Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Альбина 66

Синегнойная палочка у щенихи в урогенитальном мазке!

Recommended Posts

Добрый день! Пишу сюда уже после получения результатов бакпосева урогенитального мазка у 7-ми месячной щенихи шар-пейки.Начиналось всё с 1-й течки, но обильной и с одновременным протеканием гепатита ( по всем признакам).Жалею, что урогенитальный мазок не сразу сделали, да и УЗИ также сделали не сразу.Владелицей суки являюсь не я, но я также владелец шар-пеев.

Сначала веты у щенихи лечили гепатит, исключив при этом по анализам пироплазмоз и лептоспироз.Но щениха при этом кровила больше, чем обычно суки кровят при течке.После 1-го курса антибиотика, который оказался неэффективным, суку отвезли на УЗИ.По результатам УЗИ мы узнали, что матка сильно увеличена и наполнена кровью, но о гнойном содержимом нам тогда веты ничего не сказали, а только сменили антибиотик в назначении, а именно на Цефтриаксон( правда ещё посоветовали операцию по удалению матки..)

Возможна ли в нашем случае интоксикация при воспалении матки которую веты приняли за гепатит?

И только на 7-й день лечения Цефтриаксоном я предложила владельцам сделать суке в ветлаборатории урогенитальный мазок с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам, т.к даже на 7-й день лечения Цефтриаксоном по утрам у щенихи температура держится от 40 до 40, 3, которая легко сбивается тройчаткой и к вечеру не подымается.Температуру могут давать как почки, так и инфекция, которую " не бьёт" этот антибиотик.

РЕЗУЛЬТАТЫ БАКПОСЕВА ЩЕНИХИ

1)Синегнойная палочка и 2) кандидоз ( возможно после курса антибиотиков).

Из подтитровки высокочувствительные АНТИБИОТИКИ в нашем случае

-- ЦЕФТАЗИДИМ

--ЦЕФАПЕРАЗОН

Затем идут : офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин

А ЦЕФТРИАКСОН, который кололи щенихе до мазка оказался малочувствительным.

Рекомендовано также пропить Флуконазол и ставить свечи с действующим в-вом клотримазол или троконазол.

МОЙ ВОПРОС.

Очень нужен Ваш совет по поводу антибиотиков: ЦЕФТАЗИДИМ и ЦЕФАПЕРАЗОН , т.к это не вет.препараты. Я не знаю ни доз, ни схемы лечения или количества дней, сколько нужно принимать препарат. А в ветбаклаборатории нам схему лечения не сказали...

Возможно у Вас есть свои предложения , БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Вес щенихи до болезни был 15 кг. Сейчас, конечно, похудела.Состояние немного улучшилось. Уже нет алой крови, а только сукровица и в небольших количествах. Петля немного уменьшилась, но всё равно налитая ещё.По утрам стойко держится температура 40. Ест пока плохо и выборочно.Но язык уже не обложен и нет стоматита на слизистых пасти, нет срыгиваний жёлчью по утрам и густых жёлтых тягучих слюней

Кто такие, веты и щениха? Ах да, видимо веты,- это мы-ветеринары, как я понял, а щениха это щенок собаки женского полу. :-)

Уважаемая Альбина 66 этот форум создан, судя по всему теми самыми ветами, и призван помогать животным, а не обучать их жадных владельцев, ветеринарии дистантно, делая больных животных подопытными кроликами в ваших неумелых руках. Прочтя ваше гнусное, но подло зашифрованное послание, остался горький букет послевкусия:

1) Вы всё знаете лучше ветеринарных врачей, и считаете их профессию, не заслуживающую особого внимания, отсюда у категории людей, к которой вы относитесь и такое пренебрежительно - укороченное название нашей профессии – веты (пример учительница – училка; священник - поп, попик, и т.д.).

2) По вашему, обучиться ветеринарии очень просто заочно, расспросив тех же самых тупых «ветов», этих лохов, на которых в случае чего можно будет и свалить всю ответственность. А они просто обязаны быть добренькими, ведь вы же ласково обещаете быть очень благодарной. Только в чём эта благодарность выразится? А ни в чём, в тупых никому не нужных буквах.

3) Наконец не понятны ваши приоритеты, чего вы больше хотите? Вылечить собаку, или обвинить ветеринаров в неправильно поставленном диагнозе.

