Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lileay

кровавый понос

Recommended Posts

Здравствуйте!Возможно обращаьсь но в той ветки форума,но надеюсь мне смогут ответить....

Собака(дворняжка)возраст около 14-15 лет.Перестала выходить на улицу, стала часто писаться, моча была темно желтого цвета с едким запахом, на следующий день -моча светлая без резких запахов(частые мочеиспускания), потом начался понос, потом кал стал светло-желтого цвета кашецеобразный(1 раз такое случилось), и снова понос темно-коричневого цвета с сильным запахом гниения.У собаки наблюдалась слабость, могла встать немного пройти и упасть.Нос холодный, конечности холодные, температура 39.5.Продолжалось это все в течении дней 3-4.День на 5-ый начала совсем отказываться от еды, немного пила, рвоты не было, ближе к вечеру, придя домой я увидела, огромную лужу крови с какими-то кусочками(видимо слизистой), начался кровавый понос! собака перестала вообще вставать, лежала на животе, не естественно клала голову(выворачивала её немного вбок).Вызвали ветеринара, сделали УЗИ-показало структурные изменения печени, жидкости в брюшине немного, обезвоживание, кожные покровы на брюшке пожелтевшие, слизистая бледная.Пока он её дальше осматривал, она сходила под себя, опять обильным кровавым поносом с ужасным(зловонным) запахом .Хотели ставить капельницу, но врач сказал что прогноз с такими симптомами не благоприятный, что не может гарантировать, что она проживет и 2-х часов......было принято решение усыпить собаку.....

скажите, пожалуйста, что могло быть с моей собакой?! Ветеринар что приезжал толком ничего объяснить не смог.... Откуда этот ужасный кровавый понос?Можно ли было её спасти, вылечить?! Могла ли быть это онкология ?

да,асцит вроде как врач исключил..сказал жидкость есть,но незначительная

Edited by lileay