Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sterens

Переход на сухой корм

Recommended Posts

Ну не все собаки едят сухой корм. Ты сначала попробуй дать, посмотри как она отреагирует, если все нормально и ей понравится то постепенно переводи на сухой корм.

Главное нужно  давать пить побольше жидкости после употребления такого корма.

Edited by Tanya Storcheus

А для лучшего перехода на сухой корм можно ли добавлять какие нибудь лакомства? Не вредны ли они? Я вот магазине увидела вот такие шоколадные лакомства, они содержат какао, растительные жиры, протеин и т.д.... Но ведь собаки очень чувствительны к кофеину и какао опасен для них!? Или в малых количествах не опасно?

Лучше всего постепенно переходить на сухой корм, стоб для организма вашего любимца это небыло шоком, постепенно добавляем в его рацион сухой корм и каждый день постепенно увеличивем порции, мы так делали когда переводили Сильву на сухой корм, и у нас никаких проблем потом не возникло. Напиример Нужно в обычную еду постепенно добавлять по 1/10 части от ежедневной сухой корм. Добавляя 1/10, 2/10, 3/10 и так далее.

Вопрос такой: щен 5,5 мес, кормим сушкой. 2 недели болел отравление, долго не ел, потом кормили куриным бульоном рисовым отварчиком. Потом в бульончик стали добавлять его сухой корм. Теперь ТТТЧНС все хорошо, но Пес отказывается есть сухой корм С бульоном - да за милую душу, а в сухомятку Что делать? Варить ему бульончики и замичивать корм????

А мы так и не смогли приучить свою Чихуа к сухому корму. Покупали разные сорта. Любит только все натуральное.

Можно ли приучить собачку, которому три года к сухому корму. Сейчас лето и пища очень часто портиться. К тому же, часто приходиться быть в разъездах. Переживаю, что он похудел. Речь идет о Чихуа. Или к этой пище уже трудно приучить в этом возрасте. Нужен совет.

В 04.10.2010 в 15:21, Sterens сказал:

Всем привет! У меня есть немецкая овчарка, живет она у меня уже 4 года. Все время кормилась натуральными продуктами. Но сейчас, я стал чаще посещать зоомагазины, и там видел много сухих кормов. И вот мне захотелось перести моего пса на сухой корм. Подскажите какой корм лучше выбрать? И можно ли в таком возрасте собаку переводить на сухой корм?

Есть специальные сухие корма для взрослых или пожилых собак https://multikorm.ru/catalog/suhoj_korm_dlya_sobak/

Edited by женя123
корректировка текста и ссылки