Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
alyona111

У кота жидкий стул

Recommended Posts

alyona111    0

Здравствуйте, наблюдается странное поведение кота (возраст 5,5 лет), примерно 10-14 дней назад появился жидкий стул, причём с слизистыми выделениями (режим и состав кормления не меняла), подумала может это какое то привыкание к корму (но я даю его чуть чуть и лишь для того чтоб кот что-то грыз и чесал зубы корм Роял Конин Сенсебл)дала таблетку акт.угля, перестала давать корм, даю только свежее мясо и травку, всё стало нормально, а сегодня понос возобновился опять не с того не с сего. В остальном никаких симптомов болезни, животное весёлое, активное как всегда, аппетит отличный.

igorm    2

Если понос будет продолжаться, то начинайте лечить хотя бы простейшими методами (как сами бы стали лечиться). Когда это расстройство разойдется, потом труднее и дольше будет вылечить. На самочуствие и внешний вид это не влияет несколько месяцев.

alyona111    0

я всётаки думаю что это глисты, хочу попробовать дать Дронтал, посмотрю, сейчас вот 3 дня уже поноса нет, но и по-большому в туалет не ходит, и аппетит какой то уж очень большой, есть по 5 раз в день и очень много

igorm    2

Да, это похоже и на глист. Дайте таблетку. Рекомендуется раз в несколько месяцев особенно если животное на улицу ходит.

Я и имел в виду простые средства для начала, типа "не навреди". Вообще понос при нормальном кормлении свидетельствует, что с кишечником не все в порядке.