обязательно должны присутствовать определённые продукты. И забывать об этом не стоит. Так же есть список, согласно которого, некоторые продукты наоборот следует исключить из рациона животного.  Например, кастрированному коту категорически запрещается давать рыбу.