Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
demiurg

Помогите! У кошки гайморит (синусит) - как лечить???

Recommended Posts

Здраствуйте! У моей кошки, как сказал наш ветеринар, гайморит. Он лечил кошку недели 2 и в общем отек с носа и лба начал стремительно сходить. Все близилось в общем то к выздоровлению я думаю. В общем наш ветеринар серьезно заболел - попал в больницу. Мы поездили по клиникам -- везде натуральные живодеры -- вообще прочто в наглую собирают деньги... Я не знаю что делать -- у кошки случился рецидив -- отек опять вернулся на место. Отек большой - по всему носу и пошел на лоб. Надо что-то срочно делать -- мне нужна консультация специалиста -- единственная возможность через Инет. Помогите, кто чем сможет -- может кто-либо сталкивался с лечением гайморита(синусита) у кошек. Лечили две недели так: таблетки Ципролет, капли Софрадекс в нос и в глаза, тепло прогревание солью (прикладывали нагретую соль), йод, и соответственно визиты к ветеринару каждые два-три дня -- вет. делал уколы -- так думаю, скорее всего были мочегонные, так как кошка бегала в туалет часто после визита к вету, флоровостанавливающее что-то, как сказал вет, и различные процедуры -- что-то закачивал в нос (густое), мазь в глаз.. перед началом лечения вет зделал прокол и закачал туда какую-то жидкость, после чего у кошки какое-то время из глаз и носа тек гной.

Вот наверно вся информация -- помогите советом- что мне делать. Дело в том что антибиотики так долго пить уже нельзя, капли софрадекс можно применять только 7-10 дней, чем-то надо менять, пока приобрели капли Ципролет -- они вроде тоже нормальные, судя по документации в сравнении с Софрадексом.

Со мной можно связаться по e-mail: demiurg@male.ru

Проблема усугубляется тем, что осложнением таких вещей может быть расплавление кости!!! - Кошку срочно нужно спасать.

Это действительно проблема и очень большая, если диагноз поставлен правильно. Ведь гайморит и в медицине у людей не очень то лечится. Делают проколы, но они только усугубляют процесс, не востанавливая нормальное функционирование слизистой пазухи, которая должна выводить гной через носовую полость наружу.

В этой ситуации не помешает сделать и рентген, чтобы исключить развития новообразования.

К возможным антибиотикам можно порекомендовать следующий гомеопатический комплекс:

Гепар сульфур 6, Кали бихромикум 6, Гидрастис6, Бариум муриатикум 6 внутреннее 5 раз в день. Очень будет хорошо. если из носовой полости активизируется гнойное или слизистое истечение.

Если есть возможность очень хорошо применить УВЧ начиная с 5 минут, доводя до 10.