Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Кэт

Можно ли подселить к желтоухой красноушку?

Recommended Posts

У меня желтоухий черепах!Похоже,что ему скучновато..:o Он постоянно вылазит на свой островок и с разбега ныряет с него в воду(через каждые 2-3 минуты).Хочу подселить ему подружку,но желтоухих,таких как он сам,обыскалась уже,не могу найти!!!А вос с красноухими-попроще...Можно ли подселить к нему красноухую??Места в его квартире хватит на двох!!!

У вас скорее всего Trachemys scripta scripta, а в продаже чаще всего встречается Trachemys scripta elegans. Т.е. просто разные подвиды, которые вполне можно содержать вместе. Только несколько но... Черепахи не испытывают дискомфорт от отсутствия сородичей. Ваша черепаха еще будет расти и во взрослом состоянии достигнет где-то 20 см. Взрослой черепахе необходим аквариум от 100 литров, из которых 50 л должно быть заполнено водой. Для двух черепах необходим аквариум от 150 литров. Черепахи очень часто начинают выяснять отношения, и во избежания травм вам придется их расселять по разным аквариумам. Вы можете разместить в квартире два аквариума по 100 литров?

Если решите все-таки завести вторую, то черепаха не должна сильно отличаться по размерам от вашей, и обязательно выдерживать карантин, хотя бы 2 недели.

Также мы занимаемся проектами по организации дорожного движения, транспортным и пешеходным моделированием. Мы гарантируем оперативность и точность своей деятельности по проектированию автомагистралей на каждом этапе.