Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
PERISHELL

Обдираловка в ветклинике на Суздальской , д 42(Новокосино)

Recommended Posts

:) хочу рассказать как мы собаке(шпицу) удаляли молочные зубы.

Подождав 2 месяца нам все таки пришлось поехать на удаление, потому что 2 клыка и 6 резцов сверху сидели плотно и надежды, что выпадут сами не осталось.А 2 резца снизу были на "соплях".

Итак: 20 января звоню в Новокосинскую клинику, которая не так давно открылась на Суздальской улице, д. 42 , спрашиваю сколько стоит удалить резцы и клыки, и стоимость наркоза.Мне озвучивают -резцы 150 рублей, клыки 300 рублей, наркоз 600 рублей.Вместе с собакой собираемся везти на кастрацию кота, стоимость кастрации 1.500 руб.Позвонив еще в пару клиник узнаю цены, везде цены такие же.Посоветовались с мужем, решили ехать в эту клинику.Машины у нас нет, поэтому эта клиника нас устроила по месту расположения .

Звоню опять, прошу записать на 21 января на 9 утра.

21 января в 9 утра мы с собакой и котом в клинике.

Сначала дают наркоз коту и спустя 20 минут уносят на операцию.Потом дают наркоз собаке.Сразу наркоз, без преднаркозной подготовки! Собаку вместе с врачом осматриваем и обговариваем, что удалить надо 2 клыка и 8 резцов.Прошу у врача пустить меня на эту процедуру, мне отказывают.Тогда я прошу, если будут сомнения, позвать меня на консультацию.Собаку уносят.

Через 20 минут нам приносят кота и мы ждем нашу чабаку.

Через 50 минут нам ее выносят.Все хорошо, молочных зубов нет, собака приходит постепенно в себя.

В это время кот начинает отходить конкретно от наркоза и вставать из сумки.Мы пытаемся его удержать, в общем все внимание ему и собаке.

Нам озвучивают сумму за наше посещение 6.140

Я машинально плачу названную сумму и даже сверх того еще 500 рублей так как не расслышала и вместо 6.140 услышала 6.640.Но это я сообразила только дома, когда посмотрела в квитанцию.

Уезжаем домой .Дома через какое то время смотрю квитанцию и обнаруживаю , что дала лишние деньги и меня возникают сомнения по поводу цены.Звоню в клинику и рассказываю, что дала лишние деньги.22 января я работаю и поэтому договариваемся, что приеду забрать деньги 23 числа.

23 января приехала забрать деньги и спрашиваю у врачей(другая смена): а почему вышла такая сумма за наше посещение?Врач смотрит журнал с записями и озвучивает мне такую фразу- вашей собаке удалили 8 резцов и 3 клыка.Я думала ослышалась, но нет она повторяет- 3 клыка! Начинаю понимать, что дело не чисто и прошу телефон директора клиники.Приезжаю домой звоню ей.Рассказываю как все было.Она просит меня перезвонить ей 24 января после 15 часов, когда она посмотрит полные записи и за что взяты деньги.хорошо.Звоню как договорились.Мне диктуют вот такой список:

3 клыка по 500 рублей -1.500

8 резцов по 200 рублей -1.600

ввод в наркоз 600 рублей

3 инъекции по 50 рублей

золитил-500 рублей

рамитар-40 рублей

перекись водорода -30 рублей

салфетки-40 рублей

антисептик-10 рублей

шприцы -50 рублей

новокаин-10 рублей

диценон-30 рублей

перчатки-10 рублей

сульфакамфокаин-30 руб

пеленка-20 рублей

итого получается 4.620

плюс 1.500 за кастрациюота = 6.120

ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ СУММА НАПИСАННАЯ В КВИТАНЦИИ 6.140 ? остается только догадываться.

Говорю директору, что имею большой опыт в кинологии и то, что у собаки было 2 молочных клыка заявляю с полным пониманием вопроса.На что мне отвечают, что как только собака вошла в наркоз, на столе в операционной врач осмотрела ее внимательно и обнаружила еще 1 молочный клык! Вот так то! А я то дура набитая сто раз лазила собаке в пасть в течении 2 месяцев и не видела, что там 3 клыка молочных остались :-)

Ладно, по телефону вопроса не решить , еду 24 января в клинику встретиться с директором и врачом той смены которая нас оперировала.

Приезжаю и вижу чудесную вещь! Прайс листы перепечатаны и указаны новые цены, причем обратите внимание! цены действительны с 20 января! Все чудастее и чудастее становиться!

