Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Дашкевич

у той-терьера щенка проблемы с шерстью

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня щенок 3 месяца русский той-терьер, мальчик. Нам ветеринар поставил диагноз чесотка? ( меня смущает что без анализов). Он чешется, и шесть выглядит как "моль почикала". Посоветуйте что делать и если это чесотка передается ли она людям и животным ( у меня той терьер-мама сщенком 3,5 месяца).

сходите в клинику--сделают соскоб и будет ясно клещ,грибок или аллергия-по интернету Вам никто не поставит диагноз.Людям чесотка от собак не передаётся,а вот микроспория например запросто-так что, чтоб оценить насколько всё серьёзно всё-таки необходимо идти в клинику

У человека от собак передаётся даже демодекс-железница, не гоаоря уже о саркоптозе. Но то, что нужен соскоб, однозначно да.

:) не пугайте форумчан-если бы люди заражались демодексом от собак или котов-то каждый четвёртый-пятый ветврач работающий с котами-собаками был бы демодекозный или саркоптозный,и тогда авторитет профессии был бы уронен навсегда

Ну, авторитет профессии, оценивается не болезнями, которыми болеют ветеринарные врачи, а тем, от скольких болезней они смогли вылечить пациентов, и падает авторитет от того, какие болезни врач вылечить не смог. Тем же людям, которые заводят животных, и при этом не готовы "осквернить свои сандалии прахом бытия" а именно фекалиями, я, вообще, не советую заводить животных. Тому кто не верит рекомендую книжечку: "Кожные и венерические заболевания"

Автор: Владимиров В.В., Зудин Б.И.Издательство: МедицинаГод: 1980. А вот и ссылочка:http://vetvrach-lib.com/microbiologi/525-kozhnye-i-venericheskie-zabolevaniya.html

К стати, если кто-то обратил внимание, что после приёма горячей ванны, у него начали чесаться веки в районе основания ресниц..., проверьтесь на демодекоз. Да ещё, у ветеринара имеется риск заболеть куда более неприятными болячками (да ещё и передающихся половым путём!!!!!!), чем чесотка, например хламидии и уреоплазма уролитика, которые к стати, передаются человеку, нашими всеми любимыми кошечками.

Ну допустим, уважаемые коллеги, у "представительниц древнейшей профессии" заработать "профессиональное" заболевание шансов гораздо больше, чем у нас. Но, согласно статистике, каждая сотая женщина в СНГ имеет (или имела) к этому отношение... (Печальный факт!!!)

А демодекоЗ у человека - описанная во всех учёбниках нозологическая единица!!!

Чесоточные и грибковые заболевания часто встречаются при недостаточности иммунитета, а при сильном иммунодефиците - "норма".

Кстати, кожные чесоточные и грибковые болезни животных описаны еще 3,5 тыс. лет назад. И по Кашруту такое животное убою не подлежало.

Подробнее в книге: Тиктинеръ. Резка домашних животных и птиц по еврейскому обряду, 1891

http://vetvrach-lib.com/vetsanekspo/285-re...mu-obryadu.html

Edited by Hatul Madan

:) не пугайте форумчан-если бы люди заражались демодексом от собак или котов-то каждый четвёртый-пятый ветврач работающий с котами-собаками был бы демодекозный или саркоптозный,и тогда авторитет профессии был бы уронен навсегда

Да просто наберите в яндексе: "демодекоз у человека фото"!!! К стати смотрю я, уже так несколько раз было, медики не особенно спешат делиться спосбами лечения. Я не нашёл, ни одного захудаленького протокольчика, ни по лечению демодекоза, ни по лечению панариция, ни по лечению стафилококоза у людей.

сходите в клинику--сделают соскоб и будет ясно клещ,грибок или аллергия-по интернету Вам никто не поставит диагноз.Людям чесотка от собак не передаётся,а вот микроспория например запросто-так что, чтоб оценить насколько всё серьёзно всё-таки необходимо идти в клинику

Спасибо Вам Сергей, я обязательно так и сделаю! Вы знаете мы после прививки может быть и реакция на нее, иммунитет то сразу ослабляется!

Да просто наберите в яндексе: "демодекоз у человека фото"!!! К стати смотрю я, уже так несколько раз было, медики не особенно спешат делиться спосбами лечения. Я не нашёл, ни одного захудаленького протокольчика, ни по лечению демодекоза, ни по лечению панариция, ни по лечению стафилококоза у людей.

