Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Lucius

Уважаемый Мёбиус. Вот смотрю я на Вас, и диву даюсь!

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемый Мёбиус. Сам я тоже ветеринарный врач. Мне очень интересны ваши протаколы лечения, и многие из них я успешно применяю в своей практике, за что вам большое спасибо. Вот смотрю я на Вас, и диву даюсь! Зачем вы разбазариваете свой сон здоровье и знание? Зачем раздаёте, то, что должны продавать, и зарабатывать на этом. Почему раскрываете профессиональные секреты, тем самым навлекая справедливый гнев ваших коллег? С одной стороны я вам очень благодарен, а сдругой зла не хватает, созерцать это обучение патенциальных клиентов. Неужели из-за этой жалкой рекламки которую могут увидеть только, такие же жалкие халявщики! Сомневаюсь, что у вас много клиентов с этого форума, здесь же одни халявщики мечтающие урвать на халяву. Или из-за такого же жалкого пиара? Зная вас как новатора, известного и творческого, человека, который имеет множество статей и патентов, я конечно же не поверю, что из-за пиара. Но тогда из-за чего???? В чём ваша выгода???? Мне стыдно за вас, вы выглядите очень жалким, когда вы как ребёнок ведётесь, оправдываетесь, и обижаетесь на всяких Сергеев 1919, gregori, и прочих уродов. Кому и что вы хотите доказать тем, что сразу не баните этих ублюдков! Может вам нравится быть жертвой, в глазах потенциального клиента? Тоже вроде не подходит, потому как видел, мягко говоря очень безрассудные ваши посты, из которых видно, что вы не особо радеете о том что о вас подумают. Не знаю, не понимаю, зачем такой толковый и ирудированный человек как вы, занимается такой хренью. Нет, конечно, у всех у нас свои странности... Ведь вам даже спасибо толком не говорят... Сначало меня конечно поразил тот факт, что вам сказали спасибо аж 100 человек! Это самый большой показатель на самом большом ветеринарном форуме! Но когда посмотрел, что у вас 1170 сообщений!!!! А спасибо вам сказали всего то 100 человек, это получается, что поблагодарил вас всего-то 1 человек из десяти!!!!! Может я чего не понимаю но Мёбиус нафига вам это всё здалось???

Вообще-то этот подраздел форума создан, для владельцев животных, которым нужна помощь, а не для моих коллег которые тырят мои протаколы, да ещё и справедливо гневаются. Делаю я это не за спасибо, не для пиара, и не для материального обогащения, как вы правильно подметили для всего перечисленного нужны более действенные способы воплощения.Всё что я делаю, делаю по естественной потребности человека созидать, помогать. Ну а легкий пиар, немного денежек, и слова благодарности ещё никому не были в тягость, и всем приятны. Так, что я совмещаю приятное с полезным. По поводу раскрытие профессиональных секретов... Колега если вы переживаете, ЗА ТО, ЧТО КЛИЕНТ МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ И СОСТАВИТЬ ВАМ КОНКУРЕНЦИЮ, это только говорит , что вы не уверенный в себе доктор. Не буду кривить душой я тоже не всё говорю и не всё раскрываю клиенту, но лишь из-за того, что он, руководствуясь такими дистантными, заочными советами скорее всего навредит, чем принесёт пользу своему животному, ну и другая причина дифицит времени, я просто физически не могу уделить время такому потоку нуждающихся, а некоторые ещё просят подробно всё им написать. Тут и нужен телефон, который на баннере, чтобы сэкономить время, а не для того, чтобы пиариться. Благодарю вас за жалость проявленную ко мне, но лучше бы вы взлянули со стороны на себя, и подумали , посмотрели как вы сами выглядите.

Вот это да! Неужели действительно наша жизнь катится в такое болото, что даже врачи (пусть ветеринарные), но все равно образованные и в какой-то мере интеллигентные люди, удивляются безвозмездной помощи? Можно конечно пытаться объяснить все "капитализмом", но насколько я знаю, и в истинно капиталистических странах безвозмездная помощь пользуется уважением. Да и у нас, если зайти в форумы другой тематики, все это есть. Программисты сидя по ночам в форумах помогают в программировании, в автофорумах специалисты работающие в автосервисах объясняют людям как починить авто. Хотя все они могли бы сказать: приезжайте к нам с деньгами - все вам сделаем.

Мне кажется это даже не столько финансовая безнадега, когда бескорыстную помощь считают отниманием денег у себя, сколько просто определенное сужение кругозора. Да не отнимет 1 врач весь хлеб у всех своих коллег! И со сложными случаями люди все равно пойдут к врачу, а не ограничатся форумом.

Должен же человек оставаться в какой-то мере и человеком, а не просто хорошим специалистом.

...

Сначало меня конечно поразил тот факт, что вам сказали спасибо аж 100 человек! Это самый большой показатель на самом большом ветеринарном форуме! Но когда посмотрел, что у вас 1170 сообщений!!!! А спасибо вам сказали всего то 100 человек, это получается, что поблагодарил вас всего-то 1 человек из десяти!!!!! Может я чего не понимаю но Мёбиус нафига вам это всё здалось???

функция говорить "СПАСИБО" работает на этом форуме гораздо меньше чем D.r. Мёбиус :)

позор Lucius, ПОЗОР,я бы у таких врачей лишала лицензии,а D.r.Мебиус СПАСИБО от оставшихся 1000 людей,но вы должны понимать,что есть очень маленькие города,где люди тоже любят животных и они не виноваты,что в их городе нет квалифицированных врачей,что от всех болезней многие из имеющихся врачей лечат только клизмой,а этим животным тоже хочется жить.Вот такая ситуация,а вы боитесь,что какой то врач поумнеет и окажет помощь животному.

Всё что я делаю, делаю по естественной потребности человека созидать, помогать.

это чистое творчество, как любой профессионал, у которого работа не заканчивается офисом, кабинетом, станком, наш D.r. Мёбиус развивается постоянно, ищет новые решения и получает от этого удовольствие. сожалею, если кому-то не знакомо подобное чувство