Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
елена2011

Иноземцева И.Е. - врач-убийца!

Recommended Posts

Иноземцева И.Е.-врач-убийца! У этого врача я лечила свою собаку(племенную среднеазиатскую овчарку).Иноземцева И.Е. явл. выпускницей 2009 г. филиала международной академии классической гомеопатии и занимается практикой лечения в двух клиниках по адресу: ИДЕАЛ-К г. Москва,ул.Салям-Адиля,2 и ФЛИНТ г.Догопрудный,ул.Первомайская,56а. 25 января 2011 г. я обратилась к ней за помощью.На момент обращения моя собака самостоятельно передвигалась,ела,пила,охраняла участок, t была в норме.т.е. внешне была здорова.Мое обращение заключалось в следующем: мне не нравились выделения собаки по окончании течки.(выделения собаку не беспокоили).Собаке было сделано узи репродуктивных органов (яичников, матки),анализы взяты не были.Результаты исследования за подписью Иноземцевой:свободной жидкости в брюшной полости нет,яичники увеличены в основном из-за поликистоза,справа одна киста D-27 мм, слева- множественные кисты D до 15 мм,рога матки увеличены до 15-17 мм.хорошо виден небольшой просвет в матке и небольш.кол-во жидкого содержимого.тело матки D -14-18 мм.стенка и слизистая набухшие.Скопления жидкого содержимого нет.Обильная взвесь в моче.Повышенная минерализация лоханки почек.Рекомендовано:лахезис-композитум,ReVet RV17(Metro)по схеме.Главное условие Иноземцевой было во всем слушаться ее,связь по телефону.Другой альтернативы лечения мне предложено не было.После нескольких инъекций собака стала чувствовать себя хуже,стала плохо есть,много пила,лежала,гулять шла нехотя.Каждый день(неск. раз в день)я звонила Иноземцевой и сообщала ей о самочувствии собаки, на что слышала один ответ:"Так должно быть."Но, собаке становилось все хуже и хуже,температура поднялась до 41 градуса,но на все у Иноземцевой был один ответ:"Так должно быть".Я верила ей как врачу и делала все, что она говорила, хотя чувствовала,что происходит что-то не то.У собаки началась рвота с кровью,она не вставала (по поводу рвоты Иноземцева сказала:"просто выходит желчь.") 26 января собака умерла в страшных муках.Своим неквалифицированным лечением всего за 20 дней превратила внешне здоровую собаку в больную,обрекла ее на страшные муки и в итоге св.лечением убила ее, искусственно вызвав воспалительный процесс в матке,который перекинулся на др. органы и ничего не сделала(!),чтобы спасти ее.Волей судьбы я и моя собака попали в руки врача-убийцы, неграмотного, поверхностного врача,который имеет только диплом, но не имеет знания своего дела,убивает своим лечением животных и заставляет владельцев мучаться и переживать.В результате я потеряла собаку, получила огромное потрясение,затратила деньги на лечение, прием-3500 руб., за лекарства я отдала более 30 тысяч рублей.

P.S 25 января 2011 г. (накануне гибели собаки)я описала Иноземцевой состояние собаки и мы с ней должны были созвониться на след.день утром,но она даже не позвонила мне, просто ушла в тень.Видимо, заранее все знала.

весьма сочувствую в связи с потерей питомца! очень прискорбно, что лечение проходило по телефону. если вы видите, даже чувствуете, что что-то не так. почему не поискали альтернативное мнение врача. пусть бы другой ветеринар вам сказал тоже саме, вы бы ещё раз убедились в правильности назначеннного лечения. к тому же почитали бы самостоятельно, про те лекарства, которые вам прописали. ведь когда нас лечат человческие врачи мы все это делаем. я понимаю, что времени прошло мало и состояние быстро ухудшалось, но значит надо было везти на прием, утром, днём, ночью. а консультироваться по телефону, это тоже самое, что сейчас здесь обсуждать неправильные назначения и искать виноватых. сейчас вами движут эмоции, посторайтесь найти им позитивный выход: обратите свою любовь к погибшей собаке на другого питомца, заведите щеночка или порисуйте, напишите стихи, так вам будет легче перенести боль и страдания

