Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Alexvelikiy

Крупный рогатый скот

Recommended Posts

Alexvelikiy    0

Хочу завести корову, и получать с потомства качественною говядину, что мне нужно сделать, как проанализировать свои действия и бюджет!?

Edited by Alexvelikiy

Sterens    2

Перед покупкой, посоветуйтесь с ветеринаром, чтобы он эту корову посматрел

Нужно определиться, что важнее от коровы - молоко или мясо. В зависимости от этого и будет вами сделан выбор породы коровы. Можно для мясных целей завести, конечно, мясомолочную породу, но может оказаться, что привесы не такие большие, как ожидалось, да и молока много меньше, чем предполагали. Брать корову только в племенном хозяйстве, специализирующимся на выращивании молодняка мясных пород, но учтите, чтобы получить потомство с заложенными генами качествами, придется искать сперму или же быка тоже мясной, а не местной пород. Телята рождаются крупными - 70 кг. Частенько нужна помощь при родах. Кормление лучше осуществлять с помощью евротехнологий и с обязательным включением кукурузы в рацион.

Кстати на счет прибыли - очень не прибыльное дело, я вам скажу. (Проверено временем!) Если только нет возможности упереть корма.

Edited by Злобный Шушак

Diadena    3
В 09.07.2010 в 16:09, Alexvelikiy сказал:

Хочу завести корову, и получать с потомства качественною говядину, что мне нужно сделать, как проанализировать свои действия и бюджет!?

Жестоко звучит! Прям готовы есть потомство, я такого не переношу.