Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Lena

Смерть собаки.у собаки раздулся живот за ночь,на утро она умерла

Recommended Posts

Lena    0

Шарпей у нас вторая собака.ему было пять лет когда внезапно у него раздулся живот,он скулил всю ночь и стонал а утром умер.Я не представляю в чем причина..это второй случай произошедший с моей собакой.шесть лет назад все было в точности с первой собакой.Он не мог ходить,падал,живот был большой,он скулил сильно.и умер примерно за пять часов после этого..Обе собаки в это время были у нас на даче.Там водятся гадюки но и люди могли отравить.Если кто знает от чего это может быть-расскажите пожалуйста!

321300    0

Здравствуйте!

У меня мастино-наполитано 9 лет от роду умер в эту среду от сердечной недостаточности.

Симптомы такие:

стал плохо есть, появилась отдышка, стал плохо передвигаться, раздулся живот.

Врач сказал, что это нарушение правой части (или стороны) кровоснабжения из-за слабого сердца.

Собака не жилец. Раздутый живот от переизбытка жидкости (собака очень плохо ходила в туалет).

Мы сделали собаке отсасывание жидкости из живота. Откачали где-то 1-1,5 литра (больше он не дался, а с его габаритами и нравом у нас дальще процедура не получилась). И все равно он умер.

Очень Вам сочувствую. Может быть причина смерти Вашей собаки в слабом сердце?

TV26    0

У нас на улице за неделю третий случай гибели собак с такими же симптомами, как у шарпея. Промывание и клизма не помогли. При вскрытии сказали , что это ожег желудка. От чего может это быть? Может отравили каким то ядом? И кто посоветует, что делать при первых признаках. Очень боюсь за свою собаку.

Скорее всего это не ожог как таковой а некроз, стенки желудка из-за заворота и как его следствия перекрута левой желудочной артерии (артерия гастрика синистра). При данной патологии ожог слизистой желудка так же присутсвует, но в следствии снижения её резистентности т.е. снижение засщитной способности слизистой желудка, по отношению к солянной кислоте и протеолитическим ферментам желудка. Следовательно причина в кормлении а не в отравлении.

TV26    0

Спасибо! Вы меня немного успокоили. Но все же немного есть сомнения, что за неделю не одной улице три таких случая. Ветврач сказал, что вздутие было из за брожения в желудке , скапливались газы. Он выпустил газы, но живот раздулся опять. Собака погибла за полдня. Скажите пожалуйста, от какой еды может такое случиться? Что не следует давать? У меня немецкая овчарка. Я кормлю собаку сухим кормом, а зимой смешано, что нибудь жидкое и теплое: бульон, суп, и т. п.

TV26 Скажите, а какие породы собак были в этих трех случаях? Кормили ли их непосредственно ПЕРЕД прогулкой? Еще такие случаи вздутия происходят, если собаку кормят прямо сразу по возвращении домой с прогулки, и когда собака с жадностью заглатывает еду (вместе с воздухом).

P.S. Для собак, тем более для НО жидкая еда (бульоны, супы, жидкие каши) не годится.

TV26    0
Скорее всего это не ожог как таковой а некроз, стенки желудка из-за заворота и как его следствия перекрута левой желудочной артерии (артерия гастрика синистра). При данной патологии ожог слизистой желудка так же присутсвует, но в следствии снижения её резистентности т.е. снижение засщитной способности слизистой желудка, по отношению к солянной кислоте и протеолитическим ферментам желудка. Следовательно причина в кормлении а не в отравлении.

Спасибо! Вы меня немного успокоили. Но все же немного есть сомнения, что за неделю на одной улице (у нас частный сектор) три таких случая. Одна немецкая овчарка, а две другие крупные дворняги. Ветврач сказал, что вздутие было из за брожения в желудке , скапливались газы. Он выпустил газы, сделал всевозможное промывание и дал активированный уголь, но живот раздулся опять. Собака погибла за полдня. Скажите пожалуйста, от какой еды может такое случиться? Что не следует давать? У меня немецкая овчарка. Я кормлю собаку сухим кормом, а зимой смешано, что нибудь жидкое и теплое: бульон, суп, и т. п.

TV26 Вот несколько ссылок для ознакомления. Если хотите больше, наберите в поисковой строке "вздутие, заворот у собак"

http://www.zoosite.ru/veterinary/art/dogzhiv.htm

http://assauwe.lublinec.ru/rus/stat/stat10.htm

http://www.zooclub.ru/dogs/vet/167.shtml

Как владельцу НО, думаю, Вам не помешает ознакомиться с этими ссылками

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5e2...6b-a30f836b607a

Edited by Асенька