Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Рома

Кормление кошки

Recommended Posts

Поделитесь опытом моя кошка родила котят и очень сильно после этого похудела. Кормила я ее сухим Хилсом, а теперь думаю перевести на Бош Санабель. Может у кого есть опыт на этих кормах, или что нибудь другое посоветуете? Огромное спасибо.

Моя кошка с детства была приучена к сухому корму. Не так давно она тоже родила котят. Один котёнок прожил месяц и умер от кишечной инфекции, а моя кошка после родов вообще стала отказываться от еды и шерсть её стала сыпаться клоками.

Не ела она неделю - только пила воду. А еще её рвало почти каждую ночь. Я думала вообще умрёт моя кошечка...Потащила её в ветеринарку. Врач оказалась квалифицированная и очень добрая женщина. Прописала уколы. И сказала, что ВСЕ эти корма и сухие и мокрые(неважно какая марка и какой класс) очень вредны для здоровья животных!!!В них содержатся консерванты, вызывающие зависимость. А также они способствуют развитию заболеваний.

Производители кормов просто делают на этом деньги! Отсюда и якобы полезность товара, и его качество, и экономия времени хозяина питомца!!!

Мой Вам совет: не травите животное этой химией!!! Моя кошечка чуть не умерла от наркотической зависимости и истощения!

Я с трудом перевела её на натуральное питание!

Поделитесь опытом моя кошка родила котят и очень сильно после этого похудела. Кормила я ее сухим Хилсом, а теперь думаю перевести на Бош Санабель. Может у кого есть опыт на этих кормах, или что нибудь другое посоветуете? Огромное спасибо.

Добрый день. Я Вам советую перейти на кормление Hills для котят, он более каллорийный и восполнит ту энергию, которая тратися на кормление котят и восстановление после родов. :)

ВСЕ эти корма и сухие и мокрые(неважно какая марка и какой класс) очень вредны для здоровья животных!!!В них содержатся консерванты, вызывающие зависимость. А также они способствуют развитию заболеваний.

Извините, не соглашусь с Вами и с Вашим врачом. Да, многие корма содержат искусственные добавши и консерванты, но есть варианты и без этой гадости. И есть корма, которые не способствуют развитию заболеваний, а наоборот служат для профилактики и укрепления организма пушистиков. Моя кошка с детства питается только кормом Iams, в нем много настоящего мяса, витамины, пробиотики необходимые для желудка, добавки для защиты зубов и предотвращения мочекаменной болезни. Животинка не болела ни разу (ттт), всегда сытая, активная, шерсть блестящая, с туалетом проблем нет. А еще в нем нет таурина, который кладут в корма с низким содержанием мяса - это тоже показатель качества!

Я брала котенка на выставке Экспокот, там и разжилась информацией по кормам, по уходу. С тех пор уже 4 года прошло, но посещаю это мерприятие каждый год, каждый раз возвращаюсь с покупками, с новыми знаниями, ну и вообще море впечатлений :) Кошечки-котятки, конкурсы, шоу-программа, ребенка вообще за уши не утащишь домой :D:D В этом году тоже иду (25-26 сентября Крокус экспо), может есть желающие присоединиться? В компании будет веселее!

Edited by Валентинка

В хиллсе же слишком много растительных компонентов, а мяса - мало. Он в основном из кукурузы состоит. Учитывая что кошка - хищник, ей такое питание не подходит. К тому же, они его из-за этого и съедают в два раза больше, на такие объему желудок у кошки, честно говоря не рассчитан. Присмотритесь к кормам более мясным. Тут уже рекомендовали аймс - хороший корм, премиум-класса. Там и сушка есть и консервы.

Спец.кормами надо кормить. Если уже "подсели" на сухой корм.

Многие говорят, что дорого.... Не думаю, что 300-400р в месяц составят жуткие убытки для семейного бюджета. А кошуня будет получать нормальное питание. И не болеть. Особенно дешовые корма. Один сурогат.

Выше уже было сказано, но я повторю, исходя в том числе из своего опыта. Не полезны и даже могут оказаться вредными только дешёвые корма (виксас, фрискес) и кошки их едят исключительно из-за входящих в состав ароматизаторов и усилителей вкуса, потому что мяса например там практически нет, химия одна. Премиум и суперпремиум корма (Hills, Iams, Royal Canin, Pro Plan) если ими правильно кормить (то есть не смешивать натуралку и сушку, давать достаточное количество воды кошке) повредить не должны, более того они все обязательно содержат все необходимые для кошки витамины и прочие вещества, в необходимом опять таки количестве, чтобы кошку не нужно было отдельно докармливать чем-либо ещё. Более того эти корма благодаря своему составу имеют дополнительные свойства. Скажу за Iams, которым я кормлю свою кошку, бактерии и пищевые волокна для пищеварения и иммунитета, минералы для профилактики зубного камня и от мочекаменной болезни. Ну и кошке просто напросто нравится, никаких усилителей вкуса или искусственных консервантов там нет, только мясо, злаки ну и дальше по составу.

У меня кот после серьезной болезни потерял вес, ветеринар сказал попробовать Royal Canin, через 3 недели котя набрал свою норму..) 

попробуй... :angry:

У меня кот после серьезной болезни потерял вес, ветеринар сказал попробовать Royal Canin, через 3 недели котя набрал свою норму..)

попробуй... :rolleyes:

А каким именно Royal Canin вы кормили? У меня все кошки мало весят почему-то.