весьма сочувствую в связи с потерей питомца! очень прискорбно, что лечение проходило по телефону. если вы видите, даже чувствуете, что что-то не так. почему не поискали альтернативное мнение врача. пусть бы другой ветеринар вам сказал тоже саме, вы бы ещё раз убедились в правильности назначеннного лечения. к тому же почитали бы самостоятельно, про те лекарства, которые вам прописали. ведь когда нас лечат человческие врачи мы все это делаем. я понимаю, что времени прошло мало и состояние быстро ухудшалось, но значит надо было везти на прием, утром, днёю всём, ночью. а консультироваться по телефону, это тоже самое, что сейчас здесь обсуждать неправильные назначения и искать виноватых. сейчас вами движут эмоции, посторайтесь найти им позитивный выход: обратите свою любовь к погибшей собаке на другого питомца, заведите щеночка или порисуйте, напишите стихи, так вам будет легче перенести боль и страдания

Очень соболезную, сама являюсь владельцем САО, поэтому понимаю всё Ваше горе. Иноземца, является одним из ведущих специалистов уз д-ки и гомеопатии в Москве среди вет врачей, обычно её очень хвалят. Возможно, всё-таки гомеопатия не всегда является правильным выбором в лечение. Отдайте свою любовь другой собаке, могу предложить очаровательную стерелизованную дворняжку 6 мес среднего размера очень ласковая, добрая и благодарная я её спасла когда её сбила машина. 89057225162 ольга

Елена, невозможно подобрать слова, которые могли бы облегчить хоть в какой-то степени боль Вашей утраты. Вы делали всё, как говорила Вам врач. Вы доверились врачу. В этом нет Вашей вины. Вся ответственность за гибель Вашего любимого существа лежит на ВРАЧЕ-УБИЙЦЕ.

Надо подать в суд на иноземцеву.Она должна ответить за свои врачебные ошибки. Конечно, здесь Вам на форуме ветеринарные врачи будут всячески "обелять" свою нерадивую коллегу. Но это не делает им чести. Пусть они об этом знают.

Елена, спасибо Вам за то, что Вы написали о своём горе и назвали имя врача, который был причиной гибели Вашего питомца. Это мужественный поступок с Вашей стороны. Вы спасли жизни многим зверушкам, хозяева которых теперь не захотят иметь дело с таким доктором.

К сожалению такие врачи и людей лечат. У моего мужа отец умер из-за безалаберного отношения и не компетенции врачей скорой помощи. Дважды выезжали на вызов, а помочь не смогли. Первый раз вообще ничего делать не стали, укололи анальгина с димедролом и все, а у человека был инсульт. С такими врачами нужно жестко разговаривать,  хорошо что сейчас есть подобные вот этой статьи как вести себя с врачами

Вот в таком контексте с ними и нужно вести диалог, в противном случае подорвут здоровье, а не вылечат. А ведь клятву Гиппократа давали, обязуюсь служить людям. Очень низкий уровень медицинского обслуживания стал, и персонал толком не подготовленный.

