Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
innko

Перелёт

Recommended Posts

innko    0

Взрослый (2.5 года) персидский кастрированный кот. домашний,не привык к прогулкам или переездам. В связи с переездом нужно лететь на самолете. Сейчас делаются все необходимые прививки, чипирование, Евро-паспорт. врач говорил о существовании какого-то транквилизатора на 8 часов ( кот спать не будет, просто не будет реагировать на происходящее). но дорога длиннее, примерно раза в два. что делать,когда пройдет действие препарата? за сколько до поездки можно кормить? Возможна ли оклиматизация? (когда переехала сама, около месяца чувствовала себя плохо, не высыпалась,постоянно присутствовала усталость, ибо климат очень отличается) если да, то как ему помочь? как помочь быстрее привыкнуть к новому дому. (до этого уезжала, кота оставляла на 3 месяца у матери, когда вернулись- забрали, кот несколько дней не ел, прятался и линял). В общем интересуют всё. Очень бы не хотелось этим ему навредить, и помочь быстрее пережить.

заранее спасибо)

Любые транквилизаторы очень плохо,ну очень.

Лучше не кормить его минимум часов 12 и запастись Фитексом.Это на травах капли,поэтом там и давать можно побольше(15-25 капель) и если что добавить.(разводить с небольшим кол-вом воды и удобнее вливать через шприц)

А аклиматизация, я не встречала пока в своей практике такого,но тут ничего не поделаешь,этот процесс в любом случае корректировать даже человеку не удается.

innko    0

спасибо за ответ!

только вот принимать таблетки/капли он напрочь отказывается (кусается, царапается, истекает слюнями) в домашних условиях я этого сделать не могу, хотя помимо него еще есть 4 кота,с которыми справляемся , даже врачам с ним повоевать приходиться. нужно что-то,что можно уколоть.

И еще, читала, что советуют проверить сердце перед перелетом. нужно ли это делать?

Я считаю стоит.

Есть успокоительные в уколах от хелвета Фоспасим.И для усиления можно в тот же шприц из этой же серии травматин сделать.(гомеопатия;в аннотация сообщили,что побочки не выявлено и передозировки тоже).

chubaka    0

Такое же испытание предстоит моему коту, поделитесь опытом, как прошедшие сей экзамен :D

innko    0
Такое же испытание предстоит моему коту, поделитесь опытом, как прошедшие сей экзамен :D

увы.решили отказаться от этой затеи. оставим котика там. где он живет в данный момент. жалко. конечно. но возьмем другого на месте.

а вам хорошего перелета.

пс. шифт не работает. не могу запятые ставить.

Снека    0

Давать животному транквилизаторы перед полетом – нежелательно, во-первых, практически невозможно рассчитать дозировку с учетом воздействия на организм специфики полета, во-вторых, очень опасно снижать давление.

Лучше всего животинку оставить дома, может с родней.

innko    0
Давать животному транквилизаторы перед полетом – нежелательно, во-первых, практически невозможно рассчитать дозировку с учетом воздействия на организм специфики полета, во-вторых, очень опасно снижать давление.

Лучше всего животинку оставить дома, может с родней.

да. котика оставим у родителей. ему там хорошо. еще 3 кота дома. так что он не скучает. хорошо подумали и стало жалко мучить беднягу

Pollya    0

Мы собираемся переезжать в Европу по работе. Обязательно с собой берем нашего персика. Знакомые говорят что для перевозки в Европу нужен такой вот http://zooshef.ru/articles/chipirovanie_koshek_neobhodima_li_takaja_procedura кото-гаджет как чип с инфо, который вживляется кошке. Насколько такой кото-гаджет необходим у нас? В Европе процедура чипирования обязательна и при пересечении границы европейских стран требуется чипирование, в соответствии с регламентом Совета и Европейского парламента ЕС (а именно: №998/2003) с 3-го июля 2004-го года, ввозимым на европейское пространство животным имплантируют чип. А где у нас возможно вживление? кто это должен делать и как? Может кто сталкивался?