Sterens

Переход на сухой корм

31 posts in this topic

Всем привет! У меня есть немецкая овчарка, живет она у меня уже 4 года. Все время кормилась натуральными продуктами. Но сейчас, я стал чаще посещать зоомагазины, и там видел много сухих кормов. И вот мне захотелось перести моего пса на сухой корм. Подскажите какой корм лучше выбрать? И можно ли в таком возрасте собаку переводить на сухой корм?

-3

Если решились переводить на сухой корм, то главное это не покупать корма низкого качества, тоесть дешевые корма эконом класса, лучше сразу обратить внимание на суперпремиум и уже из них выбирать, какой корм подойдет именно вашей собаке. У Роял Канина, например есть корм "German Shepherd 24 Adult" - это как раз для взрослых овчарок. Нашему Парсу он подошёл замечательно, кормим им не один год.

0

Подскажите, где правда? Ветеринар сказал категорично - кормить или только натуралкой, или только сухим кормом. Я сейчас кормлю собаку сухим кормом - Роял Канин. Дину иногда перепадает варёная телятинка, морковка и яблоки, хрумает с удовольствием. Но вообще я не смешиваю питание, 99% отдаётся сушке. Чак, который живёт у мамы, однозначно получает больше натуралки. Что же лучше, может смешанное питание?

0

Подскажите, где правда? Ветеринар сказал категорично - кормить или только натуралкой, или только сухим кормом.
А у меня такое впечатление, что правды нет))) Сами ветеринарные врачи не могут установить единую правду, т.е. прийти к единому мнению. Приблизительно чуть более года назад я прослушала "лекции" (с небольшим перерывом) от трех весьма уважаемых ветеринарных врачей, с хорошей репутацией. Один был за натуральное кормление, говорил "будете кормить только натуральной едой, собака будет в отличной форме и никаких проблем знать не будете!" Второй был за коммерческий корм (сухой), говорил "будете кормить только сухим кормом, собака будет в отличной форме и никаких проблем знать не будете!" Третий был за смешанное питание, говорил "будет собака на смешанном питании - собака будет в отличной форме и никаких проблем знать не будете!" Смешно? Смешно! Но только что делать нам - простым владельцам собак, если специалисты придерживаются таких полярных мнений?

У меня собаки на смешанном питании. В интернете по смешанному питанию достаточно информации. (И, кстати, противоречий тоже немало.) Главное натуральную еду и сухой корм не смешивать в одно кормление! На нашем породном форуме достаточно много известных заводчиков, и большинство из них содержат своих собак на смешанном питании, часть - на коммерческих кормах, и наименьшая часть - на натуральных кормах.

Вот и получается - правда у каждого своя. То есть Вы экспериментальным путем, методом проб и ошибок, ищите и подбираете какое питание идеально подходит для Вашей собаки. Вот это и будет правдой.

0

Всем привет! У меня есть немецкая овчарка, живет она у меня уже 4 года. Все время кормилась натуральными продуктами. Но сейчас, я стал чаще посещать зоомагазины, и там видел много сухих кормов. И вот мне захотелось перести моего пса на сухой корм. Подскажите какой корм лучше выбрать? И можно ли в таком возрасте собаку переводить на сухой корм?
Переводить в таком возрасте, думаю, можно. Только вопрос - зачем это Вам? Если только все дело в том, что с сухим кормом возни меньше, насыпал в миску, поставил рядом воду и спи-отдыхай. А натуральное питание - кашу вари, мясо (или субпродукты) резать надо - возни много.

Все таки собака Ваша 4 года живет на натуральном кормлении, организм (пищеварение) уже приспособились к такому виду кормления. Если все в порядке со стулом, с ЖКТ, нет проблем с кожей и шерстью, если собака здоровая, активная, в тонусе - то, как говориться, от добра добра не ищут.

ИМХО

0

Вообще, собаке любой сухой корм на пользу не пойдёт! Лучше всего кормить натуральными продуктами!

0

У меня тоже взрослая собака.Ей уже 9лет С прошлого года решили подкармливать "сухариками" , я так называю сухой корм для животных.Все же в них и микроэлементы и витамины.А это очень необходимо собаке.При всем разнообразии выбрала "Royal Canin".Пробуйте .И что- то да подберете

0

Может кому будет интересно следующее

Сравнительный анализ кормов:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...play&f1id=0

По этой ссылке можно протестировать промышленный корм или сравнить два вида промышленных кормов.

