Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Lana

Выставки грызунов.

Recommended Posts

Lana    1

Проводятся ли в Минске выставки декоративных грызунов?

На сколько мне известно нет. Во-первых любителей не так много, ну а во-вторых, где найти спонсора, которого заинтересуют милые хомячки и мышки ))

Fenics    0

Полностью согласна - по поводу объединения и проч. Жаль, что иногда некому похвастаться новым грызунчиком или прибавлением в семействе, потому что ведь не ценят же....

При мне в зоомагазине на морскую свинку показывали и спрашивали: "Это крыса, да?".

И если бы в Белоруссии стали проводится выставки декоративных грызунов, это носило бы не только эстетический, но и познавательный характер.

Короче, я - ЗА.

Будем делать клуб или он уже есть? А если есть, то почему скрывается?

Клуба нет, но стоит на первых порах объединится, перезнакомится между владельцами грызунов. А потом уже обозначать цели развития. Обращать же внимание на зоомагазины и типа Это крыса, не стоит.

У меня Лохматый ))) Замечательный, умный и воспитанный зверь )))

Сириец, 1 год 7 месяцев.

ANDREW_U    0

Разрешите представиться, Андрей.

Держатель ("владелец" как то не очень...)2-х очаровательных крыс.

Знакомиться надо. Обязательно!!!

Но есть одна оччень важная тема. А именно ветпомощь нашим питомцам. Гос. и частные доктора болше специализируются на собаках/кошках. :lol: А к нашим относятся как к опытному материалу. Сам не раз сталкивался. :x

Вот и прошу помочь в поиске толковых докторов. Москвичам и питерцам в этом отношении куда проще... А в Минске никого не знаю. :roll:

Любая информация субъективна,если не обладаешь целостным знанием или информацией. А вот в отношении знакомится это хорошо. Еще лучше организовать общество любителей, пусть для начала, грызунов, где можно будет общаться по интересам. Что думаете, Андрей.

ANDREW_U    0

Понятно. Т.е. информации, как таковой, в данной тематике нет?

А вот про клуб знакомств "по интересам"... Тема толковая. Будем общаться - каждому польза. Вот только как все организовать? У меня опыта подобного нету.

Lana    1

И, все-таки, главное не спонсоры, а мы с вами! Все должно начинатся именно с любителей! :lol:

Fenics    0

Доброго времени всем. Разговоры - разговорами, но, думаю, так ведь можно и до чего-нибудь договориться.

НаПРИМЕР, есть ли у нас в стране любители голых крыс и почему люди до сих пор не знают, что такое шиншилла.

Я за глаза называю себя питомником, потому как занимаюсь содержанием и разведением в осеновном грызунов - мыши, крысы, морсвинки, дек. кролики, песчанки, шиншиллы.

Но как-то зарегистрироваться, хотя бы для того, чтобы с полным правом представляться, не у кого, да и по сути, не за чем.

Я убеждена, что мы еще дорастем до выставок декоративных грызунов, и до того отношения к ним, чтобы для любого хомячка можно было найти гостиницу и ветпомощь.

Но для этого надо определенно что-то делать.

Лично в моих планах кроме расширения моего питомника есть создание специализированного именно на грызунах сайта.

Кто хочет - может помочь.

Кроме этого, для начала, действительно, надо создать виртуальный клуб любителей грызунов, где можно обменяться опытом,

рассказать о своем любимце, кого-то купить или продать.

А главное - чтобы были люди, которым это надо, которые считают своих питомцев друзьями и членами семьи.

Люди, которые по-настоящему любят своих четвероногих, зубастых, хвостатых и бесхвостых, зерноядных созданий.

Julic    0

Могу только заинтересованным лицам сообщить в ЛС адрес сайта, где обитают владельцы морских свинок (в том числе и минчане.

Elza    0

Здравствуйте все!

http://ratshole.boom.ru - это наш белорусский крысиный сайт. Мы сделали сайт для того, чтобы Белорусским крысолюбителям не было искать друг друга по форумам, а общацца на одном конкретном форуме или чате. Вот. Отзовитесь если вы есть. Мы вас так долго ищем. Вместе веселей. :(

P.S. Да и хозяев других грызунов тоже ждем.

M_a_r_g_o    0

Как я знаю выставка в Минске в начале октября была. Но без экспертизы. Нет эксперта. Кроликов было мало. В основном торчеухие и только один из кроликов моих кроликов из России был карликовый вислоухий баран бело-голубой плащевой. Самку голубую вислоухую не взяди на выставку. Она с детишками сидела.Вот они на фото в детстве. Их привезли весной из Питера в Минск. Животные имеют родословные.

Sheepy    0
Здравствуйте все!

http://ratshole.boom.ru - это наш белорусский крысиный сайт. Мы сделали сайт для того, чтобы Белорусским крысолюбителям не было искать друг друга по форумам, а общацца на одном конкретном форуме или чате. Вот. Отзовитесь если вы есть. Мы вас так долго ищем. Вместе веселей. :huh:

P.S. Да и хозяев других грызунов тоже ждем.

А почему только Белорусским??? :)

Maruska    1

http://hamsterhappy.ru/modules.php?name=Fo...wtopic&t=44 фотографии и отзывы о выставе грызунов и зайцеобразных, прошедшей в Минске 1 апреля. На этом сайте (форуме ) также кипит, полным ходом, работа по созданию клуба любителей грызунов.

http://ratshole.boom.ru не только для беларусов)