Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Svetlanka

Йоркширский терьер. Хозяева,проконсультируйте пожалуйста.(среднестатистические)

Recommended Posts

Хотим купить щенка. Изучили много информации.Дошла до обсуждений на советчице и теперь гора сомнений.
Дано:
Собаку заводим "на подушку" никаких выставок и случек.Планируем кастрировать в нужный момент как "мальчика" так и "девочку". Тоесть ищем исключительно члена семьи .
Посмотрела я разлет цен. Понимаю что дети высокопородных чемпионов и призеров стоят как крыло от Боинга.
На советчице в каждой теме " нет денег купить дорогого щенка,нечего заводить ,так как не будет денег на его содержание". Я не могу сказать,что денег нет. тьху-тьху. Просто я не думала,что после покупки собаки все деньги должны уходить на нее. И что если я беру ,будучи 100% уверенной,что разводить не собираюсь и на выставки не попрусь , можно ли купить по средней цене. Покупать буду только с 2 прививками и паспортом( почитав, поняла что эти паспорта подделывают)
Я прекрасно осознаю,что каждый месяц
- питание (естественно не обьедки)
- раз в 2 месяца грумер
- витамины
-косметика для шерсти
- глисто и блохо профилактика.
- раз в год прививка
- услугу ветеринара по нужде тьху-тьху.
Это обязательно. Но вроде никаких космических сумм. До 500 грн в месяц без форс-мажоров.
У нас был Тойчик. Любимейшая и умнейшая собачуля. На него куда меньше уходило.И вроде особых проблем не было ,поездки к ветеринару на прививку раз в год и по обстоятельствам тоже примерно раза 2 или 3 были за 5 лет.
Неужели Йорчики проблемнее на много?
И кого стоит взять -мужчинку или девочку. До этого всегда были только мальчики.

Берите который вам по душе. Мы взяли супермелкую чихуашку заводчики сильно породные а ее как брак за 2000 продали. Не читайте сильно много, так можно и от покупки отказаться.

По ценам стрижка 150 грн раз в три четыре месяца. Шампунь мой обычный, питание гречка сердечко куриное, как основа и по желанию творожок и пр. Порции микроскопическая. Да ошейник против клещей обязательно летом впрочем как и для всех гуляют их собак. Все особенности породы тут https://doge.ru/poroda/iorkshirskii-terer описаны.

Девочки мне кажется лучше. Писяют сидя (удобно дома на пеленку).