Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
ruf-26@mail.ru

Текут глаза у кота

Recommended Posts

Уважаемые врачи,погомогите пожалуйста,у меня кот ЛЕОН,перс белый,экстремал,только есть некоторый дефект в шерсти,она очень мягкая,сваливается очень быстро и я в год дважды его стригу наголо,но это ничего,беда в том что у него из глаз постоянно вытекает жидкость желто-оранжевого цвета,вокруг глаз все оранжево,плохо вымывается.Кот кастрирован с 9 месяцев,корм ест PRO PLAN для костриров.котов,ест сколько хочет,потому что сразу она всю норму не может съедать,а подходит и ест когда кто то ест,она то же за компанию.Все прививки за год я делая,раз в квартал гоняю глистов и обрабатываю шерсть против клещей немецким препаратом.Вес 6кг.Ветеринарный врач назначает капать ципровет,НО ЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ВИДИМО ЩИПЛЕТ,ОН КОГДА ВИДИТ ФЛАКОНЧИК УБЕГАЕТ.Толку от этих капель я не вижу,посоветуйте что-то действенное.Заранее благодарю.

Конечно толку нет, и не будет. Ведь персидские кошеки брахицефалы и у них искривлён носослёзный какнал, и поэтому в "озерце" всегда влажно.

igorm    2

Добавлю. Ципровет действительно щиплет. И предназначен для другого - это антибактериальное противовоспалительное средство, если глаза ГНОЯТСЯ при конъюктивитах/ ринитах.

А постоянные слезки - такая особенность вашего кота. Вряд ли вы что сделаете. Да и не большая проблема это, если кот не предназначен для выставок/ разведения. Мы пробовали в первые годы и чаем/ромашкой промывать, и капли капать - без толку. Да и главное - чтобы был здоров во всем остальном.

Тоже :) добавлю, в Вашем случае, уместнее, регулярно использовать влажные салфетки для уходом вокруг глаз.