4) Также бросается в глаза деструктурированность, не стройность вашего сообщения, и не логичность. Для опытного глаза не составляет труда понять весь подтекст скрытый в вашем письмишке. Кому вы «заливаете» про яко бы то, что вы не являетесь хозяйкой этой несчастной собачки? Думаете, вам кто-то поверит? Признайтесь честно, хотите на халяву получить то, что даётся потом и кровью, усердием и зубрёшкой, бессонными ночами и ценой тяжелейшего опыта? А вы хотите просто взять это, и получить.НА ХАЛЯВУ!!!

5)Вы как попугай повторяете за врачами, да же не понимая, о чём идёт речь. Я имею в виду ваше выражение: -«Из подтитровки высокочувствительные АНТИБИОТИКИ в нашем случае…» Э-э-эх вы!!! Высокочувствительные антибиотики… А туда же!!!!

И так от сайта к сайту от форума к форуму! НАДОЕЛО ! Уважаемые коллеги я обсалютно убеждён в нечистоплотности Альбина 66, я уверен в том, что она сначала жмотилась а когда дело приняло серьёзный оборот, она сделала эти анализы, и стала тут у Вас шланговать, и прикидываться паинькой, что бы Вы дурачки растаяли, поразившись её добротой (она же яко бы не за своё животное печётся) и научили её на холявушку. А настоящая хозяйка, яко бы такая доверчивая дура, что разрешает нашей Альбиночки 66 делать собаки всё, что ей заблагорассудится! При всём притом, что они вместе везде ходят, и настоящая хозяйка в курсе, что Альбиночки 66 ничего не умеет и просит ветов, чтоб они её научили. Коллеги Вы в это верите, какой нормальный человек одаст своё любимое животное, для опытов, даже своему другу, темболее зная, что он не компетентен.

6) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Какое логическое продолжение из этого следует: в случае проявления нами нашей (ветовской) доброты?- НЕСЧАСТНОЕ ЖИВОТНОЕ , БУДЕТ С НОВА «ЛЕЧИТЬСЯ» ОТ БАЛДЫ, т.е получать не квалифицированную помощь.

ага, я тож как прочитал так сразу и зарегился. Мож тоже поучавствую

А вы собственно кто? Веты? :-) Или такие же как Альбина 66, охочие до халявы?

Атебе всё и скажи. Ты то сам что на тётку взелся так?Тебе то она, что сделала?

Уважаемый medvet от части с вами согласен. Но вы с таким смаком распинали бедную женщину, что стали мне противны. Хотя в том, что вы говорили скорее 90% правды. Но всё равно противны.

уважаемый doctor_vet, вы вот такое мне говорите, а вы уверены, что я не женщина?

Ну... Мне как жется, что вы всётаки мужчина... Может ошибаюсь.. фиг его знает. Извините я на хотел вас обидеть.

Edited by doctor_vet

Извинения приняты. Но вы скажите, вы уверены, что она не мужчина? Особенно с учётом того, что она уже всем наврала(л) с три короба? А я её (его) разоблачил!

Так вот! Не знаешь не трещи! Суть в том, что ты признал мою правоту на 90%! Значит сам ветврач, и натерпелся от таких. Ведь тут в чём проблема, хрен с ними, что они занимаются самолечением, многих понять можно, ведь и среди нашего брата достаточно "Альпинистов" не внушающих доверие. Тут пакость в том, что Альбина 66 ответственность за свои ошибки и скупость, хочет на ветврача переложить!

Э-э-эх Дормидонтушка... Тугодум ты эдакий. Не могу же я вовсеуслышание сказать через жопу, вот и говорю через альпы!

Edited by medvet

Вопервых не забывайся, возможно я леди, и следовательно засраночка! Что касается Мёбиуса, насколько я понял Рубикович это, Саруханян Артур Рубикович. Эдакая двухметровая гора, ходячая энциклопедия, дядька умный, в карман за словом не полезит, но авторитетов не признаёт, и в рыло может насовать, не долго думая, при всей своей интелегентной энциклопедичности. В общем тот ещё фрукт. Фигура калоритная.

[Отредактированно цензурой]

Мёбиус -Артур Рубикович!!! КЛЛАССС!!! Вот он тебе-то надерёт кое, что! Кстати зря ты на счёт авторитетов, он очень тепло отзывался о своих учителях! Очень гордился, что учителем по хирургии у него был Ягников и Щуров.

Уважаемые пользователи, особенно medvet, прошу вас быть более сдержанными, корректными в своих суждениях и не переходить на личности.

