Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Екатерина ос

Помогите решить обязательна ли операция

Recommended Posts

post-8786-1309960262_thumb.jpg post-8786-1309960478_thumb.jpg Здравствуйте,помогите, пожалуйста!

Собаке 7 месяцев, порода джек рассел. Как Вы считаете, возможно ли

исправить ситуацию без операции, а с помощью наложения лангета и

хондропротекторов. Просто на сегодня у меня два мнения, одно из которых, что, кроме операции исправить ситуацию никак нельзя. Болевых

ощущений у щенка нет, просто очень жаль, что из- за невнимательного

врача, к которому я обратилась с просьбой посмотреть лапу еще в 3

месяца, оч перспективный пес не сможет участвовать выставках, но ради

выставки подвергать собаку операции не буду, конечно. На операцию пойдем только если это необходимо для здоровья животного, а не для эстетики.

Основной вопрос в том, будут ли у собаки проблемы со здоровьем, если не оперировать, а оставить все как есть?

Может и дурацкий вопрос, но все же спрошу: была травма или же такой родился? Если связано с травмой, то даже при помощи операции вряд ли удастся изменить внешний вид конечности так, чтобы это было незаметно. Если такой родился - вопрос - зачем размножать?

Отвечаю на Ваш "дурацкий" вопрос - травмы не было, как мне объяснил ортопед проблема была в нехватке минерально-витаминных элементов.

А теперь я задам Вам "дурацкий" вопрос: Вы хирург, ортопед? Если да, то , пожалуйста, ответьте на мой вопрос, который заключается в том, на сколько операция жизненно необходима животному, а не спрашивайте меня, зачем размножать?

Если Вы прочтете мой вопрос, то увидите, что я беспокоюсь не об эстетике, а о будущем здоровье моей любимой собаки. А что касается "размножать", то у меня совсем другой вид деятельности и размножением я на хлеб не зарабатываю, соответственно, отношусь к своей собаке не как к инструменту для заработка, а как к члену семьи.

Надеюсь, Вы поняли меня. Если есть совет по существу, то буду, правда, благодарна, т.к. хочу разобраться, как правильно поступить, чтоб не испортить собаке жизнь сейчас и в будущем.

Спасибо

Операция исправит эстетическую проблему. Но и без нее животное сможет жить полноценной жизнью. А хондропротекторы не исправят ситуацию.

Операция исправит эстетическую проблему. Но и без нее животное сможет жить полноценной жизнью. А хондропротекторы не исправят ситуацию.

Спасибо, а то хирурги сразу хотят резать...

Лучше будем "криволапом", чем на операцию идти :)