Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Pushka

Кот совсем не ест

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня котик, 2 года, без породы.Обычно с удовольствием и достаточно много кушает, кормим сырыми легким, печенью, рыбой, иногда кушает разные кашки, в том числе и геркулес на молоке.Сухих и влажных специальных кормов не даем.Про стул, к сожалению, ничего определенного сказать не могу, так как в туалет он у нас просится на улицу (проживаем в частном доме). Очень любит поспать, проводит во сне бОльшую часть дня, но если с ним играть, то достаточно резв и активен.Глистов гнали, обрабатывали средствами от блох около полугода назад.Не привит.

Проблема в том, что он ничего не желает есть уже 5 дней.Пробовали кормить насильно-никакого толка.Разве что вчера вечером съел маленький кусочек мяса, и ночью его вырвало этим же мясом, причем с желчью.Стал какой-то вялый, не играет, похудел, не может себе места найти (все время ходит по дому), вот сейчас опять вырвало, только одной желчью.Что это такое может быть с ним?Ума не приложу.Надеюсь, что кто-нибудь поможет мне советом, я беспокоюсь за него :-(

Как ваш котик поживает? Вы его ветеринару показали? У нас такая проблема совсем недавно была, но там с травмой было связано. Померяйте ректально температуру, если выше 38,5 - едьте к ветеринару срочно!

А в ротик к коту заглядывали? Может там ему что то мешает, ранки есть или воспаление? Лучше бы его вету показать..

Сейчас с ним все в порядке :rolleyes: Видимо,какая-то инфекция была,потому что соседние кошаки тоже также ничего не ели.На данный момент он чувствует себя хорошо)