Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
success

ОТОРВАЛСЯ ХВОСТИК.

Recommended Posts

У меня котик 10 мес. Пропал из частного двора. Не было 9 дней, а потом пришел...но до ужаса худой и с перебитым позвоночником.Перебит у основания хвоста. Хвост болтается как веревка, управлять он им не может.Котик стал ко всему безразличен,хотя аппетит нормальный, вес набирает. Свозила в лечебницу.Сказали, что помочь нельзя, только ампутировать хвост. Я не смогла на это согласиться. Неужели ничем ему помочь нельзя?

Вам абсолютно правильно сказали-не ампутируете его-он начнёт сам усыхать и не обязательно по типу сухого некроза-может и изъязвляться ранами с гноем.Поддерживаю ваших врачей полностью

спасибо за ответ, хоть и не утешительный. Странное будет зрелище, сиамский кот без хвоста.Хотя мы его будем любить и таким.

Да на самом деле привыкните, зато здоровье сохраните. У нас около дома года 2-3 кошка живет, от хвоста обрубок сантиметров 10. И ничего, среди остальных кошек-котов не чувствует себя ущербной.

На перила потом не пускайте чтоб не упал. Кошки хвостом равновесие поддерживают.

Операция прошла нормально. От хвоста вообще ничего не осталось, он был вырван из тазовых костей. Но есть небольшие осложнения.Под кожей собралось много жидкости, поэтому сейчас мы еще и с дренажными трубками ходим.А чтоб не вырвал трубки и не лизал швы я изобрела специальные трусы из бумажной ткани. Ему не очень нравится это новшество, но и сильно не возражает. Перевязки,промывание, уколы -все очень терпит. Кричит конечно, но ни разу не попытался выпустить когти или укусить. За это я ему . пошила трусы в горошек, ведь больше ни у кого из котов нет возможности похвастаться праздничными трусами