Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
D.r. Мёбиус

Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу.

Recommended Posts

Кормить её булыжниками. Причём насильно. В принципе кирпичи тоже сойдут.

кстати, так делают при сдаче большого гурта на мясокомбинат... приемщики все равно обвесят :)

Моей кошечке 16 лет. Неожиданно у нее обнаружась раковая опухоль в районе молочных желез. За месяц она выросла с кулак. Она растет очень быстро. Операцию сказали, что животное не выдержит сердце. Опухоль превратилась в раскрытую рану. Животное нормально не ест и не пьет. Как помочь облегчить боль ей и мне. я переживаю смотря на все это и при этом ничем не могу помочь. 16 лет - это член семьи. Что делать помогите

К сожалению, с таким диагнозом в этой стране не лечат даже людей!!! Это вообще не лечится. И не надо обвинять врачей... они в этом не виноваты... и не надо требовать от врача "сострадания, посыпания головы пеплом и т.д.", обвинять в жестокосердии. Это не цинизм, а простая защитная реакция... Вы увидели одну кошку, а врач видит их сотни и тысячи, и даже своего любимца не всегда может спасти... И дежурство с вашим уходом не закончится, а за дверью в приемной его помощи ждут другие... Слёзы, переживания, бессонные ночи, нервные срывы и даже алкоголь будут ПОСЛЕ смены... но вы этого НИКОГДА НЕ увидите!!!

Простите за беспокойство-с!Милейшие!

Вопрос не по теме,так как подходящей темы не было обнаружено :D

Можно ли поставить в подпись цитату из форума.И как?

P.S.Тему из-за такой ерунды создавать не хочется. :blush:

У моей собаки много проблем.У меня американский коккер-спаниель, 1 год и 3 месяца, сука. Кормлю натуралкой т.е. варю каши из этих ингредиентов: кролик, курица, говядина, говяжья печень, куриная печень и сердце, рис, гречка, геркулес, крупа кукурузная, крупа пшеничная, морковь, свекла, цветная капуста, брокколи, кабачки. Вроде все перечислила. Первая и последняя течка была с 26 ноября 2013, прошла непонятно как, без крови, сначала белые, а потом прозрачные выделения.С конца декабря началась ложная щенность не проходящая до сих пор. Прививки: Вангард 15.02.13, 06.03.13 и 18.01.14 Нобивак 10.06.13. Итак, началось все где-то через месяц, после того как мы привезли собаку из Краснодара в г. Железногорск Курской области. Я обнаружила на спине собаки небольшие шелушащиеся шишечки размером со спичечную головку, при скоблении выпадали волосы оставляя маленькую лысинку и красноватым уплотнением.Зуда как такового не наблюдалось и не наблюдается, только редкие почесывания. Обратилась к врачу. Было похоже на аллергию. Сделали укол преднизалона, вроде помогло, потому как некоторое время не заглядывала под шерсть на спине и вообще забыла про это. После тримминга спины( я делала его не часто) снова обнаружила эти шишечки, только их стало больше. Опять обратилась к врачу. Методом исключения стали искать аллерген, перешли на сухой корм для чувствительного пищеварения ПРОПЛАН, мыла шампунем Доктор. Не помогало, шишки становились больше и обширней зона их поражения, переходили на хвост. Я побрила ей спину и хвост и там были проплешины. Паралельно с этим, от практически ежедневного мытья собаки, на передних лапах завелся грибок. Сначала шерсть между пальцами была слипшейся как будто в жиру, потом покраснела кожа и начали отслаиваться кусочки кожи гнойного цвета. Дополнительно эти места мыла шампунем Нороклин Профи, потом Кето Плюс, потом Низорал. Не помогало. Поехали в Орел и сдали соскобы кожи, мазки из рта и попы. Диагнозы были не утешительны: Демодекоз, стафилакок и грибы Penicillium и Candida. От демодекоза лечились Неостомазаном и делали уколы Иммунопаразитана.От грибков купала сначала с Доктором, чтобы снять шелушение, а затем мыла разбавленным Низоралом.Появилось улучшение, шишечки стали проходить, на лысинах стала расти шерсть и перхоть практически прошла. Первый анализ в конце декабря был отрицательный. В начале января я обратилась к врачу с ложной щенностью, потрескавшимся ореолом носа и с появившимися на животе, боках и задних лапах(окорок, не знаю как правильно называется это место у собак) шелушащихся "плюшках" разного размера от 4мм и до 5-ти рублевую монету.На животе маленькие, просто, были красные небольшие уплотнения и шелушились, а большие имели странную форму с уплотнением в виде бублика и шелушащейся кожей по краям гнойного цвета с углублением в середине с гнойной болячкой или не сферической формы в виде расползающейся амебы с гнойной коркой сверху. А на лапках в этих местах еще шерсть была слипшейся и жирной, если потянуть, то она выпадала. Очень похоже на грибок между пальцами на передних лапах.Зуда не было. Сделали соскоб на демодекоз и анализ показал яйца. Заказала капли на холку Адвокат. Пораженные места и между пальцами лап стала обрабатывать ОКТЕНИСЕПТом 2 раза в день в течении 14 дней. "Ложку" лечила ЛАКТО СТОП, а для носа капала в еду витамины Laveta Super. Болячки стали проходить, состояние кожи улучшилось и через две недели на животе прошло все и немного осталось на задних лапах(попе) и боках. 4 февраля привезли Адвокат и я обработала холку первой ампулой.В дополнение к нему я купила еще Амитразин для местной обработки, которым я обработала собаку после купания только 15 февраля. Болячек было не много, одна с боку и по паре на попе с каждой стороны. И тут случилось вот что. В этот же вечер собака залезла на кухонный стол и украла их хлебницы две булочки, одну из которых она съела, а вторую не успела, так как я поймала ее на месте преступления и всыпала ей по первое число. Вы не подумайте про меня плохо, я не избиваю собаку ни в коем случае, я потрепала ее за шкирку над остатками булки, покричала на нее и отправила на место. На следующий день к вечеру я обнаружила две больших болячки под хвостом и возле писи на животе покрытые гнойной коркой и уплотненной, воспаленной красной кожей. Дальше высыпания увеличились на животе. Опять обрабатываю ОКТЕНИСЕПТом. Еще, как я упоминала выше, у нее не проходит ложная щенность, собака все время труситься, лает бестолку, беспокоиться, стала чаще спать на месте, а не со мной. Грудь все время набухшая, соски грубые. После ЛАКТО СТОПа было улучшение, но потом опять все началось. Сейчас я ей капаю перед едой успокоительные капли ФИТЭКС, беспокойство снизилось. В еде и питье я ее ограничиваю, так как знаю что в этот период надо меньше кормить и поить. Вот наверное и все. Если что-то не досказала, спрашивайте. Могла просто забыть.

