Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Альбина 66

Синегнойная палочка у щенихи в урогенитальном мазке!

Recommended Posts

Знаете, что Артур Рубикович! А это тогда что такое?

Я на вашем форуме товарищ, Мёбиус, это нашёл!!

Для начала приведу статью очень близкую по духу с моими возрениями на проблематику.

"Вообще здорово что есть такой прикольный форум, где так безнаказанно и анонимно можно смешать любого ветеринарного врача с г...ном. При этом не взирая на количество спасённых им жизней. Ваш форум прямо-таки мясорубка карьер. Здесь любой чем-то недовольный потребитель, может без проведения какого-либо профессионального разбирательства причины якобы ятрогенного ч/п, унизить врача который прежде всего человек, с присущими для человека свойством ошибаться, но и с человеческим достоинством.

Дорогие мои не культурные потребители - обыватели, а также все те, чьих животных я загубил в процессе становления врачом, те, кто нашел в себе силы сдержать себя, и при этом не засудил и не прибил меня. (За, что ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН и МОИ ГЛУБОКИЕ СОЖАЛЕНИЯ) В общем, все- все- все для кого создан этот сайт, поймите же на конец, что существуют профессии, профессиональная деятельность которых заметьте, именно профессиональная деятельность, не гарантирует удовлетворительного результата. Например: врачи, ветеринары, адвокаты, риэлторы, и т.д. Но почему-то именно ветеринарных врачей так прилюдно безнаказанно и безжалостно можно унижать.

В США ветеринарный врач получая порядка 100 000 дол. в год, не заморачивается вообще, у них там есть такая штука называется законодательная медицина, которая подразумевает подразделение лечебного процесса на строгую специализацию, и лечение определённых заболеваний строго регламентированными препаратами. Что это значит, по первому пункту коротко - врач для левой ноздри, врач для правой ноздри. По второму пункту тоже коротко- от метеоризма- касторка , и только касторка, от головной боли –анальгин и только анальгин. И если тебе не помогла касторка, и ты умер, врачу ничего не будет. Он лечил регламентированным законом препаратом. Возможно, я несколько утрирую, и использую гротескные примеры, но суть от этого не меняется. А у нас одно кетаминовое дело, чего стоит, так теперь и на золетиле не поработаешь, теперь наши законодатели всеми руками за бутомидор, другое название это препарата – стадол, препарат агонист антагонист опиоидных рецепторов. Препарат который как метадон используют для лечения опиодных наркоманий. Только проблемка есть одна, на стадол тоже можно подсесть. И что тогда наши законники придумают.…Опять вместо отработки законодательной базы, будут ветеринаров сажать. А ветеринары как меж двух огней - если животинка умрёт, хозяева засудят, если с кетамином поймают – статью пришьют.

Да врачи ошибались, и будут ошибаться. Но далеко не всегда в этом виноват врач, можно привести множество причин, это и скудное оснащение клиник, оборудование которое морально устарело лет 10 назад, вечные поборы «поборников истины», экономия владельцев клиник на препаратах ( у меня были вечные "тёрки" с работодателями ряда клиник, когда принимая смену, выбрасывал вскрытые ампулы, и отказывался повторно использовать использованные шприцы), и фальсифицированные препараты, а с учётом кризиса ещё и дороговизна медикаментов, не говоря уже о жалком проценте с манипуляции, который получает ветврач в ветклинике, перечислять можно бесконечно. В общем, получается, ветеринарный врач, в нашей стране фигура одиозная не защищенная, и вашими стараниями публичная.

Некоторые посетители настолько ненавидят нас, что даже не могут этого скрыть. И даже когда друг другу рекомендуют нас, то называют пренебрежительно – уменьшительно нас вет. Не ветеринарный врач, а просто вет. И это после того как я честно отмантулил 6 лет на дневном отделении, очно, угробляя своё здоровье, тратя последнюю копеечку на учебники, потому как наше бесплатное образование бесплатно только номинально. Учебная литература устарела, но даже старых учебников не хватало, притом, что я закончил РУДН.

И когда я читаю такое:

« Ставили оценки и будем ставить, так как цена компентентности врача и его профессионального уровня - жизнь наших животных за наши же деньги.

Во - первых кто вы такая что бы нам оценки ставить, если слово компетентность пишете с ошибками!

Во - вторых - Кто вы такая чтобы судить о квалификации ветеринарного врача! Вы хоть раз держали в руке скальпель? Вы проводили бессонные ночи после проведенной операции? Вы испытывали радость от бесчисленных, ночных, звонков и «выносящих мозг вопросов» владельцев, прооперированного вами животного осознавая, что пациент жив?

На вас смотрели как на идиота, после фразы УРА-А-А ОНА ПОКАКАЛА! Произнесённой вами с неподдельной радостью и восторгом.

У вас уходило «сердце в пятки» когда вы не могли дозвониться до владельцев, чьё животное вы прооперировали?

Нет?!

Только коллеги могут меня понять.