100214_183343_84535_2.jpg

О врачах - статья

*   Профессия врача существует не одно столетие. Во все времена к ним относились прекрасно-когда была в них острая необходимость, неуважительно и безразлично-если в данный момент они не нужны.
   В 18 - 19 веке в Америке очень необычно относились к лекарям, особенно к хирургам. В то время оружие носили все, кроме младенцев. Доктора имели огромную практику и пользовались всеобщим уважением. Но они не имели права "повышать квалификацию", то есть вскрой труп-другой и их могли подвергнуть суду Линча. Вот и  приходилось им крутиться: либо работать в подполье, либо добывать "материал" для практики тайно.
   В 19 веке был изобретен наркоз. А до этого главным достоинством хирурга была скорость. Хорошо, если больной был без сознания (например , когда дело происходит на поле боя). А если он в сознании? Как вытерпеть боль? Вот доктору и приходилось спешить. До 40% операции кончались смертью, от болевого шока и низкой квалификации.
   Во время Гражданской войны из-за нехватки антисептиков в полевых госпиталях часто использовали самогон. Он-то и становился частой причиной осложнений при лечении ран. Спирт содержащийся в перваче убивал микробов, но быстро испарялся, а сивушные масла оставались. Они становились питательной средой для ураганного размножения гнилостных бактерий.
   В 19 веке неизвестный врач из Бразилии установил, что рисунок паутины меняется в зависимости от того, чем "пообедал" паук. По другому: если человек был отравлен, достаточно дать несколько капель крови пауку, и тот сплетет паутину с рисунком, характерным именно для этого яда. Они очень чувствительны, способны обнаруживать отраву, даже если ее концентрация в крови не превышает сотых долей процента. Сегодня пауки "трудятся" в отделах наркоконтроля, со стопроцентной точностью определяют есть ли в крови подозреваемых наркотик или нет.
   Во время Великой Отечественной войны врачи прибегали к разным ухищрениям, чтобы облегчить страдания раненых. Они использовали и народные стедства. Медикаментов катастрофически не хватало, особенно в партизанских отрядах. Здесь-то и пригождались знания знахарок на ровне с профессиональными врачами. Травы, а особенно мёд были на одной чаше с пенициллином и наркозом.
   Но все они служили Богине Милосердия, чтили клятву "Гиппократа". А сейчас? К великому сожалению есть и такие, что собственное благополучие, нажива-берут верх над честью и совестью.
Edited by VeronikaLisa

Молодо, да не зелено

Любимый доктор: Шахматов Константин Леонидович,
врач-хирург отделения урологии Тверской областной клинической больницы

Историю прислала: Железнова Маргарита Михайловна, г. Тверь

8 февраля 2010 года меня привезли в областную больницу почти без сознания и лечили неделю в отделении нефрологии. Но только после перевода в отделение урологии (куда я попала уже практически в тяжелом состоянии и перед праздником 23 февраля) дежурный молодой врач Шахматов К.Л. определил, что мне срочно нужна операция, проявил удивительное для нашего времени внимание. Благодаря ему и новому главному врачу больницы Козлову С.Е., зав. отделением Голоду Г.Б., не потеряла жизнь и почку.

Причем врач оказался совершенно бескорыстным человеком (это в наше-то меркантильное время). За полтора месяца, что я находилась в отделении, увидела его чуткость по отношению ко всем больным, заботу и высокий профессионализм. Операции почти ежедневно — и это при нищенской зарплате. Но это никак не отразилось на его ежедневном внимании и строгом контроле состояния больных. А отделение очень большое −16 палат.

Врачу Шахматову К. Л. 33 года, у него жена — врач, двое сыновей. Он уже спас много жизней — это достойный пример молодого врача, настоящего профессионала, готового жертвовать своим временем, своим здоровьем, работать сутками во имя здоровья пациентов. И он не уехал в Москву, где он мог получать, при его профессионализме, высокую зарплату. Он считает, что нужен здесь.

За 52 дня в больнице, на личном опыте я смогла сделать такие выводы. Причем, ранее у меня было несколько иное мнение о молодых врачах.

Мне 63 года и я верю, что такой врач достоин Национальной премии. Поверьте, не так уж часто встречаются в наше время молодые врачи почти фанатично преданные своей профессии. За такими — будущее, и вот такой скромный врач — достойный пример. Пишу совершенно объективно, а не в качестве просто благодарности врачу.

Передачу замечательного врача и обаятельной женщины Елены Малышевой смотрю много лет: удивительное доброе отношение к людям. Огромное спасибо за эту передачу. Уверена, она многим помогла.