Здравствуйте, у меня щенок немецкой овчарки 07.06.2014 рождения подскажите чем правильно выкормить т.к. первый день пил кефир 1процентный, манку жиденьую на воде и молоке, домашний йогурт, детский творожек жиденький,скабленная ложкой говядина,  вчера дала домашний творог с желтком до этого ел нормально, сегодня полохо ест, много спит, какает с трудом, последний раз кал с кровью немного, помогите, что делать? Спасибо.

Здравствуйте, спасибо с питанием сама разобралась.

У меня очень серьезный вопрос.

Зимой в вольере умерла собака у мамы она думает от чумки, но врач диагноз не ставил, собака взрослая и привитая.

Теперь хотят взять новую собаку как обработать вольер и будку, что бы перестраховаться. Спасибо.

Здравствуйте! У меня две кошки не породистые. Возраст одной 2 года, другой полтора.   В доме появились в разное время, обе котятами. Стерилизовала их 4 дня назад. Теперь не узнаю их. Поведение изменилось радикально. Стали друг друга ненавидеть. До стерилизации ели из одной миски, спали можно сказать в одной люльке, вместе играли. Что делать? Можно изменить их настоящее агрессивное  поведение к друг другу? 4 дня ада невыносимы. Дома бои без правил. Пожалуйста, помогите. Я не ожидала такого. Уже сотню тысяч раз пожалела о том, что стерилизовала их.

• Upvote 1

Здравствуйте! Помогите, у нас беда! 4. 12.16 встала с утра, и нашла своего котёнка за стиральной машинкой! Лежит и мяукает. Мордочка опухла,не ходит,гематома на лобике. Спустя несколько часов,пошли в ветеринарную клинику. Поставили 4 укола. Названий не знаю. Знаю только что вкололи мочегонку,что-то для сосудов и ещё два укола.дали с собой смекту. Сказали, что на след.день на повторный осмотр. Принесли котёнка домой . котя часто и со звуками дышит. В туалет просится-под себя не ходит. С координацией и ориентацией плохо. Глазки закрыты -слизятся. Подпаивала куриным бульоном-ест. Сегодня 5.12.16пошли повторно на прием . сделали рентген. Сказали, что у нашего котёнка смещение позвонка,гематома на лобике и повреждение трахеи. Сделали четыре укола . сказали, что шансы на поправку 50*50. Прописали:дицинон,преднизолон,фуросемид и байтрил колоть. Ещё сказали, что смекту надо на ночь пить. Завтра начну колоть. Котик сам встаёт,ходит, но иногда у него заплетаются лапки и его клонит в сторону! Что с моим котенком за ночь случилось-не знаю!на кануне все отлично было. Подозрение на то , что на котю что-то упало! Что делать ???! Помогите!

Здравствуйте,щенок Кане Корсо 3 месяца. Не привит пока,при покупке хозяева сказали,что собака проглистогонена. Сегодня покакал с прожилкой крови и слизью,кал как кашица,песочного цвета. Собака энергичная,аппетит не пропал. Кушает каши:гречневая с курицей,на бульоне. Гулять не ходим. Подскажите,что это может быть? Переживаю очень

В 17.05.2014 в 20:24, Злобный Шушак сказал:

дело, конечно же, в корме, который нужно убирать из рациона, а так же в гастрите, который был вызван этим кормом.

Да и резких изменений рациона нужно избегать

Поэтому и появляются проблемы с ЖКТ