Начинаю разговор с директором по хорошему, предлагаю вернуть мне 500 руб за несуществующий клык + разницу в заявленных ценах на зубы :за клыки 400 рублей разницы и 400 рублей за резцы .Итого 1300 рублей.И расстаться по хорошему.Мне отказывают.Я спрашиваю тогда-на каком основании выдрали третий клык не поставив меня в известность?Ведь я предупреждала, что если будут сомнения-позвать меня.Через 10 минут разговора наконец то со мной соглашаются в неправильности поступка врача, НО деньги возвращать не собираются опять! В общем поговорив, поговорив меня обвиняют в том, что я не ветеринар и ничего не понимаю и доказать ничего не докажу.Что врачу своему верят безоговорочно, а я так ...очередной клиент безмозглый.Что у собаки уже все дырки затянулись и доказательств у меня нет.В общем директор и врач посчитали, что эта 1.300 рублей им дороже, чем их совесть и репутация клиники.Ну что ж у каждого свой выбор в жизни и свои ценности.И Бог им судья.

Итак озвучиваю фамилию врача обсчитавшего нас на такую приличную сумму - Ишутина Александра Николаевна

Директор клиники-Ульянова Татьяна Викторовна.

Вот же гады! Надо черный список клиник врачей заводить на форуме.

У вас сохранились хоть какие-нибудь документальные подтверждения всего проишедшего?

у меня на руках квитанция с общей суммой оплаты.и листочек,где я записала все то,что мне продиктовали и с этого листочка я все переписала на форум.

К сожалению моя история имеет продолжение.Недавно стала смотреть зубы у собаки и обнаружила, что с левой стороны торчат 2 осколка от резцов на верхней челюсти.ПОЛУЧАЕТСЯ ВРАЧ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА,что не удалось удалить полностью зубы и оставила осколки и корни ....я в шоке.Ехать опять выдирать и делать ещё раз наркоз????Сижу и не знаю что делать?

Внесу свое имхо. Ни один раз лечила там собаку и все было хорошо. Читала множество хороших отзыво на клинику. Сами врачи на форуме высказывались по-поводу данного одзыва.

Человек постит один и тот же пост везде где только можно. Отвечает одно и тоже. Везде регистрируется именно за этим. Даже смешно какое упорство.

Советую почитать отзывы других людей, а не только этот и пользователя «Гита».

Не советую отдавать животных в клинику СУЗДАЛЬСКАЯ 42. Принесли кошку на анализы по направлению. Во время забора крови кошка сильно кричала, у нее потекла пена изо рта. Спросив у врача (ИШУТИНОЙ) выдержит ли кошка этот анализ, врач ответила:"Не знаю". А после этого нисколько не смутившись отнесла ее на рентген. После рентгена кошка была едва жива и умерла в течение 1 минуты прямо на столе(остановилось сердце). По рентгену врач поставила диагноз "отек легких", сказала что с такими легкими не живут. И, мол, в этом причина смерти. Но чтобы убедиться в этом, я отнес рентген-снимок в другую клинику. Там сказали что снимок очень плохого качества и по нему невозможно поставить диагноз. Поэтому мы уверены, что кошка умерла по вине врача.

Не советую отдавать животных в клинику СУЗДАЛЬСКАЯ 42. Принесли кошку на анализы по направлению. Во время забора крови кошка сильно кричала, у нее потекла пена изо рта. Спросив у врача (ИШУТИНОЙ) выдержит ли кошка этот анализ, врач ответила:"Не знаю". А после этого нисколько не смутившись отнесла ее на рентген. После рентгена кошка была едва жива и умерла в течение 1 минуты прямо на столе(остановилось сердце). По рентгену врач поставила диагноз "отек легких", сказала что с такими легкими не живут. И, мол, в этом причина смерти. Но чтобы убедиться в этом, я отнес рентген-снимок в другую клинику. Там сказали что снимок очень плохого качества и по нему невозможно поставить диагноз. Поэтому мы уверены, что кошка умерла по вине врача.

Не раз бывала в этой клинике, мне там все понравилось. котика моего вылечили. :D . вот только не могу понять как рентген мог стать причиной смерти?????? :)<_<<_<

Вообще, конечно, цены - аховые. Мы в нашей клинике берем за удаление зубов с наркозом (независимо от того, сколько зубов) 300-400 рублей, и то люди не довольны. Кстати, у молочных - нет корней, на то они и молочные. Никогда не задумывались, когда у вас выпали молочные, куда делись их "корни"? За кастрацию кота платить 1500 - это варварство!