Самый драгоценный подарок

Любимый доктор: Орлов Владимир Иванович,

директор ростовского НИИ акушерства и педиатрии

Историю прислала: Короткова Лилия Петровна, г. Новочеркасск

Давно хотела поведать миру (но всё не знала, как это сделать) о замечательном ЧЕЛОВЕКЕ — Орлове Владимире Ивановиче. Врач-гинеколог с огромным стажем, профессор нииап, человек, спасший мне жизнь и подаривший жизнь моей дочери.

Моя история очень давняя.

С 12 лет начались проблемы с гинекологией (нарушение МЦ, ювенильные кровотечения). Лечилась в больницах города, но всё безрезультатно. В 1994 году, когда моей жизни угрожала опасность, моя мама, отчаявшись совсем, привезла меня к Владимиру Ивановичу Орлову, в НИИАП.

Ознакомившись с историей моего заболевания и обследовав меня, В.И.сообщил маме, что «девочка крайне тяжёлая, но я сделаю всё, чтобы ей помочь».

С 1995 года начались мои первые серьёзные операции (до этого момента были бесконечные диагностические выскабливания). В сентябре 1995 г. клиновидная резекция яичников. Через год — рецидив ПКЯ. Затем многочисленные кисты и полипы. Гормональная терапия... А спустя 5 долгих лет постоянных наркозов труд Владимира Ивановича был вознаграждён. Я узнала, что беременна, и спустя 9 месяцев родила дочь (Кесарево сечение). Роды тоже принимал Владимир Иванович. За что ему огромное спасибо!

У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность этому замечательному человеку. Он мой БОГ!!! Да, это так.

Моей дочери Кристине сейчас 10 лет. Она родилась в 2000 году (на миллениум). И все 10 лет я не забывала моего любимого доктора.

В этом году Владимиру Ивановичу исполнится 68 лет (15 сентября). Обязательно поеду его поздравить! Владимир Иванович, я вас очень люблю! Живите долго и дарите счастье материнства ещё многим и многим женщинам . Здоровья вам и долгих-долгих лет жизни!

Возвращение надежды

Любимый доктор: Воронин Александр Иванович,

заведующий онкологическим отделением прокопьевской Городской больницы № 1

Историю прислала: Хахилева Дарья Александровна, г. Прокопьевск, Кемеровская обл.

Меня зовут Даша, мне 22 года. К сожалению, я уже имею опыт лечения онкологического заболевания — лимфогранулематоза. Я студентка университета культуры г. Кемерово.

О своем заболевании я узнала за год до обращения в больницу. По своей неопытности, может даже невниманию к себе, я решила, что это заболевание можно вылечить и за пределами больницы. Целый год я ездила к женщине, которая клялась, что, кроме нее, мне никто не поможет, что с помощью химии врачи только губят людей. Конечно, я была напугана! По прошествии полгода я стала понимать, что ничем она мне не помогает, из маленькой шишки на шее все переросло в ужас! Эта шишка разрослась до таких размеров, что у меня даже лица не было видно, все отекало, и даже глаза не было видно. Потом начали появляться шишки под мышками. В тот момент эта женщина сказала, что, скорее всего, у меня саркома! К врачам уже боялась идти, потому что меня бы ругали и вряд ли кто-то согласился бы меня лечить...

Осенью, приехав домой, родители впали в шок от моего вида. Мне уже было тяжело дышать, ходить. Привезли меня в городскую больницу № 1. Ко мне пришел Александр Иванович. Если сказать, что такое он видел в первый раз в своей практике, то это ничего не сказать! Он осмотрел меня, а так как полис у меня был кемеровский, то нужно было брать талон. За 5 минут он созвонился с Кемерово, мне выдали талон, все анализы брали у меня в палате, никого ко мне не подселяли, я лежала одна (даже разрешили чтобы мама со мной ночевала). В срочном порядке мне брали биопсию и срочно же сделали анализ. За первую неделю мне стало лучше, Александр Иванович реагировал на каждую мою жалобу! Когда пришли результаты анализа, он прибежал ко мне и сказал, что сразу начинаем лечение!

