Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Валерия258

Болеет кошка не могут поставить диагноз

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня болеет кошечка, я уже в отчаянии никак не можем вылечиться и так до сих пор не понятно, от чего же лечиться, может, кто поможет советом.

Нам 3 года, все началось летом в июле 2011,живем в екатеринбурге, кошка не породистая,стерилизованная, кошка начала отказываться от еды, общая вялость и тошнота, сначала просто кормом и жидкостью, а потом с сгустками крови, и тошнило её 5 раз в день!. Мы сразу обратились в Неовит на Белинского к Наталье Юрьевне, сдали анализы крови, вот результаты:

Общий

Эритроциты 7,2

Hb 128

Лейкоциты 5,6

СОЭ 6

Эозинофилы 8

Нейрофилы п/я 2 , с/я 56

Лимфоциты 34

Биохимия:

Глюкоза 6,3

Общий белок 56,8

Мочевина 8,1

Амилаза 3,4

Холестерин 2,9

Креатинин 128,3

По результатам нам назначили и соответсвенно мы сделали:

1) 2-3 капельницы: NaCl, Эссенциале 1 мл, B12 о,5 мл, Контрикап 5 т ЕД, церукал 0,3, дицинон 0,4

2) Зантак 0,5, 2 р в день, 5 дней

3) Фостпринил 1 мл, 1 р день, 10 дней

После этого лечения все стало хорошо, однако 18 декабря кошке снова стало плохо и точно такие же симптомы, мы обратились в Айболит на рассветной к доктору Исайкину Анатолию Ивановичу, снова сдали кровь, результаты:

Общий

Эритроциты 6,1

Hb 169

Лейкоциты 16,8

СОЭ 6

Эозинофилы 1

Нейрофилы п/я 1 , с/я 42

Лимфоциты 56

Биохимия:

Глюкоза 1,8

Общий белок 46

Общ.билирубин 3,7

Мочевина 13,1

АЛТ 77

АСТ 59

Креатинин 168

Альбумин 16

Также врач сказал что увеличены лимфоузлы

Назначил:

Цефабол по 0,4 с новокаином 2 р/д 7 дней

Зантак по о,2

Дицинон по 0,3, 2 р/д 5 дней

Аскорбинку 0,5

5 дней капельниц

мы сделали это лечение, кошке стало заметно лучше, но после того, как лечение закончилось, через 2-3 дня состояние ухудшилось и тошнота вернулась(((

делали узи сначала в Айболите, но там аппарат не очень хороший и мы поехали в ветдоктор на профсюзную, доктор Новикова С.Ю. сделала узи нам узи результаты:

определяется диффузно утолщенный весь тонкий отдел кишечника, стенка до 0,36-0,8 см, петли заполнены значительным количеством кормовых масс+газ, неоднородные размерами 1,54*0,79

Заключение: диффузно утолщены все петли тонкого отдела кишечника (воспаление?)

Нарушено всасывание в тонком кишечнике

Умеренно увеличены лимфатические узлы тонкого кишечника(воспаление?лимфома?)

С этими результатами мы пришли к Исайкину, снова сдали кровь:

Общий

Эритроциты 8,9

Hb 132

Лейкоциты 9

СОЭ 2

Базофилы 2

Эозинофилы 11

Нейрофилы с/я 53

Лимфоциты 31

Моноциты 3

Биохимия:

Глюкоза 6,4

Общ.билирубин 16,7 прямой 7,8

Мочевина 9,1

Амилаза 343,9

АЛТ 20,5

АСТ 17,8

Креатинин 132,5

Альбумин 18,8

Врач назначил:

Фортум 1 гр разведен в 5 мл физраствора и по 0,4 2 раза (5 дней делали)

Гамавит 1,5 ,1 раз в день 5 дней

Зантак 0,2 ,2 раза в день

Дицинон 0,3 , 2 раза в день

В первые пару дней лечения кошке стало лучше,но потом снова стало хуже и рвота вернулась, мы вызвали на дом Дядю Федора ( Кокотова Федора Валерьевича), повторили узи:

Выраженной задержки жидкости в жкт не выявленоЮ диффузные изменения в стенке тонкого отдела кишечника без признаков непроходимости, желудок без узи особенностей

Незначительные диффузные изменения в кортикальном слое почек. Незначительное увеличение брызжеечных лимфоузлов (реактивные изменения?)

-энтероколит?(IBD, протозивная инфекция?)

-лимфома?(крайне маловероятно)

сдали анализ кала на гельмитов и простейших и на лямблиоз в ветдокторе на профсоюзной, все отрицательно!

По назначению дяди Федора давали 10 курс метронидазола по ¼ таблетки 250 мг 2 раза в день, 7 дней энтерофурила по 2 мл 2 раза в день, про-колин давали, кошку тошнило опять ставим зантак 0,4 , 2 раза в день и церукал 0,4 , 2 раза в день, кошку продолжает тошнить практически каждый день либо кормом с шерстью, бывает жидкостью с кровью (еще меня очень пугает,что раньше кровь была в виде сгусточков, а сейчас просто кров, ну не прямо алая, а такая розовенькая)

Всю жизнь кошку кормили пропланом сухим, когда заболена паштеты пурина EN, рекавери, но потом она отказалась от всего и сейчас опять привычным кормом пропланом кормим, стул не твердый,а консистенции густой сметаны

Дядя Федор сказал пока колоть церукалом и зантаком и ждем когда какой-то очень хороший паразитолог вернется из отпуска, чтобы он нам кал посмотрел.

Я честно сказать не знаю к какому хорошему доктору еще обратиться и как кошку вылечить то и диагноз верный поставить, помогите , чем сможете, пожалуйста.