Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
ingulic

У котенка защемление седалищного нерва и перелом предплечья

Recommended Posts

Добрый день! Котенку 2.5 месяца, рос без мамки с 3 недель (мамка погибла). Кормился натуралкой и витаминами.

Котик как-то немного прихрамывал, две недели назад котик играл и резко закричал, после чего не мог встать на задние лапы.

Диагноз ветеринаров: защемление седалищного нерва :( . Сказали, что не лечится. Я настояла на том, чтобы мне посоветовали препараты для лечения.

Кололи витамины B1, B6, B12 по 0, 2 мл чередую каждый день. Еще посоветовали колоть прозерин, но пока что не достали его, зато посоветовали таблетки аспазмик по 1/3 табл. 2 раза в сутки. Успела дать только одну вчера. Т.к. вчера вечером он во время укола так дернулся, что сломал лапу в предплечье вроде. Носили к ветеринару, сказал, что ничего делать не надо, само срастется. Сказали кальций с фосфором принимать (творог, рыбу). Еще назначили никотиновую кислоту колоть в/м. Я и так не знаю, как ему витамины колоть, он так дергается, а тут еще новое лекарство.

Подскажите правильность диагноза (рентген не делали, негде, но я пытаюсь договориться), можно ли принимать аспазмик животным и нужно ли вставлять спицы котику, чтоб кость правильно срослась.

Очень переживаю, но буду лечить, пока не вылечу, с Вашей помощью надеюсь

Жесть!!!! За что бедному ребёнку всё это! Кормите полнорационным кормом для котят, известного бренда , там всё, что нужно есть и мучить животинку не надо! У вашего несчастного котейки ювенильная остеопатия, вызванная неправильным кормлением!!!.

Котенку 4 месяца.Кормлю натуралкой.Проблем со стулом и питанием никогда не было.Вчера вечером давала творог, немного курятины.Котенка вырвало...Сегодня кормила только сырым яйцом в целях безопасности и молоком.Его опять вырвало...Подскажите пож-та,что с ним??

Здравствуйте Очень нужна Ваша консультация

Моя крольчиха неделю назад стала плохо бегать, а дней 5 назад начала падать на бок при попытке побежать. Понесла ее к ветеринару. По описанию он определил, что у нее защемление седалищного нерва и сделал укол в левое бедро Линко-Спектин Дюфалайт. Прошло уже 5 дней. Я вижу, что ей хуже. При попытке двинуться с места вперед, сразу падает на бок и не может подняться. Левая задняя нога вообще не движется, а правая движется с трудом.

Пожалуйста, подскажите, как можно ей помочь? Может какие-то уколы, мази, прогревания?

Заранее, большое спасибо.

Уважаемый Serebrjany mir оч не корректно поставлен вопрос, ни возраста, ни температуры, ни чем кормили, ни как содержится пациент, ни болезней перенесённых ранее! НИЧЕГО! Для чего вы задаёте такие (мягко говоря, глупые) вопросы? Для того, что бы получить, такие же ответы? А может просто хотите отнять моё драгоценное время которое, в между прочим, может спасти чью-то жизнь. Прочитайте, пожалуйста, пост: "Как правильно задавать вопросы ветеринарному врачу".

И тогда может быть, я Вам и смогу помочь

Котенку 4 месяца.Кормлю натуралкой.Проблем со стулом и питанием никогда не было.Вчера вечером давала творог, немного курятины.Котенка вырвало...Сегодня кормила только сырым яйцом в целях безопасности и молоком.Его опять вырвало...Подскажите пож-та,что с ним??

Млекопитающим, отнятым от матери молоко не нужно, т.к. у них нет ферментов его перерабатывающих. К тому же, у кошек не синтезируются многие незаменимые аминокислоты, по сему, им довольно трудно сбалансировать рацион. В него должны входить не только белковые продукты, но и клетчатка, и продукты богатые все теме же Незаменимыми Аминокислотами. Не говоря уже о витаминах и микроэлементах.

Нужно сделать биохимию крови печеночных, поджелудочных показателей и микроэлементов.

Млекопитающим, отнятым от матери молоко не нужно, т.к. у них нет ферментов его перерабатывающих. К тому же, у кошек не синтезируются многие незаменимые аминокислоты, по сему, им довольно трудно сбалансировать рацион. В него должны входить не только белковые продукты, но и клетчатка, и продукты богатые все теме же Незаменимыми Аминокислотами. Не говоря уже о витаминах и микроэлементах.

Нужно сделать биохимию крови печеночных, поджелудочных показателей и микроэлементов.

Правильно говорит Истина.

Добрый день! Котенку 2.5 месяца, рос без мамки с 3 недель (мамка погибла). Кормился натуралкой и витаминами.

Котик как-то немного прихрамывал, две недели назад котик играл и резко закричал, после чего не мог встать на задние лапы.

Диагноз ветеринаров: защемление седалищного нерва :rolleyes: . Сказали, что не лечится. Я настояла на том, чтобы мне посоветовали препараты для лечения.

Кололи витамины B1, B6, B12 по 0, 2 мл чередую каждый день. Еще посоветовали колоть прозерин, но пока что не достали его, зато посоветовали таблетки аспазмик по 1/3 табл. 2 раза в сутки. Успела дать только одну вчера. Т.к. вчера вечером он во время укола так дернулся, что сломал лапу в предплечье вроде. Носили к ветеринару, сказал, что ничего делать не надо, само срастется. Сказали кальций с фосфором принимать (творог, рыбу). Еще назначили никотиновую кислоту колоть в/м. Я и так не знаю, как ему витамины колоть, он так дергается, а тут еще новое лекарство.

Подскажите правильность диагноза (рентген не делали, негде, но я пытаюсь договориться), можно ли принимать аспазмик животным и нужно ли вставлять спицы котику, чтоб кость правильно срослась.

Очень переживаю, но буду лечить, пока не вылечу, с Вашей помощью надеюсь

=====================================================

В силу своей облигатной плотоядности (абсолютного хищничества), многие важные и незаменимые нутриенты (жиры, белки, амиокис-ты, минералы...), кошки могут получить только вместе с мышкой, потому, что и "тебушку" и "патрошки" и "ливер" и "кишки " съест, и косточки обглодает- кальций получит. Так, что если Вы будете её кормить исключительно вырезкой, всё равно Вы не решите проблему дефицита, необходимых для орг-ма кошки веществ. Но есть один минус мышиной диеты, вместе с полезным кошка подцепит глисты, хламидии, микоплазмы, и прочих представителей класса протозоа, и не только.

Поэтому кормите коммерческими рационами, они уже сбалансированы, имеют все преимущества мышиной диеты и лишены её недостатков.

Ветеринарный врач: Саруханян Артур Рубикович.