У меня даже не хватит слов выразить ему свою благодарность! На данный момент я прошла уже 5 курсов химии, мне гораздо лучше! Александр Иванович как обычно очень внимателен, но строг со мной! Спуску мне не дает и никаких поблажек!

Ангел-хранитель в белом халате

Любимый доктор: Владимир Васильевич Киркин,

заведующий онкогинекологического отделения Центральной клинической больницы № 2 им. Н.А.Семашко

Прислала: Людмила Андреевна, Москва

В указанной больнице мне была проведена операция, которую делал замечательный врач-онколог-гинеколог, заведующий онкоотделением, кандидат медицинских наук Киркин Владимир Васильевич. При выписке в медицинском заключении была пугающая меня запись: «возможен рецидив».Эта запись не давала мне покоя, и я вновь оказалась в той же больнице и в том же отделении. Но речь пока не обо мне...

Когда кардиолог направила меня на кардиографию, я обратила внимание на сидевшую около кабинета в одиночестве старушку, приблизительно 82-84 лет.Я поинтересовалась, в какой кабинет она сидит, выяснилось, что в соседний. Она сидела с отсутствующим взглядом, погруженная в свои мысли. И вдруг я почувствовала, что она теребит мою руку, приговаривая:

— Вон, вон он идет, мой ангел-хранитель.

Я увидела, что по коридору шел, как оказалось, наш с ней врач Владимир Васильевич.

Он зашел в какой-то кабинет, а старушка поведала мне что доктор боролся за ее жизнь целых 6 часов, потому что опухоль, которую она носила в себе, достигла 8 кг и распространилась по всей брюшной полости. Я была поражена чудесным превращением. Всего несколько минут назад рядом со мной сидела старушка с потухшими глазами, а сейчас ее глаза источали такой свет, что я не могла оторвать от нее взгляда.

— Сколько бы я ни прожила, — сказала она, — я всегда буду молиться за моего ангела-спасителя.

Прошел не один год — таких глаз, которые мне довелось увидеть у этой женщины, я больше не видела.

Что же касается мня, то я тоже безмерно благодарна Владимиру Васильевичу за успешно проведенную мне операцию. О нем можно сказать, что он доктор от Бога. Высокий профессионализм, безграничная любовь к пациентам вне зависимости от их возраста, умение найти нужные слова, которые так необходимы перед операцией для поддержания духа. После беседы с ним человек приобретает веру в выздоровление. Очень важным критерием является и микроклимат в коллективе: в нем царит здоровая и доброжелательная атмосфера. При таком руководителе, на мой взгляд, по другому и быть не может.

Как хочется, чтобы перечисленными мной качествами были наделены врачи, с которыми по жизни нам приходится сталкиваться! И чтобы каждый пациент мог назвать своего доктора ангелом-хранителем. Не это ли высшая оценка его тяжелейшего труда?

Все сказанное выше побудило меня обратиться в «АиФ» и рассказать о докторе — Владимире Васильевиче Киркине. Я уверена, что меня поддержат те, кого судьба свела с этим доктором и кто благодаря его высокому мастерству радуются жизни.

Гордость города Сарова

Любимый доктор: Сарпов Евгений Николаевич,

хирург, заведующий хирургическим отделением ФГУЗ КБ-50 ФМБА России города Саров Нижегородской области

Прислала: Веретенникова Людмила Николаевна, г. Саров

Считаю своим человеческим долгом выразить искреннюю благодарность за высокий профессионализм и качество работы замечательному человеку, хирургу с золотыми руками, нашему любимому доктору — Сарпову Евгению Николаевичу. Имея много серьезных заболеваний, в возрасте 71 года я была прооперирована Евгением Николаевичем и в полной мере смогла оценить его внимание, заботу о проблемах пациента, чуткое отношение, отзывчивость и меру таланта врача-хирурга. Бог дал ему все, что нужно: ум, доброе сердце, трудолюбие, высокую работоспособность (делать по несколько серьезных операций в день), стремление работать по самым передовым технологиям, умение быть прекрасным другом для страждущих людей.

