Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
llanula

Гепатопатия или гастрит? Правильность лечения

Recommended Posts

Кот, 5 лет, кастрирован, все прививки сделаны, исключительно домашний. Ест Hills для кастрированных котов.

Стащил со стола кусочек жареной свинины. На следующее утро и следующие 2 дня была рвота по 1 разу в день с утра. Стул сформированный, но слегка мягковат. Показали доктору.

После прощупывания поставили диагноз гастрит и взяли анализы. Результаты:

1. Биохимический:

АЛТ 140, 2

АСТ 46, 6

Глюкоза 2, 9

а-Амилаза 531,

Креатинин 146, 8

Билирубин 2, 75

2. Общий:

WBC 5, 5

Limph% 22

Mon% 6

Gran% 72

RBC 10, 52

HGB 154

HGC 49

MCV 46, 6

MCH 14, 6

MCHC 314

PLT 68

СОЭ 4.

В диагнозе к гастриту добавили гепатопатию.

Назначили Зантак в/м 2 раза в день 5 дней и Гепа мерц на месяц.

Подскажите, пожалуйста, в инструкции к Зантак написано, что его нельзя применять при заболеваниях печени. Насколько правильное такое назначение?

А по моему тут на лицо самый настоящий панкреатит. Только в следующий раз уважаемая llanula я хотел бы, чтобы вы в анализах не только цифры писали, но и единицы измерения этих цифр, то ли это грам проценты, то ли грам на моль.... Что бы я не ломал себе тут голову. Уважайте личное время консультантов, ведь они консультируют в свободное от работы время.

Только в следующий раз уважаемая llanula я хотел бы, чтобы вы в анализах не только цифры писали, но и единицы измерения этих цифр, то ли это грам проценты, то ли грам на моль.... Что бы я не ломал себе тут голову. Уважайте личное время консультантов, ведь они консультируют в свободное от работы время.

Простите, 'D.r. Мёбиус, чт отняла Ваше время на расшифровку показателей. Если бы я знала, что ед. изм. в анализах разные бывают, то конечно бы выложила полные данные

Спасибо за консультации.

Как же определиться с назначенным лечением? То, что это печень, понятно. Может быть есть какие-то растительные препараты для восстановления или поддержания печени?

Нужно ли нам сменить лечащего доктора?

Эх-х-х, ничего Вам не понятно. У кота скорее всего панкреатит- воспаление поджелудочной железы. Печёночные показатели ( те которые тут присутствуют, ), в норме.

D.r. Мёбиус, Зантак и Гепа-мерц в данном случае уместны? Или возможно ли что-то порекомендовать?