Калькулятор питания для тех, кто придерживается натурального кормления:

http://vidog.ru/kalk.htm#instr

0

У меня тоже взрослая собака.Ей уже 9лет С прошлого года решили подкармливать "сухариками" , я так называю сухой корм для животных.Все же в них и микроэлементы и витамины.А это очень необходимо собаке.При всем разнообразии выбрала "Royal Canin".Пробуйте .И что- то да подберете
Вот и я стараюсь подкармливать "сухариками" по этой же причине, к тому же у меня не едят никакие каши. Только мясо и субпродукты. Поэтому и стараюсь недостающее "компенсировать" сухим кормом. Но подобрать сухой корм, чтобы он идеально подходил твоей собаке, да еще чтобы собака его с удовольствием ела - дело не простое.
0

19.09.2010 - на радио "Маяк" в рубрике "В гостях у Риты Митрофановой" был гость - кинолог Дмитрий Соболев. Он отвечал на вопросы ведущих и радиослушателей. Один из вопросов от радиослушателей был про кормление, а точнее как все-таки лучше кормить собаку - натуральными или промышленными кормами. Дмитрий Соболев ответил, что досконально изучал вопрос кормления, изучил массу докладов, научных работ, опыт многих заводчиков и владельцев собак и т.п. И пришел к выводу, что наилучшим вариантом является смешанное кормление в соотношении 70 к 30 или же 80 к 20 (в процентах). То есть большая часть (70 или 80) приходится на промышленный корм, остальные 30 или 20 - натуральное кормление. Естественно, что корм должен быть высшего качества. А из натурального кормления - крупы: гречка и рис; мясо: курица, говядина (говядину хорошо заменять легким и рубцом). И еще Дмитрий Соболев подчеркнул, что в одно кормление нельзя смешивать промышленный и натуральный корма. (Обратил внимание, что многие сухой корм заливают кефиром. Сказал, попробуйте сами такое съесть и посмотрите, какая реакция у вас будет. :D )

И предлагаю немного юмора - как НЕ надо кормить собаку

0

Просматривая в Интернете материал о сухих кормах, встретила ЗДЕСЬ вот такое sm55.gif

странное поведение собаки, приступы паники, эпилептические припадки

В который раз уже размещаю информацию о возможной опасности употребления корма Trainer Fitness с кроликом и рисом для щенков. Прошу прощения у тех, кому перепосты мои надоели. Но приходящие письма тех, кто не успел спасти своих собак из-за незнания, не дают мне морального права оставить тему.

Корм Фитнес Трейнер: Fitness Trainer кролик с рисом для щенков и

Trainer for breeder Power Baby Rabbit ОПАСНЫ!!!

Появилось более 30ти случаев заболевания щенков до года. Выявлена взаимосвязь употребления этого корма партий апрель-май-июнь-июль этого года и болезни собак.

СИМПТОМЫ: вой, лай, метания по квартире - приступы паники, собака бросатся на двери, непроизвольное мочеиспускание, дефекация, позже эпилептические припадки.

Информация с форума: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...6026&st=120

"стали появляться другие щенки с похожими приступами, "дикой" интоксикацией, подозрением на эпилепсию, бешенство и т.д.((((((Мы уже какие только версии не рассматривали...Но по факту "роднит" всех(кроме возраста-все малыши до года-10 месяцев) только корм:фитнес трейнер для щенков((((((Сейчас наши заводчики делают анализ корма, собирают "потерпевших", будем разбираться.Взрослые собаки на взрослом трейнере-жалоб нет.Ни одной.Наоборот, только хвалят. Пишу, чтоб предупредить:абсолютно конечно ничего ещё не доказано, возможно, корм и не причём, но уж ооочень похоже, что подмешано там что-то(((((((Будьте осторожны."

Начало расследования: http://k-gena.livejournal.com/83723.html

Историю болезни моей собаки и еще случаи подобных симптомов от корма можно прочитать тут

Пока ничего не доказано, в клевете не обвинять.

