Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
alyona111

У кота жидкий стул

Recommended Posts

Здравствуйте, наблюдается странное поведение кота (возраст 5,5 лет), примерно 10-14 дней назад появился жидкий стул, причём с слизистыми выделениями (режим и состав кормления не меняла), подумала может это какое то привыкание к корму (но я даю его чуть чуть и лишь для того чтоб кот что-то грыз и чесал зубы корм Роял Конин Сенсебл)дала таблетку акт.угля, перестала давать корм, даю только свежее мясо и травку, всё стало нормально, а сегодня понос возобновился опять не с того не с сего. В остальном никаких симптомов болезни, животное весёлое, активное как всегда, аппетит отличный.

Если понос будет продолжаться, то начинайте лечить хотя бы простейшими методами (как сами бы стали лечиться). Когда это расстройство разойдется, потом труднее и дольше будет вылечить. На самочуствие и внешний вид это не влияет несколько месяцев.

я всётаки думаю что это глисты, хочу попробовать дать Дронтал, посмотрю, сейчас вот 3 дня уже поноса нет, но и по-большому в туалет не ходит, и аппетит какой то уж очень большой, есть по 5 раз в день и очень много

Да, это похоже и на глист. Дайте таблетку. Рекомендуется раз в несколько месяцев особенно если животное на улицу ходит.

Я и имел в виду простые средства для начала, типа "не навреди". Вообще понос при нормальном кормлении свидетельствует, что с кишечником не все в порядке.