Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Незабудка

Чем можно отмыть кота?

Recommended Posts

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Чем можно отмыть машинный мазут с шерсти пушистого белого кота, чтобы не причинить ему вреда? Весь хвост потерял свою красоту, то ли мазут, то ли машинное масло вьелось в шерсть у корней волос, лапы рыжего цвета стали,простой кошачий шампунь не помогает(естественно). :P

Спасибо. Будем отмываться. А подскажите, пожалуйста, нет такого средства, которым можно отбелить шерсть кота, которая пожелтела со временем?

Если бы была шерстяная ткань можно порекомендовать Тайд двойная сила, а так думаю ничего не найдете из средств отбеливающее шерсть животного. :)

Ситуация такая.Мы живём в частном доме. Котик у нас имеет свободный доступ на улицу. Около года назад наш кот пропал (решили, что его украли: белый, пушистый, мягкий и спокойный характер), ему было где-то полтора года. Всё это время я не могла успокоиться и присматривалась ко всем мало-мальски похожим котам. Три недели назад на местном центральном рынке, возле киоска с курами гриль, я увидела котика очень похожего на потерянного, но в очень удручающем виде(грязный,отсутствует левый глаз). Неделю я к нему присматривалась, он или не он, взвешивала все "за" и "против" забирать его домой или нет (дома маленький ребёнок 4,5года, а кот за время отсутствия мог одичать, подхватить кучу заразы. И при ближайшем рассмотрении это мог оказаться не наш кот,а я не могу выкинуть животное на улицу). И всё-таки я его принесла домой, помыла с шампунем от блох, накормила с лекарством от глистов, обогрела. Первый день наблюдала за ним с опаской(а вдруг, что нибудь выкинет). Но за истекшие две недели не было ни одной попытки залесть на стол, спать в кровати, гадить в доме и т.п. Купала его два раза, ни разу не высказал своего недовольства водными процедурами, но знакомые слегка заметные серые пятнышки на голове отмываются(наверно это тоже мазут).Короче говоря,я сомневаюсь, что это наш пропавший кот, но и этот ведёт себя вполне достойно. И мне хочется бы ему помочь. А проблема в левом глазе. На него жутко смотреть. Я понимаю, что надо обратиться к ветеренару лично с котиком, но хотелось бы знать как могут развиваться события. Правый глаз вполне нормален, а вместо левого дыра с чем-то отдаленно напоминающем глаз. Глазное яблоко вытекло, но видемо не до конца. Загнивания не видно. Кота этот глаз не беспокоит, он моет его так же как и здоровый.Возможно он его потерял в драке с котами. Хотелось бы узнать, что можно сделать с этим глазом? Можно удалить остатки и зашить эту жуткую дыру(он и с одним глазом смотрится вполне мило, повязку, как Кутузов носить будет врядли)? Или в подобных ситуациях поступают как-то по другому? А если ему нужна операция, как его к этому подготовить? С уважением,Галина.

SerpenT    2

Угу, придется вырезать тока зашивать не надо на месте глаза останется маленькая дырочка из которой будет подтекать жидкость,но енто нормально.