Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Alex_r

Прививки для щенка

Recommended Posts

Alex_r    0

Привет всем! Подскажите пожалуйста, какие прививки нужно делать щенку и в каком возрасте?

с местным врачом проконсультироваться лучше...

за 14 джней до вакцинации обязательно надо щенка обработать от глистов.

Считаю, что самая простая схема....

1)Мультикан-4вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак,2) Вакцина антирабическая инактивированная сухая культуральная из шт. "Щелково-51" для собак и кошек (Рабикан)-от бешенства

Первичная вакцинация включает в себя две инъекции: ­

1-ая Мультикан-4 в возрасте 8-10 недель; ­

2-ая Мультикан-4 через 21 день после первой вакцинации Вакцину вводят подкожно в области лопатки или внутримышечно с внутренней поверхности бедра в объеме 2см3 Собак мелких и декоративных пород прививают в объеме1см3

3-ая Рабикан, через 21 день после второй вакцинацией Мультиканом-4, Вакцину вводят подкожно в области лопатки или внутримышечно с внутренней поверхности бедра в объеме 2см3 Собак мелких и декоративных пород прививают в объеме1см3

4-ая Мультикан-4 ревакцинируют в возрасте 10-12 месяцев, в последующем 1 раз в год

5-ая Рабикан через год после вакцинации, в последующем 1 раз 2 года

http://www.laiki.ru/vakcina.html почитайте вот тут

Edited by катманду

loran    0

добрый день, а можно уточнить после какой прививки возможен выход на улицу?

Erika    0

Я прививки своим не делала, существует календарь прививок для собак?

Ninnon    0

Конечно существует. Но нужно индивидуально подходить. в зависимости от состояния здоровья вашей собаки

den4ik1995    0

я лично за прививки, но когда это делают професионалы и в спец клиниках

Мы делали своему той-терьеру в 4 месяца общую прививку сразу ото всего.

Интересно а сколько стоит такая прививка? Я когда заводил собаку она уже была привита.

Warner    0

Интересно а сколько стоит такая прививка? Я когда заводил собаку она уже была привита.

Если имеется в виду "Нобивак", то стоимость самой вакцины около 200 рублей, расценки на услуги привития зависят от конкретно взятой ветеринарной клиники: от 600 до 1500 рублей. Для щенка необходимо проводить серию вакцинаций по общепринятой схеме, если щенок находится в питомнике - схема вакцинации немного отличается.

Дорогие друзья, хочу обратиться ко всем, кто имеет собак. Прививки им нужно делать обязательно, как щенкам, так и взрослым до конца их жизни На рынке вет.товаров вакциночень много, какую же выбрать? Для собак отечественных пород можно использовать биовак, очень неплохая отечественная вакцина, авообще хорошо зарекомендовала себя вакцина нобивак.Когда же начинать прививать? Здесь есть свои нюансы,иногда приходится забирать щенка от мамы даже раньше месяца, либомать отказалась от щенка, либо погибла при родах или вскоре после, таких щенков нужно прививать с 4-недельного возраста вакциной Нобивак паппи, так как они не получали иммунных тел, поглощая молоко матери и заболеть инфекц. заболеваниями могут раньше положенного для этого времени, если Вы взяли щенка в 1,5 м-ца или в 2 м-ца, то и прививаютих в 2 -2,5 м-ца, предварительно обработав от глистов за 10 дн., через 21 день прививают повторно,либо с лептоспирозом,либо с лептоспирозои м и бешенством, иногда предпочитают бешенство колоть отдельно в 7 - 8 м-цев, затем животных вакцинируют ежегодно полным комплексом, а вот насчёт иммунного ответа вопрос другой.

добрый день, а можно уточнить после какой прививки возможен выход на улицу?

Карантин после каждой очередной прививки 15 дн.

lovely    0

Я тоже за прививки, много всякой заразы "ходит" на улице, но у моей собаки жуткая аллергическая реакция на них, перепробывали много разных и один и тот же результат- теряет сознание. Может у кого то была такая же ситуация.