Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Kira46

Спец.корма. Какие лучше?

Recommended Posts

Kira46    0

С каждым годом на полках магазинов появляется всё больший ассортимент спец.кормов для кошек и собак.

И выбор на столько велик, что не сразу выбрать можно подходящий корм для своего питомца.

Напишите пожалуйста, какие корма действительно предоставляют хорошее качество, какие с частичным применением химии, а какие - сплошной сурогат.

Tinaa_    1

Я кормлю свою кошку Royal Canin наверное уже года два. Сухим кормом и консервами. Кошке корм подходит. Она взрослая, породистая, короткошерстная, нестерилизованная. На улице не гуляет. Перепробовали - корм для взрослых кошек, для кошек, живущих в помещении, а особенно понравился OUTDOOR 30 (для кошек, регулярно бывающих на улице). Вес у нас в норме, шерсть блестит, перевариваем все хорошо. :D

Terina    1

Ну всякий сурогат это вискас, китикет и им подобные корма.

Хорошие корма - это корма премиум класса (собственно в линейках этих кормов и есть спец корма). Этих кормов достаточно большой выбор, лично я выбрала для своей кошки Роял Канин, и нисколько не разочаровалась в нём. Здоровье у кошки в порядке, кушает она его хорошо, вообщем я увидела в нём лишь плюсы...

Edited by Terina

Kira46    0

Начала давать тоже Роял Канин. Для персов. Ест нормально.

Вет сказал, что можно сразу видеть химические добавки в сухих кормах, по цвету. Если цвет насыщенный, или разноцветные сухарики - это явный признак химии. Из натуральных ингредиентов цвет корма сероватый и однородный. По запаху - излишняя пахучесть тоже настораживает.

shou10    0

А у меня котик теперь питается ПроПлан для стерилизованных, до этого покупали, тогда еще для котят, Роял Канин - ему все очень нрвится, только после ПроПлана мне больше вид шерсти нравиится - она пушистая и здоровая на вид, а после Роял Канина была более гладкой, хотя тоже здоровой на вид))), может этот корм чуть жирнее по составу?

Ilioscats    0

Мои котейки кушали Ориджен, достаточно долго. Видимо, надоел.

Сейчас пробуют 1st Choise

от РК сразу рвота была, отказались, даю только паштет babykitten

Erika    0

Скажите, при выборе корма на что нужно обращать внимание кроме состава, запаха и цвета?

kuguar    1

Есть корма известные, а есть хорошие ))) Из хороших Ориджен, Акана, Гоу Натурал, Wildcаt Etosha. В составе много мясных ингредиентов (без субпродуктов) и нет кукурузы и пшеницы.

Allaa    0

Мы тоже пробовали нашему котенку давать разную сушку премиум класа и экуканубу и роял канин, но остановились на вот таком http://zooshef.ru/products/pro_plan_junior_dlja_kotjat_i_kormjashhih_koshek_kurica и котенку нравится и компоненты подходящие и витамины и сыроватка и молозево.

Обращайтесь ко мне все расскажу по поводу кормов, наполнителей и все, что вас интересует по кошкам, буду очень рада всё рассказать и помочь! ICQ:648424833.

tropicsun    0

Приветствую. Знаете, корм для взрослых кошек бывает разным, я бы посоветовал попробовать различные виды кормов и подобрать таким образом какие-то определенные, вот в интернет-магазине всегда можно заказать корм, очень удобно.

lovely    0

Хорошее качество-это натуральный корм, он беззерновой и низкоуглеводный. Например в Роял Канин содержится кукуруза. Поэтому я только за такой корм как Ориджен, Акана.