Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Снека

Кошка портит имущество

Recommended Posts

Снека    0

Кошка обдирает обои, портит шторы и новую мебель! Что делать, с чем могут быть связаны такие перемены, рнаьше она так себя не вела..

kuguar    1

Нужно не лупить, а играть побольше. Кошке скучно, таким образом пытается найти себе занятие и Вас привлечь.

• Upvote 1

Mariyana    0

Полностью согласна с kuguar! Чтобы кошка не портила цветы и обои, ее нужно чем-то занять! Раз у не хватает времени, то купите в магазине домик-когтеточку (всем советую)Есть обо что когти точить, есть домики и с игрушками, есть и с гамаками! Мы купили и наша кошка довольна осталась, хотя дурила сильно! Проблемы исчезли с появлением домика!

Machete    0

Да-кошка привлекает к себе внимание, а Вы вместо отвлечения ее от непотребства, даете ей повод продолжать. Тут как и с детьми-дети шкодят и привлекают внимание.

Julee    0

У меня лома 2 когтеточки - домик и настенная, а кот не перестает обдирать обои, причем дерет их везде. Когти обрезаем, ничего не помогает.

marfa79    0

есть такой специальный спрей для отпугивания кошек. можно поробовать его, должен помочь

Есть такие кошки, у которых врожденное чувство "нагадить", "нахулиганить". У меня у подруги кошка, вообще жуть, а не кошка. Она шубу ей разодрала, гадит, на стол лезет, со стола все скидывает. И они ее и ругают и наказывают, а она пойдет и на кровать им нагадит, это она так мстит. 

У меня хорошая коша, умничка, раз только и то когда болела нагадила, но это форс мажор.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОБЫЧНО  КОГДА КОШАЧИЕ НАЧИНАЮТ ПОРТИТЬ ИМУЩЕСТВО, ТОЛЬКО В 10% ПОМОГАЮТ СПРЕИ, КОГТЕ ТОЧКИ.  ИСХОДЯ ИЗ СТАТИСТИКИ  САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ-ЭТО УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ, РАЗ И НА ВСЕГДА. 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ  89296020004.

gcib    0

Кошка обдирает обои, портит шторы и новую мебель! Что делать, с чем могут быть связаны такие перемены, рнаьше она так себя не вела..

Думаю, что если она систематически совершает подобные преступные действия и портит ваше имущество, то следует обратится в сооствествующие органы и потребовать привлечь её к юридеческой отвественности! :)

Это же кошка! Когда вы решаете завести в доме кошку, то должны быть готовы либо терпеть её шалости, либо предусмртреть подобные нюансы и делать ремонт с учётом подобных моментов. Мебель и всё прочее желательно также подбирать соответсвующие.

Если вы делаете ремонт, то обоям предпочтите венецинаскую штукатурку либо просто покрасте стены. Это дешевле и проще.

Если покупаете диван, то выбирайте не дермонтиновый и не с нежной тканью. Берите такой, который покрыт плотной крепкой тканью, устойчивой к вандализму мохнатых. Такие сейчас есть в избытке в магазинах. В крайнем случае закажите перетяжку дивана на заказ: вам предложать множество всевозможных тканей. Выберите ту, которая имеет прочную структуру.

keksinov    1

Обработайте когтеточку специальной мятой (можно купить в зоомагазине). Как пишут в книгах по воспитанию кошек, поощряйте животное, когда оно точет когти в правильном месте. Ругайте, но не бейте, кошку, если она точит когти о мебель.

• Upvote 1

Veolla    0

У меня подобный вопрос , кот живет своей жизнью и делает что сам захочет, корректировать поведение не получается. Появился вопрос - можно ли кошку как собаку надрессировать. Нашла вот такую статью http://zooshef.ru/articles/osobennosti_professionalnoj_dressirovki_koshek_v_d omashnih_uslovijah , где по принципу поощрения ее привычек можно добиться выполнения команд. Кто нибудь пробовал так?

Lissi    0

Я своему коту купила когтеточки, и проблема отпала сама собой.