Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Кэт

помогите определить вид черепашки!

Recommended Posts

- Помогите определить вид черепашки!!!Неделю назад подарили,сказали,что он полу-водный,полу-сухопутный...сама не знаю как это..Ничего не ел неделю,а сегодня в воде начал есть сырую рыбу.Панцырь 13 см,на передних лапках 5 длинных когтей,читала,что это у самцов такие,на задних-перепонки!!!! http://upload.com.ua/get/901381879/   http://upload.com.ua/get/901381873/ 

не могу загрузить фото,слишком большой размер...

- Помогите определить вид черепашки!!!Неделю назад подарили,сказали,что он полу-водный,полу-сухопутный...сама не знаю как это..Ничего не ел неделю,а сегодня в воде начал есть сырую рыбу.Панцырь 13 см,на передних лапках 5 длинных когтей,читала,что это у самцов такие,на задних-перепонки!!!!

post-6170-1266085806_thumb.jpg

post-6170-1266085837_thumb.jpg

post-6170-1266085901_thumb.jpg

Edited by Кэт

Это кто-то из семейства пресноводных черепах. Более точно вид напишу позже. Предполагаю, что условия содержания схожи с содержанием красноухих черепах, возможно, даже черепаха из того же рода. Содержать нужно в воде, но должен быть выход на сушу. Над сушей нужна лампа накаливания, чтобы поддерживать температуру + 30-32 С. Температура воды + 26-28 С. Нужна УФ лампа для рептилий. Основной корм - рыба.

содержание пресноводных черепах вам поможет обустроить правильно вашу черепашку. все условия практически аналогичны, процентов на 95:) и кормление и содержание и болезни. чтобы первое время не начали развиваться болезни, советую прочитать ещё и про это. приобретете опыт в визуальном осмотре и будете иметь в виду, какие бывают заболевания. удачи

Никогда раньше не имела черепашек,подарили питомца,вот теперь вычитываю подробности где только можно!!!!Интересно,сколько ему лет???И точно ли,что это он??....

я в пресноводных чп не очень разбираюсь, но думаю, что это ОН и лет ЕМУ 7-10:)

Как выяснилось,это желтоухая черепаха...Про таких,к сожелению,не очень много инфы в и-нете...

По-моему, Trachemys scripta scripta. Уход как за красноушкой.