Продолжение расследования тут

Остальные посты на тему общения с дистрибьюторами - компании "Серкос", экспертиз и писем собаковладельцев читать здесь. Случаев всё больше - для тех, кто утверждает, что это совпадение.

Некоторых щенков уже усыпили, кто-то умер, многие еще лечатся. Нам нужны номера упаковок и больше случаев!

Пишите на почту johenija@yandex.ru

Будьте осторожны! берегите своих щенков!

экспертиза дистрибьютора здесь

Не знаю как это все оценить. Знаю только, что "ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ" и "БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ".

Хотелось бы услышать комментарии ветеринарных врачей.

Edited by Асенька
0

Vladislav, спасибо за помощь, именно этот корм я и купил вчера, в магазине продавец кстати тоже его для овчарки и советовала... Вот думаю на днях уже переводить пса на "сушку". Подскажите есть ли какая-та методика перевода на сухой корм? Или просто насыпать в миску и "вперед"?

0

Sterens , конечно, лучше всего делать постепенный перевод на "сушку", тоесть добавлять в его обычный рацион сухой корм и каждый день увеличивать его процентное соотношение, мы по крайней мере, когда переводили своего Парса на Роялканиновскую сушку именно так и делали, в итоге проблем с переходом никаких не возникло, пёс совершенно спокойно и быстро привык.

Edited by Vladislav
0

У меня соба и кошка. Более года покупаю Роял Канин. Качество хорошее. Меняю только состав мяса. Для разнообразия. Переход был в один день. Насыпала РК в миски - и всё. Понравился сразу.))

0

Я пробовала перевести своего Бархана на корм, но штука в том, что если он начинает есть корм, то после него например он ничего не хочет есть вообще. Затем уже начинает перебирать, что в корме ему нравится и нет, начинает выбирать. в последствии он перестает есть корм вообще и обычную пищу тоже не хочет есть. Только хлеб.

0

подскажите как лучше кормить собаку сухим кормом постоянно или довать как лакомство и кормить натуральной едой :)

0

У нас помесь дворняги с какой-то породой - до сих пор не разобрались. Собака длинношерстная.

Кормим только натуральной пищей. Супы, каши, мясо, мелкие кости. Сухой корм даём крайне редко. И выглядит наш питомец очень здоровым)

0

Я тоже кормлю только натуралкой и кота и собаку, а сухой корм вообще не даю. Как то знакомая решила дать попробовать сухой корм моему песику, так тот понюхал и категорически отказался есть))

0

А вы, что бы выбрали? доширак каждый день есть или домашнего приготовления лапшу?, то-то... У меня чихуа, надоело мне как-то готовить еду собаке и перешел на сухой корм; вот тут то и пошли проблемы с аллергией выпадением шерсти и ЖКТ.

PS. К каждой тваре -индивидуальный подход

0

А нам ветеринар сказал что нужно переходить именно на гипоаллергенный корм. Рекомендуют много разных специальных кормов, но отзывы у всех разные и не всегда хорошие. Знакомые тоже столкнулись с проблемой чувствительного пищеварения у своего питомца и перепробовав разных кормов остановились на вот таком Хеппи дог с ягненком и рисом http://zooshef.ru/pr...gnenkom_i_risom , говорят что в его составе действительно достаточно риса и ягненка(по 21%), он без красителей, сои и т.д. Надеюсь и нам подойдет!

0

А какая норма кормления сухим кормом немецкой овчарки? Кобель 4 года в частном доме. Ему сколько не дай есть будет, где норма?

0

Как я не пытался перевести своих собак на сухой корм, тек нечего и не вышло....

0

Я бы не стала мучить собаку и переводить в таком возрасте собаку на сухой корм,потому что это не так просто сделать,хотя может Ваша собака окажетя непревередой в еде,но я за натуралку. Но если все таки вы решили это сделать,то лучше выбирать корма холистик класса. Это натуральный сухой корм,например Акана или Ориджен

А какая норма кормления сухим кормом немецкой овчарки? Кобель 4 года в частном доме. Ему сколько не дай есть будет, где норма?

Дак норма высчитывается из веса Вашей собаки, на пакете должно быть написано. Просто у моей подруги был такой случай,что она перекормила своего питбуля сушкой и у нее надулся живот,он ведь там разбухает.

0