Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Laurel

передозировка лекарства

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу поделится вот чем: заболел 2-х месячный котенок, перестал кушать, похудел, ослаб. Повезли в ветклинику. На результатах общего анализа крови поставили диагноз энтерит средней тяжести (ну это мне так по-русски объяснили). Назначили лечение, в том числе и Энромаг. Уколы сказали делать самим. Три дня мы ходили в веткабинет при ветаптеке. На четвертый день он не работал, и пришлось уколы ставить самим.

Вобщем... передоз Энромага в 10 раз :)

Результат - через час начались судороги, мы бегом в ветклинику. Врач даже не помотрела... отправила нам медсестру с глюкозой, назначила поить его каким-то гелем каждый час и отправила домой.

Вернулись домой - судороги начались чаще и сильнее. Вызвали врача на дом. К моменту ее приезда судороги уже не прекращались. Врач посмотрела и сказала - я сделаю все, что можно, но 99% что он умрет... Судороги у нее снять получилось, и под наркозом он дышал, цеплялся за жизнь...

Это были дни кошмара... Капельницы, уколы, малыш без сознания... Но, спасибо нашему врачу - молодая девушка, но такая молодец, вытащила нащего малыша, буквально, с того света! И он сам, видно, сильно хотел жить!

Господи, как нам повезло с врачом! Спасибо таким специалистам!

Ну, вот, собственно, такая история... И кошководы - будьте осторожнее с Энромагом, как сказала нам врач, передозировка его кошкам сказывается на них губительным образом, даже на взрослых животных.