У нас нет теперь необходимости задумываться, к кому обращаться, если случилась беда. В любой трудной ситуации Евгений Николаевич разберется, успокоит, вылечит, окружит вниманием и вселит веру в выздоровление. Если оперирует наш любимый доктор, пациент уверен: все будет хорошо, он сделает все на высшем уровне, все, что умеет и знает, и даже больше.

Евгений Николаевич не только талантливый хирург, но и талантливый руководитель. Он поставил работу в хирургическом отделении слаженно, организованно, без ненужной суеты и нервозности. Здесь строго поддерживается чистота и порядок. А сам Евгений Николаевич умело и спокойно организует работу, умеет твердо потребовать нужное, сам являясь при этом необыкновенным тружеником, примером для своих коллег. В нем, как в личности, воплощены лучшие черты русских врачей-интеллигентов.

Мне хочется пожелать нашему доктору здоровья, счастья, высочайших достижений в работе и заслуженной признательности. Я знаю много достойных людей в нашем городе Сарове, кто высоко оценивает работу и профессионализм Евгения Николаевича и с удовольствием присоединяется к моим словам.

Прислала: Наталия Ивановна, г. Саров

Мне хотелось бы написать о Сарпове Евгении Николаевиче — враче-хирурге, заведующем хирургическим отделением ФГУЗ КБ N50 ФМБА России г. Сарова Нижегородской области.

В нашем городе он является известным востребованным хирургом, компетентным специалистом во всех областях медицины.

В январе 2009 года мой муж перенес операцию на сосудах в Нижнем Новгороде, где ему был назначен шестимесячный курс лечения, направленный на снижение повышенной свертываемости крови. Однако спустя три месяца у мужа открылось сильнейшее носовое кровотечение, которое мы не смогли остановить в домашних условиях. Вызванная бригада «скорой помощи» не справилась с ситуацией. Дежурный врач ЛОР-отделения также не смог остановить кровотечение, которое на тот момент продолжалось уже около 8 часов — человек на наших глазах истекал кровью! И мы обратились к Евгению Николаевичу, который быстро взял ситуацию под свой контроль и помог нам.

В последствии он провел обследование мужа и сменил ранее назначенное лечение. Со стороны Евгения Николаевича мы видели постоянное наблюдение за состоянием мужа, внимание и заботу. Это привело к быстрому улучшению состояния здоровья нашего родного человека. Теперь мой муж постоянно наблюдается у Сарпова Евгения Николаевича.

Наша семья очень благодарна доктору Сарпову. К нему можно обратиться в любое время дня и ночи и при этом быть уверенным, что будет оказана высококвалифицированная помощь или проведена консультация. Сарпов Евгений Николаевич — врач от Бога. Необыкновенно талантливый хирург, добрый и отзывчивый человек. Он дарит людям самое ценное — здоровье и жизнь. Многие люди, лечившихся у Евгения Николаевича, восхищаются им и вспоминают с большой теплотой. Не только мы, но и наши знакомые, знающие Сарпова Е.Н., просят включить его в список кандидатов на звание «Народный доктор России».

Прислал: Шевцов Адольф Данилович, г. Саров

Доктор Евгений Николаевич Сарпов — это человек, спасший мне жизнь.

История началась 1 января 2008 года. «Скорая» доставила меня в больницу в тяжелом состоянии. Диагноз: тромбоз кишечника и сосудов сердца. При подготовке к операции была клиническая смерть. При возрасте 67 лет такие показатели смертельны. После первой операции пришлось делать еще две операции. Все три операции проводил Е.Н. Сарпов. Конечно же, я считаю, что хирург Сарпов Е.Н. обладает высочайшей квалификацией, виртуозной техникой, профессиональной ответственностью, настойчивостью и умением вселить в больного надежду на выздоровление. На сегодня я восстановился, насколько это возможно, и даже продолжил работать.