Демодекоз человека имеет спецефичного возбудителя,как впрочем и у животных,и не описано случаев не в нете ни в литературе заболевания человека Demodex canis,равно как и собаки Demodex folliculorum или Demodex brevis которые и вызывают вышеупомянутый зуд ресниц

В основном да, так оно в книжках и написано, любая система паразит-хозяин в процессе эволюции стремится к симбиозу, и всё начинается с видоспецифичности. Но только вот, тупиковых, инфекций, инвазий, и инфестаций никто не отменял. Я знаю многих коллег, которые с уверенностью могут сказать, что демодекоз они подцепили от животных. К стати мутации также никто не отменял. По этому, я бы всё-таки рекомендовал придерживаться гигиены, а то, каждому из вас представится возможность проверить "мою" теорию на практике, и даже воплотить её в жизнь.

:D Гигиены никто не отменял ни в Москве, ни в Украине-полностью согласен

К стати саркоптоз тоже чесотка и передаёся от животных человеку, в частности и от собак!!!!! Так что, Тернов Сергей Александрович, поменьшей мере глупо, с вашей стороны цеплятся к демодекозу.

По поводу демодекоза:

Демодекоз - внутрикожное паразитарное заболевание, вызываемое мелкими клещами рода Demodex. В настоящее время описано более ста сорока видов этих клещей, которые паразитируют у различных животных. Болезнь имеет широкое распространение в различных странах мира и у собак протекает в виде дерматитов и гиперкератозов. Человек так же болеет демодекозом, но у него паразитируют свои виды (D.brevis.D.folliculorum) и выделение от человека собачьего вида клеща пока ещё не описано.

НО! Если проследить по людским демодекозным форумам, то видно как, много людей, связывают своё заражение демодекокзом, от собак!!!!

И как вы на счёт кормов и прод выразили предположение, что если самой молодой породе 50-100 лет, а самой старой порде 400лет, а корма появились только недавно (хотя корм хилс уже на рынке более 40 лет), видимо вы Тернов Сергей Александрович имели в виду, что к кормам собаки ещё не адаптировались и ещё не накоплено достаточных данных, так и я предпологаю, что посколько демодекозный клещ, был открыт всего-то каки-то 80-100 лет назад, то мы тоже пока не в праве утверждать на 100%, что собачий клещ не передаётся человеку. Думаю мой аргумент относительно клешей, не меннее правомочен, чем ваш на счёт кормов!!!!

это всё что ты можешь :D мозги не надо напрягать

Слышь ты придурок, тебе что делать больше нечего!!!???. Я тут почитал, и единственно в чём я могу уприкнуть Мёбиуса, в его долбанных принципах, я бы тебя уже давно забанил.

Edited by Lucius

шестёрки проснулись-что-то поздновато

Шестёрка — пренебрежительное название человека, который на побегушках (от шестёрки - младшей игральной карты в русской колоде).

Да Такие экземляр ещё поискать нужно, Артур Рубикович, не растраивайтесь, не первый не последний ( к сожелению), мы знаем и многие кому вы помогли знаете какой вы бесподобный врач, и человек. Забанили бы его, да и всё. А Люциусу советую так не ругаться в эфире, хотя и очень хочется.

Ребят спасибо Вам конечно за тёплые слова и поддержку, но прошу Вас не надо встривать и комментировать, то что тут происходит в данный момент. Прошу ВАс Люциус, не надо резкости, иначе мне Вас придется забанить, Сергея 1919. Не ужели не понятно, какой это подлый человек, он специально выводит меня и Вас, что бы показать нас в невыгодном свете, мотив-зависть, это видно как божий день, по таким словам и репликам, типа , что в Москве всё перекисью лечат, типа он удивлён Чтов Мосскве такой плохой уровень ветеринарии, в другом месте он советует в очень резкой ворме менять клинику. Ну а меня он вообще считает продавшим душу спонсорам -производителям кормов, о чём открыто и нагло заявляет. Мне очень стыдно что я вообще оказался вовлечён в эту гнуснейшую интригу, постоянно анализируя ситуацию, понимаю, если всё спустить на тормозах, я не буду самим собой, и на форуме будут раздовать советы все кому не лень.

Да уж, тяжко, я смотрю Артур Рубикович Вам на этом форуме приходится. Народ у нас спесфишский.

Народ у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, мне очень много не очень знакомых людей помогло, когда у меня случилось несчастье. Грустно то, что из-за таких как Сергей 1919, я сам начинаю предвзято относиться к людям, и что греха таить, иногда могу обидеть ненороком подвернувшивгося пользователя. Это очень плохо!