«Поймите правильно, это бизнес своего рода -мы платим за услуги, причем деньги немалые даже по меркам человеческого лечения, поэтому за свои деньги я хочу иметь самые современные методы лечения болезни и врача, который владеет всеми методами и может их адекватно подобрать к этому конкретному животному»

-А не многовато вы хотите за ваши жалкие гроши. Выше я уже упоминал, сколько получает ветеринар за рубежом.

И столько слов о потраченных деньгах и любви к СВЕМУ животному как-то не вяжутся.

«И каждого врача, с которым я взаимодействую, я оцениваю. Более того - еще и колупаюсь в заболевании, пытаюсь досконально разобраться какие методы лечения вообще существуют и как он применяются. Потому что позволить себе такюу роскошь, как проведение врачем экспериментов на моем животном за мои же деньги - я не могу. У меня животное родное такое 1, а врачей, как вы отметили правильно в Москве -тысячи. И верить им на слово в их компетенцию я не обязана. Вот когда я отзывы почитаю, с владельцами вылеченых пообщаюсь, тогда я возможно понесу этому врачу свои деньги и свое любимое и ценное животное.»

Если вы думаете, что вас таких хамов, меньше, то глубоко ошибаетесь. Таких клиентов как вы я отсеиваю на стадии телефонного звонка. Как правило, от них одни неприятности, дороже станется. Сами накосячат поскольку «колупаются и не доверяют» «выносят мозг» прыгают с врача на врача, а потом ведро нечистот на тебя выльют.

А ещё мне смешно от этой фразы – «пытаюсь досконально разобраться какие методы лечения вообще существуют и как он применяются. Потому что позволить себе такюу роскошь, как проведение врачем экспериментов на моем животном за мои же деньги» Ну-ну, если вам делать нечего пытайтесь. Врачи прямо гестаповцы в белых халатах бездушные экспериментаторы, издеваются за ваши кровные гроши над вашим любимцем, и заметьте опять про деньги…

«И если он 10 моих животных вылечит, а на 11 схалтурит - более я его услугами пользоваться не буду.»

Ну и глупо, десять раз он спас жизнь вашему животному, да пациента знает –уже проверенный доктор, а новый врач даже если и хороший, ВРЕМЯ УПОСТИТ пока анамнез собирать будет.

«Лечить хорошо -это работа врача, и он ее обязан делать на все 100. Если он ее не делает таким образом -не стоит более работать в этой области.»

-Золотые слова! Так не мешайте ему делать своё дело! Нечего «колупаться под ногами». И с доверием нужно разобраться «на берегу». Не нравится «не ешь».

"Это не та профессия, где можно сидеть на попе, знать 3 лекарства и прописывать их от инсульта, от поноса и от сердца."

-Интересно, а в какой профессии можно сидеть на попе? И не к категории этих профессий относится ваша профессия?

Продолжение следует."

Случаем не Вы это написали, Вы ведь кстати тоже РУДН закончили. Да ещё сочувствуете автору....

Это не даёт тебе права так обижать людей! А представь что Альбина 66, действительно такой добрый и отзывчивый человек, представь как ты её подлец обидел! Или ты уже не веришь, что есть такие люди? А я вот верю, лично мне очень здорово помогли добрые люди в трудную минуту! В том числе, и мои клиенты, причём я их даже не просил об этом!

И зачем ты это тут разложил? Я ничего общего с нашей ситуацией не ненахожу. Альбина 66 производит впечатление хорошего человека, а ты вот, нет.

Знаешь в руском языке есть множество остроумных пословиц, например "Свекровь б-дь, снохе не верит" так вот не стоит себя вести как нехорошая свекровь. Я намерено не буду пока ничего убирать, пусть люди видят какой ты, ...редиска!

А сочувствовать я имею право кому захочу, не спрашевая разрешения, ни у тебя, ни у кого бы то нибыло! В данный момент, я сочувствую Альбине 66 и мне очень стыдно, что на нашем форуме, человека так обидели, в место того, что бы помочь ему!

Хорошо ты D.r. Мёбиус усторился! Прямо таки, как на облаке -вершитель судеб. Кого хочешь унизишь, кого хочешь возвысишь.

А тебе кто даёт право? Сам себе даёшь? И ненадо держать людей за дураков, можно подумать, что никто, не знает, почему ты "подумаешь" и пока оставишь эту тему. Думаете я не понимаю, что вы этот скандал, оставляете, для большей посещаемости, Вашего форума! И не надо лапшу вешать, прямо конкурс великий, великих консультантов! Плевать я хотел на все ваши кнкурсы и форумы!

А коллеги мои в большенстве своём, чудаки на букву Э-М-М-М. Такими темпами, скоро в нас ветеринарах, вся нужда исчезнет. С такими КЛАССНЫМИ КОНСУЛЬТАНТОМИ, как Артур Рубикович. Скоро и свою животинку, владельцы будут сами оперировать. И так после вас они очень умные, приходят к нам в клинику, и вас же и обсерают. А вы Артур Рубикович, консультируйте, консультируйте, в жалкой надежде, что вас вызовут!

Edited by medvet