Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Teona

Когтеточка

Recommended Posts

Teona    0

Привет, знакомо ли Вам ободранные обои, мебель, ковры, когдав доме кошка? У меня были эти проблемы. Барс точил когти обо всё, чтопопадётся. Как-то в магазине Бетховен увидела интересную когтеточку. НазываетсяКогтедралка Домашняя. Ради интереса купила. Сначала Барсюша обнюхал её, затемлёг на неё, а потом и когти точить начал. Вот уже 2 месяца точит только об неё,как ни странно! Советую посмотреть: www.kogtedralka.ru :D

post-9084-1321625583_thumb.jpg

gangSter    1

Мой кот точил когти обо все: ковер, диван, деревянную мебель. Потом я таки сделал самостоятельно когтеточку, немного взбрызнул ее валерьянкой, так теперь мебель перестала страдать. 

У нас кошка спинку кухонного уголка изодрала полностью. Муж после этого ножку стола обвязал прочной ниткой, как из мешковины, валерьянкой взбрызнул, так теперь только там кошка когти точит, даже о ковер не царапается. 

Домик как частица интерьера

Чаще всего понятие создание интерьера предполагает обработку помещений по вкусам жильцов. Для животных же отводятся маленькие корзины или переноски. В таких случаях хозяева часто терпят неудобства из-за проказ – поцарапанная мебель, порванные шторы или ковры. Но любителям кошек возможно выйти из положения, создав домик для кошки своими руками или же просто его купив в магазине и сделать его частичкой своего жилья.

. В этом случае можно добиться нескольких моментов:

1. Животное получает личное место, в котором возможно спрятаться и передохнуть. Желание лечь на столе или постели будет пропадать.
  2. Обустроив подобное жилище питомец может избавиться от негативных привычек, к примеру, заточки когтей об мебель. Существуют домики, которые выступают, как когтеточка для кошки. Еще одной проблемой становится меньше.
  3. Если сделать домик красивым, то им можно украсить отдельные зоны вашего жилья, как привлекательным аксессуаром.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Alik80    1

Я плотно обмотал ножку стола веревкой и приучил кошку там точить когти

Voronsova    1

Мой умный котик нашел себе сам когтеточку. Ту, что мы ему соорудили, не признал. Пришлось ее убрать. А точит когтики о столешницу, которая перевернутая стоит на кухне. Мы вырезали для мойки и теперь она стоит без дела. Котик ее и прилюбовал себе.