Согласен с 4kict(ом)! Прочитал и ужаснулся! Стоило мне отлучиться на 8часов! И вот на тебе.

Народ! Вы, что! Вы во что форум превращаете?!

Может хватить порочить наше старое доброе имя!?

Уважаемый medvet и Dr. Dormidont, судя по всему, мы с вами знакомы. Но это не даёт вам никакого права так себя вести со мной тем более в общественном месте! И если бы я не был связан правилами модератора, я бы сказал бы вам всё, что о вас думаю. Зашли к нам в гости, так ведите себя подобающе. Иначе забаним. А пока всем присутствующим, кроме Альбина 66, по предупреждению. Всего их будет 3! И не надо взывать к справедливости! А то, все увидели скандальные высказывания, и тут же зарегистрировались! ЧТО ВЫ ИЩИТЕ НА ФОРУМАХ? ЕСЛИ СКАНДАЛЫ ТО вы ОШИБЛИСЬ ФОРУМОМ!

Пока не знаю, что делать с вами будем решать. Как вариант переведём всю вашу писанину в другую тему.

Уважаемая Альбина 66, я предполагаю, что у вашей собачки изначально был ювенильный вагинит. Но это не даёт вам повода усомниться в поставленном ветами диагнозе, так как мой д/з только предположительный Что с ней сейчас трудно сказать. Необходимо очное общение с пациентом. На чужие диагнозы и предположения я никогда не полагаюсь и поэтому соответственно не вправе делать какие -либо назначения.

К сожелению medvet во многом прав ( хотя и избрал грубый и не потребный стиль общения с Вами, за что и получил выговор).

А вы господа medvet, Dr. Dormidont, и кто там ещё, если хотите косультировать на нашем сайте отзвонитесь мне по телефону на банере, я разъясню Вам условия (...обязательно по факсу копию диплома), правила форума, и... конкурс. У нас на форуме консультацией, кто попало заниматься не будет.

Уважаемая Альбина 66, я предполагаю, что у вашей собачки изначально был ювенильный вагинит. Но это не даёт вам повода усомниться в поставленном ветами диагнозе, так как мой д/з только предположительный Что с ней сейчас трудно сказать. Необходимо очное общение с пациентом. На чужие диагнозы и предположения я никогда не полагаюсь и поэтому соответственно не вправе делать какие -либо назначения.

К сожелению medvet во многом прав ( хотя и избрал грубый и не потребный стиль общения с Вами, за что и получил выговор).

D.r. Мёбиус , спасибо Вам за ответ! :( Я также ,зайдя гостем на Ваш сайт, увидела, что в основном на вопросы отвечаете Вы. И больше всего я хотела получить ответ от Вас. Неуважения к профессии ветеринара у меня нет.И я в своём посте не сказала ни одного кривого слова о тех, кто нас лечил!! Если в моём посте были термины, то только потому, что приходилось в жизни сталкиваться с болезнями.Я была бы рада никогда не слышать терминов и названий лекарств потому, что никто из моей семьи ,и в том числе мои собаки, никогда бы не болели.Спасибо Вам, что Вы увидели суть моей проблемы, а не отвлеклись на второстепенное, а именно, как я рассказала о своей ситуации. Просто не по Вашей вине разговор ушёл в другое русло и другие случайные "гости" темы перешли на личности.Т.е. эти случайные "гости" темы не помогли советом ни нуждающейся в помощи собаке, ни мне, позволив себе самим додумывать за меня мои мысли и действия. Напрасный труд с их стороны... Дай Бог, чтобы они помогли хотя бы себе...Я не собираюсь перед ними оправдываться, потому как я этих чужих и враждебно настроенных мне людей просто игнорирую... Я пришла на форум за помощью.

Помощь нужна была щенку- суке, вот почему я и написала щенихе.И все мысли у меня сейчас только о ней, а не о себе.

D.r. Мёбиус , ещё раз спасибо Вам за желание помочь. :(

На этом прошу считать вопрос закрытым.

Edited by Альбина 66

Понимаю Вас прекрасно! Этих случайных гостей а точнее товарища medvet(а), с таким отношением к делу вообще за километр подпускать нельзя к людям. Видимо поэтому он таким образом самореализовывается- от сайта к сайту находит жертв себе, что самое пакостное в виде людей убитых горем и пытается за их счёт самоутвердится. Не навижу таких ...редисок.