Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Sviatoslaw

Самые вкусные блюда из рыбы: какие?

Recommended Posts

Кто мне напишет несколько самых удачных рецептов из рыбы?) Хочу в следующие выходные наловить речной рыбы и угостить вкусными блюдами всех своих друзей)

мы тоже частенько собираемся с друзьями у нас на даче и готовим уху. а еще иногда делаем рыбные шашлыки. эта пища шикарная конечно!

На самом деле из рыбы можно приготовить огромное количество блюд при определенных знаниях. Взять хотя бы рецепты с сайта "РуссРыбалка" https://russrybalka.ru/talk/recipes/ -там предложено огромное количество неимоверно вкусных и легких по приготовлению блюд! Из рыбы у меня лучше всего получается наваристая уха и гриль с имбирным маринадом. Просто пальчики оближешь!

Запеките рыбу с картошкой,это просто!

Вот рецепт: 

Вам понадобится:
400-500 г свежемороженой красной рыбы (горбуши, форели, семги)
8-10 картофелин средних размеров
200 г постного майонеза
2 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. жидкого меда
1 луковица
2 моркови
соль, специи по вкусу
зеленый лук (для украшения)

Приготовление:

Рыбу разморозить, почистить, вымыть и удалить все кости. Рыбное филе нарезать крупными кусочками.
Картофель, морковь и репчатый лук вымыть и очистить. Картофель нарезать кружочками, лук — кольцами, морковь натереть на крупной терке.
Приготовить соус. В постный майонез добавить лимонный сок и мед. Все хорошо перемешать. Приправить специями по вкусу.
В приготовленный соус выложить кружочки картофеля на 5-7 мин.
В форму для запекания выкладывать слоями подготовленные ингредиенты: кусочки рыбы, лук, морковь, картофель в соусе. Оставшийся соус вылить в форму по краям.
Форму поставить в духовку, нагретую до 200 °С, запекать в течение 30 мин.
Запеканку аккуратно нарезать на порционные кусочки и разложить по тарелкам. Украсить зеленым луком.

Рецептов с карасями много. Мы одно время часто готовили их в духовке: натирали специями, солили и "подсушивали" их в духовке на невысокой температуре 1,5-2 часа. От выбранных приправ зависит и вкус рыбы. Хочу сказать, что все специи и пряности заказываем в "Лавке специй" на https://pepperandsalt.kz/, там всегда свежий и качественный товар.