Вообще, если люди готовы отдать такие деньги, чего ж тогда их не взять?

Edited by Злобный Шушак

Господи, откуда же берутся такие невежды? У вас всех есть интернет под рукой и хотя бы ради интереса почитали бы википедию или ещё какой-нибудь справочник... Как я понимаю Вы,Злобный Шушак, работаете в ветеринарной клинике? В таком случае не дай Бог кому-нибудь придти к вам на прием...Какой же квалифицированный специалист может сказать что у молочных зубов нет корней??? Либо вы вообще ни разу не удаляли собакам зубы, либо обламываете их так, что корни остаются в десне...У мелких пород собак это вполне обычная процедура...причем корни у молочых зубов почти такой же длины что и зуб на поверхности, из-за чего их бывает трудно удалить или кусочки могут остаться в десне.У человека молочные зубы выпадают в результате процесса, приводящего к разрушению и рассасыванию корней. Именно поэтому дети и не видят корешков у выпавших зубов.Если у собаки после удаления остался кусочек корня молочного зуба, то вскоре он начнет разрушаться. И ничего страшного в этом нет.

Что же касается отека легких, то тут вообще винить врача нет смыла, если хотя бы смутно представлять себе из-за чего этот отек происходит и как развивается. Механизмов много. Один наиболее подходит под ситуацию с кошками. Кошки (особенно если они пожилые или имеют какие-то серьезные заболевания, в особенности с сердцем) подвержены сильному стрессу при посещении ветеринарной клиники. Во время забора крови (или других неприяных манипуляций с фиксацией) в кровь выбрасывается огромное количество гормонов (адреналин, норадреналин и др). Так вот именно эти гормоны (в частности норадреналин) вызывают повышение давления в капиллярах легких, в результате чего происходит выход жидкой части крови через стенки сосудов. На стрессе у кошек отек легких может вызвать гибель всего за несколько минут. Врач иногда даже не успевает что-то сделать. Я сочувствую вашему горю, но этой ситуации врач думаю был совсем не виноват. Откуда он мог знать, что при простой процедуре взятия крови у кошки начнется отек легких? Как я понимаю вы пришли по назначению другого доктора. И если пришли делать рентген, значит у него уже были подозрения на проблемы с сердцем или легкими? Почему же ваш первый доктор сам не взял кровь? Я ни в коем случае не защищаю именно этого специалиста, но когда читаешь такие отзывы становится очень обидно за свою профессию. Людям присуще таке поведение...Когда что-то случается гнев и обида заставляют писать в интернете гневные отзывы. Я понимаю, это крик души. Когда же врач вытаскивет животное почти с того света или проводит сложную операцию, очень мало людей выкладывают это в интернет. Они просто говорят такому доктору Спасибо и приходят к нему снова и снова.

P.S. Что же касается цен...Вы вольны сами выбирать где лечить своего питомца и за какие деньги. Я уж не говорю, что в Москве существуют клиники, где только первичный прием стоит от 1000 рублей. Это ужасное заблуждение, что вет.врачи гребут деньги лопатой и обдирают несчастных клиентов...Если вы ради интереса опять же обратитесь к интернету, то можете узнать,что средняя зарплата ветеринарного врача в обычной клинике около 25-30 тыс рублей. В других городах и того меньше. Бывает и так, что специалист работает на оклад и у него нет никакой мотивации брать с пациентов лишние деньги. При этом врачи работают сутками. Иногда даже не остается времени на отдых и личную жизнь.Стоимость услуг обычно устанавливается администрацией. И не забывайте, что огромная часть этих денег уходит на оплату аренды, комм.услуг, закупку медикаментов. И все для того чтобы посетители могли в любое время дня и ночи принести своего любимца. Давайте будем терпимее друг другу. Не надо так легко ставить на человеке клеймо позора или некомпетентности. Деньги не важнее жизни и здоровья наших питомцев...

Абсолютно не согласна с критикой этой клиники!!!!! Наоборот, там работают добросовестные врачи!!!!!!

Нашу кошку там спасли, хотя при осмотре ее в другой клинике сказали, что сделать ничего не могут, " пора ползти на кладбище". Хотя кошке всего 1 год! А по поводу цен, да, лечить животных недешево, но это не страховая медицина, как мы привыкли в медицинских учреждениях для людей. В ветеринарии бесплатных услуг нет, к сожалению.

Цены на ветеринарные услуги в Москве примерно одинаковые.

Периодически обращаюсь в эту клинику за профилактическими прививками, так как занимаюсь разведением лабрадоров, ни разу еще нареканий не было.